Исполнение всех поручений по итогам рабочей поездки в Усть-Илимск глава региона Игорь Кобзев взял под личный контроль

12-07-2020, 21:00
Исполнение всех поручений по итогам рабочей поездки в Усть-Илимск глава региона Игорь Кобзев взял под личный контроль


Они касаются целого ряда вопросов, в том числе - поддержки сельхозпроизводителей, строительства и капитального ремонта социально значимых объектов.
Остро стоит вопрос строительства нового здания для Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг. На данный момент там обучаются 960 человек. Сейчас образовательный процесс проходит в 10-ти приспособленных для этого зданиях по всему городу. Однако на имеющихся площадях невозможно разместить необходимое оборудование для учебных кабинетов, лабораторий, мастерских и организовать учебно-производственный процесс на достойном уровне.
- На первом этапе планируем реконструировать два корпуса. Я также намерен обсудить с руководством группы «Илим» возможность строительства дополнительного здания для техникума в рамках частно-государственного партнерства, - отметил глава региона.
Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Иркутской областью и группой компаний «Илим» действует не первый год. В 2020 объем финансирования социальных мероприятий составит 370 млн рублей.
В ходе рабочей поездки в Усть-Илимск глава региона дал поручение ускорить капремонт двух домов культуры. Один из них, "Дружба", расположен в самом центре города, и имеет самый большой и вместительный в Усть-Илимске зал. Зданию требуется ремонт кровли и фасада.
- Муниципальное образование уже разрабатывает проектную документацию, до следующего года эта работа будет завершена. После этого документы будут поданы в министерство культуры и архивов Иркутской области для участия в конкурсе на получение субсидии из областного бюджета, - пояснил заместитель министра Руслан Дячук.
На средства областного бюджета будет проведен и капитальный ремонт детского оздоровительно-образовательного центра «Олимпиец». Он запланирован на 2021 год. Помимо обновления фасада и отделки помещений, там приведут в порядок территорию и благоустроят велосипедные дорожки.
Также в ходе визита в Усть-Илимск глава региона поручил проработать вопрос по предоставлению субсидии на развитие сельхозпредприятия «Агрофирма Ангара». Оно обеспечивает жителей города овощами, молоком и мясом. Внедрение новых технологий на производстве позволило увеличить показатели и наладить реализацию продукции в других городах Иркутской области: в Иркутске, Братске, Усть-Куте, Куйтуне, Тулуне.
- Усть-Илимск - город молодой, красивый, здесь живут интересные, активные, творческие люди. И это творчество направлено в правильное русло. Региональная власть всегда готова поддержать социально значимые инициативы и проекты муниципалитета и общественности, - отметил по итогам поездки врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Усть-Илимском районе будут построены новые социально значимые объекты

Глава региона Игорь Кобзев поручил в кратчайшие сроки подготовить проекты зданий и провести экспертизу. Таковы итоги рабочей поездки врио Губернатора.

Дорогу Братск – Усть-Илимск продолжат капитально ремонтировать

На приведение особо опасных участков трассы в нормативное состояние запланировано более 4 млн 600 тыс. рублей. 109 километров автодороги будут приводить в порядок в течение трех лет.

Разработку проектно-сметной документации на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Усть-Кута предполагается начать в 2014 году

Разработку проектно-сметной документации на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Усть-Кута предполагается начать в 2014 году. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей ...

Около 200 млн. рублей выделят на ремонт автодороги Усть-Илимск – Братск

Около 200 млн. рублей из областного бюджета планируется выделить в текущем году на ремонт автодороги Усть-Илимск – Братск. Об этом в ходе рабочей поездки в Усть-Илимск сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков. Как отметил первый зампред, в ближайшее время минстроем региона будут определены наиболее аварийные участки трассы, которые

Из областного бюджета планируется выделить около 200 млн. рублей на ремонт автодороги Усть-Илимск–Братск

  Около 200 млн. рублей из областного бюджета планируется выделить в текущем году на ремонт автодороги Усть-Илимск–Братск. Об этом в ходе рабочей поездки в Усть-Илимск сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков. Как отметил первый зампред, в ближайшее время минстроем региона будут определены наиболее аварийные участки трассы, которые



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Неблагоприятные погодные явления ожидаются на территории региона 13-14 августа

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13-14 августа местами в северных и южных районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Завершается реконструкция участка дороги Тайшет – Чуна – Братск длиной семь километров

В Чунском районе завершается реконструкция участка автомобильной дороги Тайшет – Чуна – Братск. Работы на объекте с 82 по 89 километр проводит Дорожная служба Иркутской области. Их ведут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Муниципалитеты Иркутской области получат субсидии на 510 млн рублей на обновление коммунальной инфраструктуры

Ряд муниципальных образований Иркутской области получит субсидии из областного бюджета. Средства предоставляются на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры и подготовку к отопительному сезону.

В Иркутской области через Платформу обратной связи проводится опрос о состоянии межнациональных отношений

На Платформе обратной связи (ПОС) проходит опрос, направленный на изучение состояния межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений в Иркутской области.

Балаганский аграрно-технологический техникум гордится своим выпускником – участником СВО

Выпускник Балаганского аграрно-технологического техникума Егор Ларионов является участником специальной военной операции, служит в разведке.

В Иркутске вынесен приговор студентке за убийство знакомого

Собранные следственным отделом по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора студентке. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).