Открытие нового медицинского центра в Братске запланировано на 1 сентября

10-07-2020, 21:20
Открытие нового медицинского центра в Братске запланировано на 1 сентября


Ход работ по строительству учреждения оценил сегодня, 10 июля, врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового визита в Братск.
Решение о возведении медицинского центра было принято в конце марта во время встречи главы региона с Олегом Дерипаской. Реализация проекта осуществляется в рамках мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Компания РУСАЛ построит, оснастит самым современным оборудованием и передаст городу модульный блок на 30 мест, который при необходимости может быть увеличен до 60 и 90 мест.
Уже сейчас ведется подбор персонала, который будет работать в центре. На середину августа запланирована приемка нового оборудования, а уже 1 сентября госпиталь начнет работу. После окончания пандемии учреждение будет перепрофилировано в иммунологический центр. Стоимость строительства и оснащения объекта составляет более 400 млн руб.
В ходе визита главы региона в Братск были озвучены планы по строительству в городе новой школы на 1275 мест. Предполагается, что работы начнутся уже в текущем году и будут идти за счёт средств инвестора.
Особое внимание глава региона уделил состоянию автомобильных дорог в Братске и Братском районе.
- Сегодня общался с руководителем Росавтодора по Иркутской области, на данный момент трасса «Вилюй» передана в федеральную собственность. Мы договорились, что будет начат ремонт этой дороги. Проект очень масштабный: более 600 миллионов рублей будет вложено в обустройство этой дороги, - отметил врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Кроме того, во время ближайшего визита Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина в Иркутскую область будет инициирован вопрос о строительстве объездной дороги вокруг Братска. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области заинтересовано в развитии Усть-Кута

В рамках рабочего визита в Усть-Кут исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь

В Тайшете будет построен модульный медицинский корпус

На территории Тайшетской районной больницы ведется строительство модульного корпуса для пациентов

Путепровод над ВСДЖ в посёлке Залари будет открыт к 1 сентября

Такое поручение дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время

Игорь Кобзев: Поручения Марата Хуснуллина по итогам визита в Иркутскую область должны быть выполнены в кратчайшие сроки

Приступить к строительству защитных дамб в Нижнеудинске, Тулуне и Тайшетском районе необходимо не

Муниципалитеты региона потратят на ремонт дорог 700 миллионов рублей

Муниципалитетам Иркутской области в этом году из областного бюджета выделено 698 млн субсидий на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».