Владимир Путин: Иркутская область развивается в целом удовлетворительными темпами

31-07-2020, 14:20
Владимир Путин: Иркутская область развивается в целом удовлетворительными темпами


Президент РФ Владимир Путин и врио Губернатора региона Игорь Кобзев обсудили первоочередные задачи по развитию Иркутской области в рамках рабочей встречи, которая прошла в режиме видеосвязи.
- Проблем в Иркутской области достаточно, и они довольно острые. Тем не менее Иркутская область – это крупный промышленный центр, развивается в целом удовлетворительными темпами. Давайте поговорим о том, как это осуществляется, какие Вы видите для себя задачи первоочередного характера по развитию и как Вы оцениваете ситуацию вообще, - сказал Президент РФ.
Игорь Кобзев доложил главе государства о том, что Иркутская область, как и все регионы нашей страны, ощутила на себе негативные экономические последствия от пандемии и падения цен на нефть. Это привело к снижению собственных доходов Приангарья.
- Предварительно, по нашим расчётам, мы согласовали это с налоговой службой, у нас выпадающие доходы составят более 18 миллиардов рублей, это 10 процентов собственных доходов. При этом, конечно, мы не вошли в число первых 56 субъектов – получателей дотаций на компенсацию потерь доходов бюджета. Однако мы работаем здесь с Министерством финансов, и нам необходимо выполнить условия соглашения, в рамках которого необходимо осуществить секвестр расходов в объёме 22 миллиарда рублей. Мы готовы сократить расходную часть бюджета где-то в целом на 10–12 миллиардов рублей, и сокращение бюджета в больших объёмах приведёт к невозможности исполнения, как Вы говорили, первоочередных и социально значимых мероприятий. И конечно, это может привести к социальной напряжённости, - сказал врио Губернатора.
Исполняющий обязанности Губернатора обратился к Президенту с просьбой о выделении Иркутской области из федерального бюджета дополнительно 10 миллиардов рублей.
- В целом мы этот год завершим и планово приступим к выполнению тех задач, которые уже запланировали в трёхлетнем бюджете на 2021 год. Если Вы нас поддержите в этом вопросе, конечно, мы со своей стороны все финансовые обязательства сохраним, - отметил Игорь Кобзев.

- Я переговорю и с Председателем Правительства, и с Министром финансов. Естественно, будем Вас поддерживать, а детали Вы с ними, пожалуйста, отработайте. Нужно Ваше письменное обращение, - резюмировал Президент России. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев: Мы ставим задачу увеличить доходы областного бюджета за пять лет до 250 миллиардов рублей

Такое заявление исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сделал на пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 3 июня, в режиме видеосвязи с редакциями региональных и филиалами федеральных СМИ.

Иркутская область получит из федерального бюджета 1,3 млрд рублей на переселение пострадавших от грунтовых вод

Об этом сообщил сегодня, 17 апреля, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев поручил создать межведомственный штаб по вопросам исполнения консолидированного бюджета Иркутской области

На оперативном совещании под руководством исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева был рассмотрен вопрос о кассовом исполнении регионального бюджета за первые два месяца 2020 года. И.о. министра финансов Прибайкалья Наталия Бояринова констатировала: ситуация, которая начала складываться в экономике в конце прошлого года, оказывает существенное влияние на доходы

Иркутская область получила бюджетный кредит в объеме 3,7 млрд.рублей

Иркутская область получила кредит из федерального бюджета в объеме 3,7 млрд. рублей. Об этом сообщила министр финансов региона Наталия Бояринова. – Кредит выделен в рамках соглашения, подписанного между Министерством финансов России и минфином региона. Одним из условий, предусмотренных соглашением, является обеспечение 

Сергей Ерощенко: Иркутская область готова к выполнению задач, поставленных Президентом РФ

Иркутская область должна стать опорной территорией для развития Сибири, Дальнего Востока и России в целом. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, комментируя ежегодное Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. – Президент обозначил конкретные задачи практически по всем направлениям развития государства и общества. По итогам выступления



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В«ШБ-межрегионВ»: спасение пострадавших на воде, пожарная эстафета и комплексное силовое упражнение ждали команды Сибири в очередной соревновательный день

В«ШБ-межрегионВ»: спасение пострадавших на воде, пожарная эстафета и комплексное силовое упражнение ждали команды Сибири в очередной соревновательный день - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности сохранятся в лесах Иркутской области в период с 4 по 6 июля

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4-6 июля местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье на Совете по делам инвалидов презентовали проект электронного социального навигатора «ПроМеры 38»

На заседании Совета по делам инвалидов при Губернаторе Иркутской области, которое прошло в Иркутске, министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов презентовал проект электронного социального навигатора (кодекса) «ПроМеры 38». Это единая онлайн-платформа, которая включает в

Участник СВО из Приангарья со своими близкими примет участие во Всероссийском конкурсе «Семья года»

На территории Иркутской области в 2026 году впервые состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года», определивший шесть победителей в разных номинациях. В номинации «Семья защитника Отечества» победу одержала семья Максима Викторовича и Натальи Валерьевны Грибановых из Саянска.

Делегация Иркутской области принимает участие в Международном бурятском национальном фестивале «Алтаргана-2026»

Делегация Иркутской области принимает участие в XVI Международном бурятском национальном фестивале «Алтаргана», который торжественно открылся в Бурятии.

В Ангарске благодарят людей, причастных к проведению юбилейных торжеств

Ангарск праздновал День рождения в течение трех дней – с 29 по 31 мая. Они были насыщены интересными событиями, яркими эмоциями. В благодарность за организацию и проведение мероприятий, посвященных 75-летию Ангарска, на высоком уровне, 2 июля в торжественной обстановке поздравили часть партнёров,