В Иркутской области выздоровели 57,4% от общего числа заразившихся COVID-19
13-07-2020, 16:25

Данные о развитии ситуации с коронавирусом в Приангарье были озвучены на заседании регионального оперативного штаба.
По информации регионального Роспотребнадзора на сегодня, 13 июля, показатель заболевших на сто тысяч населения составляет 438,9. В семи территориях области наблюдается превышение среднеобластных значений. Это Бодайбинский, Усть-Кутский, Эхирит-Булагатский, Куйтунский, Иркутский районы, а также Иркутск и Свирск.
В целом в Иркутской области с начала пандемии зарегистрировано 10495 заболевших (прирост за последние сутки составил 198 случаев), на данный момент госпитализированы 1484 человека, еще 2843 лечатся в домашних условиях, 87 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Скончались от коронавирусной инфекции 80 человек.
Выздоровели 6023 пациента, что составляет 57,4% от общего числа заболевших в Иркутской области.
- Мы постепенно возвращаемся к обычной жизни. С 3 июля разрешили работу фитнес-клубам и спортивным центрам. Прошу обратить особое внимание: по рекомендации Роспотребнадзора фитнес-залы не имеют права сейчас работать с полной загрузкой. Поэтому обращаюсь еще раз к их руководителям: предельно внимательно относиться к своим клиентам! Мы продолжаем проводить все контрольные мероприятия в отношении организаций, которые уже открылись и начали свою деятельность, - подчеркнул глава региона.
Игорь Кобзев также заявил, что граждане, которых до сих пор возвращают спецрейсами из-за границы, в обязательном порядке проходят двухнедельную самоизоляцию, а также все необходимые обследования на коронавирус.
- Вчера прибыл рейс из Хошимина - 59 пассажиров. Восемь человек отправлены на самоизоляцию, для остальных мы организовали обсерватор в реабилитационном центре «Шелеховский», - сказал врио Губернатора.
Глава региона напомнил, что по рекомендации санитарно-эпидемиологической комиссии (СПЭК) режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 26 июля. Соответственно, продолжают действовать временные правила оформления больничных, назначения и выплат пособий по нетрудоспособности жителям в возрасте 65 лет и старше, а также людям с хроническими заболеваниями. Эти категории граждан могут оформить больничный лист и не выходить на работу в связи с распространением COVID-19.
Особые правила в Иркутской области, как и во всей России, действуют в отношении выпускников школ.
– До 23 июля продлится основной период сдачи ЕГЭ. Всего в области проходят испытания свыше 14 тысяч выпускников. Резервные дни запланированы на 24 и 25 июля. Все эти дни действуют ограничительные меры. Поэтому, помимо обеспечения для школьников комфортных условий сдачи экзаменов, необходимо соблюдать все меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором, - заявил Игорь Кобзев.
Исполняющий обязанности Губернатора поручил, чтобы на ближайшем заседании СПЭК был рассмотрен вопрос об открытии внутренних зон ресторанов, гостиничного бизнеса. В случае отрицательного решения необходимо предусмотреть меры поддержки для отельеров и рестораторов. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области ежедневно делают около 5 000 тестов на коронавирус
Об этом заявил исполняющий обязанности Губернатора региона Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Приангарье. Он подчеркнул, что ситуация по-прежнему остается серьезной, и жители должны подходить к соблюдению мер безопасности со всей ответственностью.
В Иркутской области почти 20% очагов коронавируса имеют семейное распространение
По данным на 15 июня прирост COVID-19 в регионе за сутки составил 319 случаев. Это самый высокий показатель с начала пандемии. Ситуацию с распространением заболевания обсудили сегодня, 15 июня, на заседании оперативного штаба под руководством исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
В Иркутской области с 13 июня начнут работать медицинские бригады для обследования пожилых людей на дому
Об этом сегодня, 10 июня, на заседании оперативного штаба заявил глава региона Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев: руководители предприятий и организаций Иркутской области должны обеспечивать все меры безопасности
Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Приангарье остается сложной. В связи с этим в области продолжается действие масочного режима. Об этом сегодня, 8 июня, на заседании оперативного штаба заявил глава региона Игорь Кобзев.
Режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 26 апреля
Об этом на вечернем заседании оперативного штаба по предотвращению ввоза и распространения коронавирусной инфекции в Приангарье заявил исполняющий обязанности главы региона Игорь Кобзев.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров
Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по
В Приангарье на площадке областного «Сур-Харбана» прошел этнический фестиваль «Наследники традиций»
Этнический фестиваль «Наследники традиций» прошел на площадке областного этнокультурного спортивного праздника «Сур-Харбан». Он был организован по национальному проекту «Туризм и гостеприимство» для популяризация культурного наследия бурятского народа, семейных ценностей и народных традиций среди
В Приангарье наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»
Торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в агропромышленном комплексе» состоялась в Иркутской области. Она прошла в рамках областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026».
В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды
В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Спустя почти 30 лет мужчина вспомнил фразу, которая помогла поймать убийцу его матери
Приговор суда прозвучал как финальная точка в длинной истории: 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу прямо в зале суда. В«Для нас важно не только наказать виновного, но и восстановить справедливость для семьи погибшей, — подводит итог майор юстиции
Поездка за рулем сына-подростка закончилась для матери уголовным наказанием
После расследования дело было передано в суд.







Добавить комментарий!