Мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание с главами округов по вопросам устранения последствий сильного ливня

23-07-2020, 18:55
Мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание с главами округов по вопросам устранения последствий сильного ливня
Мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание с главами округов по вопросам устранения последствий сильного ливня, который прошел в городе в ночь с 15 на 16 июля. Как доложила глава Правобережного округа Татьяна Эдельман, правобережная часть Иркутска сильнее всего пострадала от дождей. Было частично подтоплено 23 улицы, 8 многоквартирных и 34 частных дома

Мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание с главами округов по вопросам устранения последствий сильного ливня, который прошел в городе в ночь с 15 на 16 июля. Как доложила глава Правобережного округа Татьяна Эдельман, правобережная часть Иркутска сильнее всего пострадала от дождей. Было частично подтоплено 23 улицы, 8 многоквартирных и 34 частных дома.
– Специалисты администрации Правобережного округа провели обходы всех домов, попавших в зону подтопления. За прошедшие дни была оказана помощь жителям 20 домов. Сейчас сотрудники повторно обходят все адреса, чтобы выяснить, требуется ли дополнительная поддержка, – отметила Татьяна Эдельман.
Глава Правобережного округа добавила, что уже сформированы списки жителей, которые нуждаются в адресной финансовой помощи, они будут направлены в областное управление социальной защиты населения по городу Иркутску. Главы других округов также доложили, что аналогичные мероприятия проведены в каждой территории.
Руслан Болотов отметил слаженную работу и подчеркнул, что в каждом округе, по примеру Правобережного, должен быть организован повторный обход домовладений. Кроме того, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева глава города провел рабочие встречи с врио начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеславом Федосеенко и исполняющим обязанности министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимиром Родионовым.
– Совместно с коллегами прорабатываем варианты оказания адресной материальной помощи гражданам. Муниципалитет должен оказывать не только оперативную помощь в виде откачки воды или чистке стоков, но и помогать пострадавшим в долгосрочной перспективе, – добавил Руслан Болотов.
Напомним, что по данным синоптиков, 15 и 16 июля в Иркутске выпало 91 мм осадков, из них 61 мм – ночью. Это всего на 2 мм меньше абсолютного рекорда, зафиксированного в 2001 году. Всего за первую половину июля выпало 112 мм осадков при месячной норме в 120 миллиметров.
В ночь с 15 на 16 июля на устранении последствий было задействовано более 140 человек личного состава предприятий, обеспечивающих функционирование городской инфраструктуры, три дополнительных бригады спасателей Аварийно-спасательной службы МКУ г. Иркутска «Безопасный город», 71 единица техники, в том числе, предоставленная ГУ МЧС России по Иркутской области. 8 человек, проживающих в частных домах по улицам Верхняя Набережная и Мельничная, были эвакуированы в пункты временного размещения.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Врио Губернатора Игорь Кобзев провел оперативное совещание по вопросу подтопления территорий

15-16 июля в Иркутске выпало 112 мм осадков при месячной норме 120 мм. Подтопленными оказались несколько улиц и частных домов. Сегодня в областном центре устраняют последствия стихии, проводят обследования

В Иркутске продолжают устранять последствия ливневого дождя

В Иркутске продолжают устранять последствия сильного ливневого дождя. Ночью на работах было задействовано более 140 человек личного состава предприятий, обеспечивающих функционирование городской инфраструктуры, в том числе три дополнительных бригады спасателей Аварийно-спасательной службы МКУ г. Иркутска «Безопасный город», задействована 71 единица техники, в том числе, предоставленная ГУ МЧС

Вопросы развития Ленинского округа обсудили мэр Иркутска Руслан Болотов и депутаты городской Думы

Мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание с депутатами городской Думы в Ленинском округе, в ходе выезда они посетили поселки Кирова, Горького и Селиваниха.

Руслан Болотов назвал основные направления работы администрации Иркутска

Вице-мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации Иркутска с участием председателя городской Думы Дмитрия Ружникова.

Руслан Болотов назначен на должность вице-мэра Иркутска Руслан

Болотов назначен на должность вице-мэра города Иркутска. На этом посту он сменил Виктора Ешеева, который накануне был назначен советником временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.