За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидирован 21 пожар

9-07-2020, 12:00
За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидирован 21 пожар


Потушено три вновь зарегистрированных возгорания – по одному в Усть-Илимском, Чунском и Тайшетском районах. Ликвидировано 18 ранее обнаруженных пожаров: по три в Катангском, Усть-Илимском и Нижнеилимском районах, два – в Усть-Удинском районе, по одному – в Эхирит-Булагатском, Жигаловском, Балаганском, Качугском, Иркутском, Усть-Кутском и Чунском районах. Общая площадь потушенных очагов составила 7972,9 га.
В локализованном состоянии находятся 15 пожаров. Из вновь зарегистрированных – по одному в Слюдянском, Бодайбинском и Чунском районах. Из ранее обнаруженных: по три – в Усть-Кутском и Казачинско-Ленском районах, по два – в Усть-Удинском и Качугском районах, по одному – в Катангском и Киренском районах. Общая площадь этих очагов – 2552 га.
Действующими оставалось 50 пожаров. Вновь обнаруженный в Чунском районе. Ранее зарегистрированные: 19 – в Катангском районе, по семь – в Бодайбинском и Казачинско-Ленском районах, четыре – в Мамско-Чуйском районе, по три – в Жигаловском, Усть-Кутском и Киренском районах, один – в Усть-Удинском районе, а также два пожара на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Качугском районе. 30 из действующих пожаров находится в зоне контроля: 13 – в Катангском районе, шесть – в Бодайбинском, пять – в Казачинско-Ленском, четыре – в Мамско-Чуйском, два – в Киренском районе. Общая площадь действующих очагов – 45030 га, в том числе 38988 га – в зоне контроля.
По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, 20 пожаров зарегистрировано на арендованных участках, 66 – на незакрепленных территориях. По вине местного населения возгорания произошли в четырех случаях. Причиной 82 пожаров считаются грозы.
В тушении всех природных пожаров 8 июля были задействованы 275 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 278 работников лесной охраны, 276 мобилизованных граждан и 187 единиц наземной техники.
Авиамониторинг лесопожарной обстановки осуществляли четыре легкомоторных самолета и три Ан-2. Два вертолета Ми-8 были задействованы в переброске пожарных-десантников. Общий налет воздушных судов составил 41 час 40 минут. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 16 пожаров

Потушено шесть вновь зарегистрированных возгораний: два – в Усть-Удинском районе, по одному в

За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 24 пожара

Семь из них вновь обнаруженные: по одному в Эхирит-Булагатском, Иркутском, Усольском, Качугском,

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано 22 пожара

Потушено 10 из вновь обнаруженных возгораний: пять – в Усольском районе, три – в Иркутском, по

За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 12 пожаров

Потушено семь вновь обнаруженных возгораний: по два – Иркутском и Балаганском районах, по одному –

За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 10 пожаров

Потушено два вновь обнаруженных возгорания в Усольском районе. Ликвидировано восемь ранее

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области