Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход выполнения работ по благоустройству дворов

31-07-2020, 18:35
Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход выполнения работ по благоустройству дворов
В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске 2020 году в Иркутске комплексно благоустроят 63 дворовые территории, в том числе 14 в Свердловском округе. Дворы для благоустройства выбирали исходя из заявок жителей. Дизайн-проекты также разрабатывали с учетом их пожеланий.

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске 2020 году в Иркутске комплексно благоустроят 63 дворовые территории, в том числе 14 в Свердловском округе. Дворы для благоустройства выбирали исходя из заявок жителей. Дизайн-проекты также разрабатывали с учетом их пожеланий. Иркутяне совместно со специалистами профильных комитетов администрации контролируют ход и качество выполнения работ. Мэр города Руслан Болотов осмотрел ряд объектов благоустройства во время рабочего выезда на территорию Свердловского округа 
В районе дома №71 на улице Лермонтова ремонтные работы уже завершают. Здесь заасфальтировали придомовую территорию, обустроили тротуар, выполнили формовочную и санитарную обрезку деревьев, обустроили газон, ограждения и спортивную площадку, установили лавочки и урны.
По адресу Мамина-Сибиряка, 23 также завершается благоустройство двора. Здесь заасфальтировали дворовые проезды и тротуары общей площадью более 2,3 тыс. кв. м, выполнили устройство покрытия спортивных площадок для мини-футбола и под воркаут, детской площадки и зоны отдыха, лестницы с пандусом и перилами, установили газонное ограждение и световые опоры, более 40 лавочек и урн. Также удалили сухие деревья и высадили 35 тополей, елей и кустарников.
– «Формирование комфортной городской среды» – один из наиболее востребованных проектов. Благоустройство иркутских дворов ведется при непосредственном участии жителей. Качество выполнения работ, как отмечают горожане, на достойном уровне. Сегодня важно завершить всё в срок и уже готовиться к следующему году. Эту комплексную работу продолжим совместно с горожанами, – подчеркнул Руслан Болотов.
В ходе рабочей поездки по округу мэр проверил выполнение работ по благоустройству общественной территории «Спортивная площадка ИРГУПС» на улице Лермонтова, 80, которое также выполняется по программе «Формирование комфортной городской среды». Проект разработан по инициативе студентов. На территории предусмотрено асфальтирование дорожек, обустройство тропинок и велопарковки. На спортплощадке установят ограждение и освещение, спортивный комплекс с воркаутом и тренажерами, обустроят площадки для игр в баскетбол и волейбол. Срок завершения работ – середина августа.
В настоящий момент здесь завершены подготовительные работы, выполнены санитарная и формовочная обрезка деревьев. Ведется устройство подпорной стенки по периметру площадки, асфальтового и резинового покрытий, установка опор освещения. Кроме этого, уже приобретено все необходимое оборудование, малые архитектурные формы.
В рамках проекта на территории Свердловского округа в текущем году благоустроят еще три общественных пространства. Будет продолжено благоустройство парка инициативной молодежи на пересечении улиц Пушкина и Терешковой, приведут в порядок сквер в микрорайоне Первомайский, а также выполнят ряд работ в парке Парижской коммуны.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Октябрьском округе Иркутска комплексно благоустроят 20 дворов

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Октябрьского

На улице Лермонтова приступили к благоустройству новой спортплощадки

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске на улице

В Иркутске продолжится благоустройство берега реки Ушаковки

В 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет

В 2020 году в Иркутске комплексно благоустроят 63 дворовые территории

В 2020 году в Иркутске комплексно благоустроят 63 дворовые территории. На одном из объектов

14 дворовых территорий комплексно благоустроят в Свердловском округе Иркутска в 2020 году

В 2020 году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.

В аэропорту Усть-Илимска в этом году планируют получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Аэропорт Усть-Илимска в этом году намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Это позволит ему принимать воздушные суда третьего класса – самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42 со взлетной массой от 10 до 30 тонн, которые перевозят от 20 до 50 пассажиров.