Глава региона Игорь Кобзев: Кадровые проблемы в Аларском районе будем решать комплексно

24-06-2020, 17:20
Глава региона Игорь Кобзев: Кадровые проблемы в Аларском районе будем решать комплексно


В ходе рабочей поездки в Аларский район глава региона принял ряд решений для ликвидации нехватки квалифицированных кадров.
О кадровой проблеме врио губернатора Иркутской области сообщили на угольном предприятии «Промрегион». Чтобы обеспечить его квалифицированными сотрудниками глава региона предложил скорректировать учебную программу расположенного в поселке Кутулик учебно-производственного отделение Заларинского агропромышленного техникума.
Также исполняющий обязанности Губернатора обсудил с руководителем предприятия Сергеем Чумакиным вопросы социально-экономического партнерства, в частности возможность трудоустройства детей-сирот. Для этого необходимо обеспечить их жильем. Глава региона Игорь Кобзев дал поручение подыскать подходящие свободные площадки для строительства домов.
Кроме этого руководитель «Промрегиона» отчитался о выполнении программы по минимизации вреда для жителей поселка от деятельности предприятия . Для этого дробильная угольная установка была вынесена непосредственно в карьер.
В ходе посещения пожарной части №111 поселка Забитуй также была затронута кадровая ситуация. Сотрудники подразделения обеспечивают пожарную охрану одного поселка и трех деревень с населением 1779 человек.
Добровольная пожарная команда на территории муниципального образования «Забитуй» не создана. Штатная численность ПЧ №111 всего 19 человек, на вооружении в боевом расчете одна автоцистерна и мотопомпа, еще одна автоцистерна в запасе. Врио губернатора Игорь Кобзев отметил, что ситуация с нехваткой обученных кадров действительно непростая, поэтому необходимо повышать квалификацию личного состава.
- Необходимо организовать дополнительное обучение специалистов пожарной службы смежным квалифицированным специальностям на аварийно-спасательные работы. После этого пробрести дополнительное оборудование и сформировать подразделение, которое будет работать в разных аварийных ситуациях, - подчеркнул глава региона.
С начала этого года на территории МО «Забитуй» было зарегистрировано восемь пожаров. На одном из пожаров погибли два человека, дом полностью уничтожен. В остальных случаях огнем повреждены хозпостройки. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

К столетию Аларского района в поселке Забитуй построят амбулаторию, а в селе Зоны - ФАП

Такое поручение дал руководитель региона Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в муниципальное

В Иркутской области будет разработана программа подготовки кадров для ФАПов

Об этом глава региона Игорь Кобзев заявил сегодня, 17 июня, во время посещения

Игорь Кобзев: Угроза распространения COVID-19 в Усть-Куте миновала

Об этом врио Губернатора Иркутской области заявил накануне в эфире канала «Россия-24» в ходе

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил МУ МВД России «Иркутское»

Глава региона изучил работу центра управления нарядами, оценил эффективность систем видео

Игорь Кобзев поставил ряд задач перед здравоохранением региона

Одна из самых острых проблем не только в Иркутской области, но и в стране – здравоохранение. Об

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.

Валентина Вобликова: Работа всех систем профилактики в регионе должна быть направлена на укрепление и защиту традиционных семейных ценностей

Представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из всех муниципальных образований Иркутской области принимают участие в областном учебно-методическом семинаре на тему «Правовые основы организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы,

Представители коренного малочисленного народа – эвенков – представят Иркутскую область в выставке-ярмарке «Сокровища Севера» в Москве

Представители коренного малочисленного народа, преимущественно проживающего в северных районах региона – эвенков, представят Иркутскую область на XIX Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2024». Она пройдет в Москве с 29 апреля по 3 мая.

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.