В Усть-Куте обманутая местная жительница перевела мошенникам 180 тысяч рублей

24-06-2020, 14:40
В Усть-Куте обманутая местная жительница перевела мошенникам 180 тысяч рублейМестная жительница выполнила инструкции аферистов и при помощи банкомата перевела на продиктованные номера счетов 180 тысяч рублей.

В Усть-Куте обманутая местная жительница перевела мошенникам 180 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» обратилась местная жительница с заявлением о хищении у нее крупной суммы денег.
Как выяснили полицейские, заявительнице позвонил неизвестный, представился сотрудником безопасности банка и сообщил о том, что якобы службой безопасности зафиксирована попытка снятия денежных средств с ее счёта, а ей необходимо обналичить свои деньги и положить их на «защищенный» счёт, номер которого продиктуют сотрудники «службы безопасности».
Местная жительница выполнила инструкции аферистов и при помощи банкомата перевела на продиктованные номера счетов 180 тысяч рублей.
По данному факту следственным отделом МО МВД России «Усть-Кутский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Полиция просит граждан в случае получения сомнительных телефонных звонков, смс-сообщений о блокировке карты, крупном выигрыше либо с информацией о том, что родственник или близкий попал в трудную ситуацию и ему нужна помощь, ни при каких обстоятельствах не реагировать на них, а незамедлительно обратиться в банк либо в органы полиции. Принятие таких мер личной безопасности позволит избежать совершения мошеннических действий.
Если вы стали жертвой или свидетелем преступления, сообщите об этом в отдел полиции по телефону 02 или с мобильного – 102.
По информации МО МВД России «Усть-Кутский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Усолье-Сибирском местная жительница перевела мошенникам 140 тысяч рублей

Как выяснилось, пострадавшей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил о том, что ее деньги, хранящиеся на счету пытаются украсть злоумышленники.

В Усть-Куте полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества в отношении местной жительницы

Поверив, что разговаривает с настоящими банковскими специалистами, потерпевшая выполнила все требования аферистов, в результате чего мошенники оформили на ее имя кредит и похитили 140 тысяч рублей.

Осторожно, мошенники! Норильчанка лишилась 48 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 33-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств.

Осторожно, мошенники! Жительница города Иланский лишилась пенсии, пытаясь купить бриллиант в сети Интернет

В Иланском местная жительница перевела мошенникам 26 тысяч рублей, пытаясь купить бриллиант в сети Интернет.

Осторожно мошенники: жительница Норильска лишилась 245 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 37-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Балаганске состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса

В поселке Балаганск 20 марта состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым полем. Право открыть новый объект спорта было предоставлено заместителю министра спорта Иркутской области Владимиру Удовенко и мэру Балаганского муниципального округа

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.

До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки

В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей –  это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей –  областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют

Семь команд будут бороться за медали женского чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске

Семь команд будут бороться за медали чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске. Турнир пройдет с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце «Байкал». На медали будут претендовать «Сибскана» и «Сибскана-2» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Родина» (Киров), сборные Мурманской,

Движение Первых примет участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Иркутская область продолжает готовиться к проведению регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства (ВЯТ). Мероприятие пройдет 17 апреля в Иркутске и на площадках 15 филиалов Кадрового центра в районах области.