Запуск нового фонтана состоялся в Ангарске сегодня, 22 июня
22-06-2020, 19:25
Запуск нового фонтана состоялся в Ангарске сегодня, 22 июня, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Новый светодинамический фонтан начал работу в сквере «Аистенок» около городского перинатального центра.
По словам представителя подрядной организации фонтан будет включаться по таймеру и радовать ангарчан с 9.00 часов до полуночи. Для создания четырех различных водных картин в нем задействовано 49 струй, высота которых достигает трёх метров. Подсветка фонтана будет работать с 20.00 до 24.00.
«В прошлом году открыли подобный фонтан в сквере «Пионер». Видя, какой популярностью пользуется он у ребятишек, мы решили запускать в год по одному фонтану. В 2019 году начали подготовку. И вот видим результат. Сейчас намечена третья локация – для следующего, предположительно в квартальской части города. Точно также осенью проведем подготовку, земляные работы, весной – монтаж оборудования», - отметил Сергей Петров, принявший участие в его пуске.
ИА "МедиаХот"
Новый светодинамический фонтан начал работу в сквере «Аистенок» около городского перинатального центра.
По словам представителя подрядной организации фонтан будет включаться по таймеру и радовать ангарчан с 9.00 часов до полуночи. Для создания четырех различных водных картин в нем задействовано 49 струй, высота которых достигает трёх метров. Подсветка фонтана будет работать с 20.00 до 24.00.
«В прошлом году открыли подобный фонтан в сквере «Пионер». Видя, какой популярностью пользуется он у ребятишек, мы решили запускать в год по одному фонтану. В 2019 году начали подготовку. И вот видим результат. Сейчас намечена третья локация – для следующего, предположительно в квартальской части города. Точно также осенью проведем подготовку, земляные работы, весной – монтаж оборудования», - отметил Сергей Петров, принявший участие в его пуске.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Новый сквер и еще один плоскостной фонтан откроются в Ангарске в середине июня
В том, что работы по устройству сквера в 22 микрорайоне и строительству плоскостного фонтана в сквере «Аистенок» идут по графику, убедился мэр Ангарского округа Сергей Петров. Во время выезда на объекты глава округа пообщался с руководителями подрядных организаций.
Фонтаны в Ангарске начнут функционировать в День города, 26 мая
Три фонтана – в сквере за ДК «Нефтехимик», на Аллее любви, у магазина «Пальмира» – заработают 26 мая, в День города.
В Ангарске началось восстановление фонтана в парке ДК «Современник»
В Ангарске этим летом функционируют четыре фонтана, которые находятся в муниципальной собственности. Три из них – в парке Строителей, парке за ДК нефтехимиков и на Аллее любви – радуют ангарчан с первых летних дней. Кроме того, в летний период
В Ангарске летом будут работать все муниципальные фонтаны
Все четыре фонтана, которые находятся в муниципальной собственности, будут функционировать этим летом. Три из них – в парке Строителей, парке за ДК нефтехимиков и на Аллее любви – уже радуют ангарчан. Фонтан у магазина
Фонтаны в Ангарске начнут работать 25 мая
В субботу, 25 мая, начнут работу два городских фонтана в парке Строителей и сквере за ДК нефтехимиков. Фонтан у магазина «Пальмира» радует ангарчан с 1 мая. Подготовкой к работе, монтажом оборудования ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Диалог школьников с Евгением Косолаповым завершил серию встреч с участниками программы «Герои Приангарья» в рамках игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области завершается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» – флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН», который проводится по национальному проекту «Молодежь и дети». Мероприятие проходило в течение месяца на базе Усольского
Жителей Приангарья приглашают принять участие в конкурсе «Спорт – просто космос»
Жителей Иркутской области приглашают принять участие в спортивном конкурсе «Спорт – просто космос», который проводит Министерство спорта России и Роскосмос.
Педагогические колледжи Иркутской области выпустили около тысячи молодых специалистов в этом году
В организациях среднего профессионального образования завершается учебный год. Начались церемонии вручения дипломов, в том числе и в педагогических колледжах Приангарья.




Добавить комментарий!