В Ангарском округе за сутки количество заболевших COVID-19 увеличилось на 26 человек
26-06-2020, 15:20
В Ангарском округе за сутки количество заболевших COVID-19 увеличилось на 26 человек, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Мэр Сергей Петров на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, которое прошло сегодня, 26 июня, отметил, что территория входит в пиковую фазу по заболеваемости COVID-19.
За сутки в Ангарском округе произошел рост заболевших на 26 человек. В итоге сегодня на территории зафиксировано 270 случаев коронавирусной инфекции. В целом по Иркутской области 6635 подтвержденных случаев заболевания, прирост составил 227 человек.
В трех ковидных госпиталях Ангарска находятся 223 человека со всей Иркутской области, из них 122 – с пневмонией. На базе ангарской городской больницы № 1 дополнительно открыто 40 коек.
«Сегодня ситуация радикально изменилась в части масштабов заболевания, уже и мест не хватает в стационарах, легких пациентов оставляют дома. При этом люди воспринимают эту угрозу как уже миновавшую. Вспоминаю реакцию на первый случай заражения в Мегете, когда на улицах в поселке никого не было, люди выглядывали с балконов в масках. Сейчас ничего похожего. Еще раз призываю минимизировать контакты и поездки в Иркутск в случае отсутствия острой необходимости», – подчеркнул мэр.
Заместитель мэра Марина Сасина напомнила о том, что первый случай заболевания новой ковидной инфекцией на территории был зарегистрирован 29 марта. В апреле наблюдался единичный прирост случаев заболевания. В конце месяца было зафиксировано девять заболевших. В мае увеличение количества больных (41) было связано с прибывающими с зараженных территорий и вахтовиками в обсерваторах.
«Поскольку в июне предприятия города начали активно обследовать сотрудников, выросло и число выявленных случаев. Среди работающих 39 зараженных. Как следствие, сейчас очаг инфекции – в семьях. За весь период было зарегистрировано 59 таких случаев. Большинство заболевших – 87,4 процента – заразились от внутренних контактов», – рассказала Марина Сасина.
Отметим, что Иркутская область вошла в число 22 территорий России с неблагополучной ситуацией с коронавирусом, где будет проведено бесплатное тестирование населения на антитела к COVID-19.
Желающим принять участие в исследовании с 22 по 29 июня следует заполнить анкету и выслать ее на электронный адрес irknipchi@yandex.ru. Скачать анкету можно на сайте территориального Управления Роспотребнадзора.
ИА "МедиаХот"
Мэр Сергей Петров на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, которое прошло сегодня, 26 июня, отметил, что территория входит в пиковую фазу по заболеваемости COVID-19.
За сутки в Ангарском округе произошел рост заболевших на 26 человек. В итоге сегодня на территории зафиксировано 270 случаев коронавирусной инфекции. В целом по Иркутской области 6635 подтвержденных случаев заболевания, прирост составил 227 человек.
В трех ковидных госпиталях Ангарска находятся 223 человека со всей Иркутской области, из них 122 – с пневмонией. На базе ангарской городской больницы № 1 дополнительно открыто 40 коек.
«Сегодня ситуация радикально изменилась в части масштабов заболевания, уже и мест не хватает в стационарах, легких пациентов оставляют дома. При этом люди воспринимают эту угрозу как уже миновавшую. Вспоминаю реакцию на первый случай заражения в Мегете, когда на улицах в поселке никого не было, люди выглядывали с балконов в масках. Сейчас ничего похожего. Еще раз призываю минимизировать контакты и поездки в Иркутск в случае отсутствия острой необходимости», – подчеркнул мэр.
Заместитель мэра Марина Сасина напомнила о том, что первый случай заболевания новой ковидной инфекцией на территории был зарегистрирован 29 марта. В апреле наблюдался единичный прирост случаев заболевания. В конце месяца было зафиксировано девять заболевших. В мае увеличение количества больных (41) было связано с прибывающими с зараженных территорий и вахтовиками в обсерваторах.
