В Иркутской области сыщики разоблачили инсценированное нападение на работника отделения связи

10-07-2020, 11:35
В Иркутской области сыщики разоблачили инсценированное нападение на работника отделения связиЖенщина рассказала, что в лесном массе на нее напали неизвестные и отняли денежные средства, предназначенные пожилым людям.

В Иркутской области сыщики разоблачили инсценированное нападение на работника отделения связи, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Нижнеудинском районе Приангарья сотрудники уголовного розыска разоблачили женщину, сообщившую об ограблении.
Инцидент произошел в городе Алзамае. В дежурную часть полиции обратилась работница отделения связи. Она рассказала, что в лесном массе на нее напали неизвестные и отняли денежные средства, предназначенные пожилым людям.
Немедленно дежурный офицер полиции принял меры для организации наружных нарядов с целью задержания налетчиков по горячим следам. Одновременно сыщики стали опрашивать потерпевшую, которая в ходе беседы стала путаться в своих показаниях. Такое поведения насторожило оперативников, которые детально изучили место якобы совершенного преступления. При дальнейшем общении стражи порядка установили, что лже-пострадавшая намеренно ввела полицейских в заблуждение с целью хищения денежных средств.
В отделе полиции подозреваемая призналась, что инсценировала нападение и показала тайник, где и были обнаружены похищенные деньги, предусмотрительно завернутые ею в полиэтиленовый пакет.
В настоящее время следователями ОМВД России по Нижнеудинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи влечет наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Как выяснилось, подозреваемая ранее уже была судим за имущественное преступление. Зная механизм совершения противоправного деяния злоумышленница решила в этот раз воспользоваться инсценировкой по известной ей схеме, однако только оперативная интуиция не позволили ей довести начатое до конца.   
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Мотыгино полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже денег у пенсионерки

Сотрудники Отделения МВД России по Мотыгинскому району по горячим следам задержали подозреваемого в краже денег у 84-летней пожилой женщины, имеющей статус «дитя войны».

В центре Москвы оперативники задержали подозреваемую в покушении на мошенничество

Злоумышленница предъявила в банк поддельный паспорт на имя заявительницы с целью снятия с её расчетного счета денежных средств...

Сотрудники полиции в Красноярске по горячим следам раскрыли грабеж и вернули пенсионерке похищенные у нее деньги

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» по горячим следам раскрыли грабеж и вернули пенсионерке похищенные у нее деньги.

В Иркутской области передано в суд уголовное дело о присвоении денег начальником сельской почты

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» направлено в суд уголовное дело отношении бывшего начальника почтового отделения одного из сел Нукутского района, которому ...

В Иркутской области за инсценировку грабежа в полицию доставлена работница почты

В Нукутском районе Приангарья полицейские разыскивали напавших на почтовое отделение, пока не уличили в инсценировке преступления работницу почты. Сообщение о нападении поступило в дежурную ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления

20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление

В Балаганске состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса

В поселке Балаганск 20 марта состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым полем. Право открыть новый объект спорта было предоставлено заместителю министра спорта Иркутской области Владимиру Удовенко и мэру Балаганского муниципального округа

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.

До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки

В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей –  это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей –  областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют

Семь команд будут бороться за медали женского чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске

Семь команд будут бороться за медали чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске. Турнир пройдет с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце «Байкал». На медали будут претендовать «Сибскана» и «Сибскана-2» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Родина» (Киров), сборные Мурманской,