Грозы и высокие классы пожароопасности прогнозируют метеорологи 24 июня

23-06-2020, 18:20
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 июня местами по озеру Байкал прогнозируются кратковременные дожди, грозы с порывами ветра до 14 метров в секунду. Грозы и град также пройдут в отдельных районах Иркутской области. 24 и 26 июня на территории Прибайкалья установится высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов.  
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 июня местами по озеру Байкал прогнозируются кратковременные дожди, грозы с порывами ветра до 14 метров в секунду. Грозы и град также пройдут в отдельных районах Иркутской области. Ночью в горах южных районов ожидаются кратковременные дожди, местами ливневые дожди. 24 и 26 июня на территории Прибайкалья установится высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов. Силы и средства территориального гарнизона пожарной охраны переведены на усиленный режим работы для повышения уровня пожарной безопасности, выполнения профилактических мероприятий по недопущению перехода лесных пожаров на населенные пункты. В северных районах области продолжает действовать особый противопожарный режим, предусматривающий строгий запрет на использование источников открытого огня. Посещение леса при высокой пожароопасности также под запретом. Главное управление МЧС России по Иркутской области настоятельно рекомендует соблюдать меры безопасности при сильном ветре. В превентивных целях возможно отключение электроэнергии. При планировании поездок или туристических походов и отдыха на водных объектах необходимо ознакомиться с прогнозом погоды. В Главном Управлении МЧС России по Иркутской области в круглосуточном режиме работает телефон доверия: (8395) 399-999. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России В«101В». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

ВНИМАНИЕ! Ливни и грозы прогнозируют метеорологи в Приангарье 20 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 июня

Внимание! Высокая пожароопасность и грозы прогнозируются в ближайшие дни в Иркутской области!

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 16 по

Об усилении ветра до 15-18 м/с, дождях и грозах информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 июня в

О ливнях и грозах информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 июня

Сильный ветер и грозы прогнозируются в Иркутской области 5 мая

Внимание! По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области