Глава региона Игорь Кобзев побывал с рабочим визитом в Иркутском районе

4-07-2020, 18:35
Глава региона Игорь Кобзев побывал с рабочим визитом в Иркутском районе


Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области сегодня, 4 июля, посетил площадку на берегу реки Иркут в селе Максимовщина, где планируется провести берегоукрепление.
Как сообщил глава Максимовского муниципального образования Александр Бобков, проект выполнен в соответствии с запросом муниципалитета, но получил отрицательное заключение экспертизы. Глава Приангарья поручил детально рассмотреть вопрос по проекту берегоукрепления на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Игорь Кобзев также ознакомился с ходом работ по созданию в селе многофункциональной спортивной площадки. Средства на ее возведение - более 900 тыс. рублей - муниципалитет получил по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Софинансирование из местного бюджета составило 400 тыс. рублей. В настоящее время здесь строится сам корт и здание, где будут располагаться раздевалки и душевые, однако для завершения работ по благоустройству не хватает еще 450 тыс. рублей.
Врио Губернатора поручил профильным министерствам изыскать возможность дополнительного финансирования, чтобы можно было достроить спортплощадку.
В ходе рабочей поездки Игорю Кобзеву представили проект комплексного освоения территорий в рабочем поселке Маркова. Площадь застройки составляет 377 тыс. квадратных метров. Помимо строительства жилых домов здесь в прошлом году введен в эксплуатацию детский сад на 140 мест, строится школа - она рассчитана на 1275 учеников.
Кроме того, глава региона проконтролировал ход строительства автомобильной дороги в микрорайоне Луговое Марковского городского поселения. Протяженность участка - 1,6 км. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Жилье». Их планируется завершить к 1 сентября этого года.
- Я сторонник командной работы. Ее результатом должны стать конкретные решения на благо развития территорий. Мы продолжаем диалог с представителями местного самоуправления. Помимо текущих вопросов нам предстоит рассмотреть подготовку к отопительному сезону, взаимодействие с бизнесом, развитие государственно-частного партнерства, - подчеркнул врио Губернатора Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Новая школа в поселке Целинный откроется 1 сентября

К концу июля готовность нового образовательного учреждения в Нукутском районе должна быть 95 %.

Игорь Кобзев: Приеду в школу Баяндая на новоселье

В Баяндаевском районе Иркутской области исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области

В Иркутской области разработают программу развития спортивной инфраструктуры образовательных учреждений

Такое поручение дал сегодня, 9 июня, глава региона Игорь Кобзев руководителю областного

Игорь Кобзев: Жители всех территорий Приангарья должны получать медицинскую помощь в достойных условиях

В ходе рабочей поездки в Качугский и Жигаловский районы сегодня, 6 июня, исполняющий обязанности

Игорь Кобзев: Правительство региона заинтересовано в развитии общественных пространств Приангарья

В ходе рабочей поездки в Саянск исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Жители Приангарья жалуются депутатам ЗакСобрания на увеличение численности волков

Увеличение численности волков в этом году стало темой многих обращений жителей Ольхонского района к депутатам Законодательного Собрания Иркутской области. Однако из-за особого статуса территории уничтожать на ней животных запрещает федеральный закон. В областном парламенте прошло специальное

Сертификат на новую квартиру получит житель Ангарска, стоявший в очереди на улучшение жилищных условий 27 лет

Сертификат на новую квартиру получит житель Ангарска, имеющий инвалидность по слуху и стоящий в очереди на улучшение жилищных условий 27 лет. С просьбой о содействии в этом вопросе мужчина ранее обратился к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Максиму Петрову в ходе приёма граждан в

Сформированы предложения в стратегию Иркутской области до 2036 года

п»їСтратегический совет рассмотрел предложения в стратегию социально-экономического развития Иркутской области. Заседание прошло под руководством председателя Законодательного Собрания Александра Ведерникова и главы правительства Приангарья Константина Зайцева.

Группы контроля прохождения весеннего половодья работают в паводкоопасных районах Иркутской области

В Иркутской области в паводкоопасных районах - Тайшетском, Чунском, Зиминском, Нижнеудинском - с 11 апреля, в Качугском и Жигаловском - с 15 апреля - работают межведомственные группы, организующие противопаводковые мероприятия и осуществляющие контроль прохождения весеннего половодья. - Главное

Стратегический совет рассмотрел изменения в Стратегию социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года

Стратегический совет Иркутской области рекомендовал Законодательному Собранию региона принять в первом чтении проект закона, предусматривающий внесение изменений в Стратегию социально-экономического развития Приангарья до 2036 года. Проект закона рассмотрели на заседании Стратсовета, который