«Поскольку в июне предприятия города начали активно обследовать сотрудников, выросло и число выявленных случаев. Среди работающих 39 зараженных. Как следствие, сейчас очаг инфекции – в семьях. За весь период было зарегистрировано 59 таких случаев. Большинство заболевших – 87,4 процента – заразились от внутренних контактов», – рассказала Марина Сасина.
Отметим, что Иркутская область вошла в число 22 территорий России с неблагополучной ситуацией с коронавирусом, где будет проведено бесплатное тестирование населения на антитела к COVID-19.
Желающим принять участие в исследовании с 22 по 29 июня следует заполнить анкету и выслать ее на электронный адрес irknipchi@yandex.ru. Скачать анкету можно на сайте территориального Управления Роспотребнадзора.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В связи с ростом заболеваемости COVID-19 режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 28 июня включительно
По данным на 22 июня, в Иркутской области прирост зараженных COVID-19 за последние сутки составил 198 человек. Число заболевших выросло до 5820. В Ангарске 212 подтвержденных случаев заболевания. Среди них 14 детей. За выходные заболели 46 человек.
В Ангарске 152 подтвержденных случая заболевания COVID-19
По данным на 18 июня, в Иркутской области прирост зараженных COVID-19 за последние сутки составил 164 человека. Число заболевших выросло до 5044. В Ангарске 152 подтвержденных случая заболевания. Среди них 10 детей. На данный момент в трех ковидных госпиталях Ангарска находятся 244 пациента со всего региона, из них 14 – в реанимации.
В Ангарском округе, как и по всей Иркутской области, наблюдается внутреннее распространение COVID-19
По данным на 10 июня, в Иркутской области число зараженных COVID-19 выросло до 3505. Прирост только за последние сутки – 240 человек. Иркутская область теперь занимает четвертое место по количеству заболевших коронавирусной инфекцией в Сибирском федеральном округе. В Ангарске 77 подтвержденных случаев заболевания, в том числе у 9 детей.
Руководители территории напоминают ангарчанам о необходимости минимизировать выезды за пределы округа
Напомним, из-за роста числа заболевших режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 14 июня. В связи с этим мэр Сергей Петров еще раз обратился к ангарчанам с просьбой минимизировать поездки в Иркутск и ограничить контакты с жителями областного центра. Поскольку в то время как в Ангарском округе число заболевших 48, в Иркутске – 901. Об этом шла речь на заседании оперативного штаба по
В Ангарске большинство случаев COVID-19 привозные
По данным на 26 мая в Иркутской области зафиксировано 1376 случаев заражения COVID-19. Прирост за последние сутки – 70 человек. Большое количество заболевших в регионе – 537 – вахтовики, прибывающие со смены. В Ангарском округе число заболевших по-прежнему 38. Еще два случая – люди из других территорий, находящиеся в наших обсерваторах.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров
Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по
В Приангарье на площадке областного «Сур-Харбана» прошел этнический фестиваль «Наследники традиций»
Этнический фестиваль «Наследники традиций» прошел на площадке областного этнокультурного спортивного праздника «Сур-Харбан». Он был организован по национальному проекту «Туризм и гостеприимство» для популяризация культурного наследия бурятского народа, семейных ценностей и народных традиций среди
В Приангарье наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»
Торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в агропромышленном комплексе» состоялась в Иркутской области. Она прошла в рамках областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026».
В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды
В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Спустя почти 30 лет мужчина вспомнил фразу, которая помогла поймать убийцу его матери
Приговор суда прозвучал как финальная точка в длинной истории: 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу прямо в зале суда. В«Для нас важно не только наказать виновного, но и восстановить справедливость для семьи погибшей, — подводит итог майор юстиции
Поездка за рулем сына-подростка закончилась для матери уголовным наказанием
После расследования дело было передано в суд.







Добавить комментарий!