В связи с ростом заболеваемости COVID-19 режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 28 июня включительно

22-06-2020, 15:10
В связи с ростом заболеваемости COVID-19 режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 28 июня включительно, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
По данным на 22 июня, в Иркутской области прирост зараженных COVID-19 за последние сутки составил 198 человек. Число заболевших выросло до 5820.
В Ангарске 212 подтвержденных случаев заболевания. Среди них 14 детей. За выходные заболели 46 человек.
Указом Губернатора Игоря Кобзева режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 28 июня включительно.
Такую информацию озвучила заместитель мэра Марина Сасина на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, которое прошло сегодня, 22 июня.
На данный момент в трех ковидных госпиталях Ангарска находятся 238 пациентов со всего региона, из них 14 – в реанимации.
«На территории идет массовое внутреннее распространение COVID-19. В Иркутской области в целом уже не хватает коечного фонда. Открываются дополнительные места. Есть дефицит и реанимационных коек. В регионе много тяжелых пациентов: 900 человек с пневмониями находятся на мониторинге в областной клинической больнице. Чем больше внимания мы будем уделять соблюдению элементарных санитарно-эпидемиологических требований, тем быстрее ситуация стабилизируется и можно будет начать летнюю оздоровительную кампанию, открыть туристические объекты и предприятия общественного питания, которые до сих пор не работают в связи с ростом заболеваемости», – отметила Марина Сасина.
С призывом к ангарчанам соблюдать обязательный масочный режим обратилась начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора Екатерина Маркова: «В случае, если здоровые люди не пренебрегают масками, а заболевший не использует средства индивидуальной защиты, то процент возможной заболеваемости увеличивается до 70. Таким образом здоровые люди, которые, используют все меры защиты, подвергаются риску. В летнюю жару никто не заставляет носить маску на улице, но обезопасить себя и других в местах массового скопления людей необходимо. Нужно относиться к вопросу более сознательно».
В целях предупреждения распространения COVID-19 работающие граждане в возрасте старше 65 лет имеют право продлить больничный с 15 июня. Соответствующие изменения закреплены постановлением Правительства РФ N 876 от 18 июня. Такую информацию озвучила председатель Комитета по правовой и кадровой политике администрации озвучила Наталия Комисарова.
Иркутская область вошла в число 21 территории России с неблагополучной ситуацией с коронавирусом. Для оценки популяционного иммунитета у населения к вирусу Роспотребнадзор будет проводить бесплатное тестирование на антитела к COVID-19.
Желающим принять участие в исследовании с 22 по 29 июня следует заполнить анкету и выслать ее на электронный адрес irknipchi@yandex.ru. Скачать анкету можно на сайте территориального Управления Роспотребнадзора.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Роспотребнадзор предлагает принять участие в исследовании на коронавирус

Роспотребнадзор предлагает принять участие в исследовании на коронавирус В целях оценки популяционного иммунитета у населения к вирусу SARSCoV-2 Роспотребнадзором с участием медицинских организаций Иркутской области будет проводиться бесплатное тестирование на антитела к COVID-19.

В Ангарске 152 подтвержденных случая заболевания COVID-19

По данным на 18 июня, в Иркутской области прирост зараженных COVID-19 за последние сутки составил 164 человека. Число заболевших выросло до 5044. В Ангарске 152 подтвержденных случая заболевания. Среди них 10 детей. На данный момент в трех ковидных госпиталях Ангарска находятся 244 пациента со всего региона, из них 14 – в реанимации.

Режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 21 июня включительно

Режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 21 июня включительно

В Ангарском округе, как и по всей Иркутской области, наблюдается внутреннее распространение COVID-19

По данным на 10 июня, в Иркутской области число зараженных COVID-19 выросло до 3505. Прирост только за последние сутки – 240 человек. Иркутская область теперь занимает четвертое место по количеству заболевших коронавирусной инфекцией в Сибирском федеральном округе. В Ангарске 77 подтвержденных случаев заболевания, в том числе у 9 детей.

Руководители территории напоминают ангарчанам о необходимости минимизировать выезды за пределы округа

Напомним, из-за роста числа заболевших режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 14 июня. В связи с этим мэр Сергей Петров еще раз обратился к ангарчанам с просьбой минимизировать поездки в Иркутск и ограничить контакты с жителями областного центра. Поскольку в то время как в Ангарском округе число заболевших 48, в Иркутске – 901. Об этом шла речь на заседании оперативного штаба по



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев в преддверии Дня Победы рассказал иркутским школьникам о подвиге советских солдат и тружеников тыла

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел Урок мужества для учащихся иркутской гимназии № 25. Здесь учились Герой России Эдуард Дьяконов и кавалер ордена Мужества Евгений Сериков. Глава региона рассказал о подвиге воинов-иркутян и тех, кто ковал победу в тылу, а также поделился рассказом о

На контроле Главного управления - гидрологическая обстановка в районе населенного пункта Токма Катанского района

В районе населенного пункта Токма Катанского района Иркутской области отмечается повышение уровня воды на реке Непе до отметки 363 сантиметра при неблагоприятных явлениях 425 сантиметров, отмечаются подвижки льда. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов сохранится в регионе 6-8 мая

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6-8 мая местами по области ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутской области на землях лесного фонда за прошедшие сутки ликвидировано 11 пожаров

В Иркутской области на землях лесного фонда за прошедшие сутки ликвидировано 11 пожаров. Все пожары, кроме одного в Усольском районе, были ликвидированы в день обнаружения. Площадь возгораний составила 42,1 гектара. В их тушении задействовано 111 сотрудников лесопожарных формирований и 30 единиц

В Иркутске для молодежи из девяти стран провели пешеходную экскурсию, посвященную юбилею Победы

В Иркутске для студентов из девяти стран провели пешеходную экскурсию «Маршрут Победы», посвященную значимым и памятным местам города в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие представители молодежи из России, Кыргызстана, Камеруна, Нигерии, Гондураса, Коста-Рики, Колумбии,

За праздничные и выходные дни в Иркутской области ликвидировано 96 пожаров

С 1 по 4 мая подразделения пожарной охраны привлекались к тушению девяносто шести пожаров, двадцать один из них - ландшафтные. - Главное управление МЧС России по Иркутской области