Пожарные извещатели установили в домах многодетных семей в городе Усолье-Сибирское в рамках акции В«Безопасность детстваВ»

25-07-2020, 08:55
Ежегодную всероссийскую акцию В«Безопасность детстваВ» на территории города Усолье-Сибирское поддержали государственные инспекторы по пожарному надзору и огнеборцы 4 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Иркутской области.
Ежегодную всероссийскую акцию В«Безопасность детстваВ» на территории города Усолье-Сибирское поддержали государственные инспекторы по пожарному надзору и огнеборцы 4 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Иркутской области. Цель акции - проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. К участию в ней активно включились общественные организации: совет многодетных семей, молодежный парламент, совет женщин и отцов, союз десантных войск, работающие в интересах семьи и детства. Представители всех заинтересованных ведомств взялись проверить объекты, представляющие угрозу жизни и здоровью детей, устранить выявленные нарушения, закрыв доступ к заброшенным и строящимся неэксплуатируемым зданиям, провести разъяснительную работу с родителями и сделать всё возможное, чтобы были приняты меры для обеспечения безопасности детей дома и на улице. В течение июля планируется обследование практически всей территории города - детских и спортивных площадок, парков и скверов, запрещённых для купания мест, чердачных и подвальных помещений, детских аттракционов в торгово-развлекательных центрах. Государственные инспекторы по пожарному надзору, пожарные и представители комиссии по делам несовершеннолетних администрации города организовали установку дымовых пожарных извещателей в домах, где проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Усолье-Сибирскому и Усольскому району майор внутренней службы Валентина Пашковская:
В«Наша задача – обеспечить безопасность детей там, где есть хотя бы малейший риск для их жизни и здоровья. В восьми домах семей, которые относятся к группе риска, мы уже установили десять автономных пожарных извещателей. Эту работу продолжим до конца августа совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы и советом отцов. Всего в рамках этой акции планируется установить извещатели в 50 домах и квартирах. Значение этой работы переоценить сложно, ведь своевременное обнаружение пожара может спасти и жизнь, и имущество людейВ».
Посещая многодетные семьи, участники рейдов проводят разъяснительные беседы с несовершеннолетними о безопасном поведении дома и на улице, о действиях при пожарах и об опасности находиться у воды без взрослых. Акция В«Безопасность детстваВ» продлится до конца лета. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Государственные инспекторы по пожарному надзору приступили к тотальной проверке пожарной безопасности жилого сектора Зиминского района

Решение проверить на пожарную безопасность в Зиминском районе жильё всех семей, попадающих в

Сотрудники МЧС проводят работу по установке дымовых пожарных извещателей в многодетных семьях

В городе Красноярске и на территории Красноярского края продолжается адресно-профилактическая

Условия проживания 36 семей в городе Иркутске проверили инспекторы по пожарному надзору в рамках акции «Безопасность в жилье»

Рейды по жилью многодетных семей в областном центре продолжаются. В городе Иркутске проходит

В домах многодетных иркутских семей устанавливают пожарные извещатели

Дома граждан, относящихся к «категории риска» - малообеспеченных многодетных семей,

В домах семей, относящихся к «категории риска», устанавливают пожарные извещатели

В домах семей, относящихся к «категории риска», устанавливают пожарные извещателиВ Иркутской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Лучшие школьники Приангарья заступили на почетную Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» заступили сегодня, 24 апреля, на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

Полиция Иркутской области призывает граждан заблаговременно проверять свои заграничные паспорта перед вылетом за границу

Управление по вопросам миграции разъясняет причины и порядок изъятия паспорта гражданина Российской Федерации.

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске

В Иркутске на площади перед памятником Александру III 9 мая будет проходить всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы». Акция проводится ежегодно и приурочена к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

С начала года в Иркутской области назначили 70 единовременных выплат семьям участников СВО в связи с рождением ребенка

Размер выплаты составляет 10 000 рублей. В 2023 году эту выплату получили 309 семей на 312 детей.

В музыкальном театре им. Н. М. Загурского подготовили премьеру спектакля «Про Федота-стрельца»

Премьеру музыкальной комедии «Про Федота-стрельца» подготовили в Иркутском областном музыкальном театре. В основе спектакля – популярная пьеса поэта, драматурга и актёра Леонида Филатова.

В Иркутской области продолжается прием заявок на конкурс «Экспортер года»

Предпринимателей Приангарья приглашают принять участие в региональном конкурсе «Экспортер года – 2024». Конкурс традиционно проводит Фонд поддержки предпринимательства Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. В этом году конкурс