В Иркутской области стартует проект «Команда2020»

31-07-2020, 20:05
В Иркутской области стартует проект «Команда2020»
Министерство по молодежной политике Иркутской области запускает новый проект «Команда2020», который объединит выпускников молодежного форума «Байкал» разных лет. Об этом рассказал исполняющий обязанности министра по молодежной политике региона Егор Луковников.
Глава ведомства отметил, что за 12 лет существования форума в нем приняло участие немало талантливых молодых людей, которые сегодня успешно работают как в Иркутской области, так и за ее пределами. Эти люди, получив знания на площадке форума, смогли воплотить в жизнь более ста своих социально значимых проектов и инициатив. Пришло время делиться опытом с нынешней молодежью.
- «Команда2020» - это молодые, успешные люди, которые готовы делиться бесценным опытом и компетенциями с новым поколением молодежи, это люди, которые сегодня работают на благо региона и страны, и наша задача их объединить, - уточнил Егор Луковников.
Планируется, что члены «Команды2020» будут принимать участие как наставники в будущих форумах «Байкал» и читать лекции на его площадке, встречаться с молодежью в муниципалитетах, общаться с депутатским корпусом и органами власти, чтобы помогать активной молодежи продвигать и реализовывать их идеи. По мнению Егора Луковникова, проект «Команда2020» должен стать драйвером обновления всех молодежных процессов в регионе.
Один из выпускников форума прошлых лет, молодой предприниматель Никита Россов уже готов активно включиться в эту работу.
- Занявшись фермерством, я стал думать, как рассказать молодежи о своем деле и поделиться с ними опытом, запустил в соцсетях онлайн-экскурсии по ферме и сыроварне и увидел, что молодежи это интересно. Причем, не само мое дело, а именно то, как я к этому пришел. Сам формат подачи информации тоже заинтересовал аудиторию. И тогда я подумал: почему бы не запустить подобный онлайн-проект в масштабах всей области с историями успеха молодых предпринимателей. Проект «Команда2020» станет для этого идеальной площадкой, - говорит Никита Россов.
Присоединиться к проекту можно уже сегодня. В министерстве по молодежной политике заявки принимают по телефону: 8 (3952) 24-06-61 (главный специалист-эксперт отдела реализации государственных программ Дарья Александровна Суханова). ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области запустят интернет-портал для талантливой молодежи

Онлайн-обсуждение нового интернет-портала для молодежи прошло в министерстве по молодежной

Более 100 заявок поступило для участия в молодёжном форуме «Байкал»

Продолжается прием заявок для участия в международном молодежном форуме «Байкал». Уже поступило

Работа с молодежью: новые подходы к важным задачам

В преддверии Дня молодежи профильное министерство Правительства Иркутской области запускает

Молодежный форум «Байкал» в 2020 году пройдет в онлайн-формате

Такое решение было принято на заседании санитарно-эпидемиологической комиссии и поддержано главой

В конце октября в Новосибирске пройдет ежегодный Форум молодежи Новосибирской области

Форум молодёжи Новосибирской области пройдет с 29 по 31 октября. Участие в нем примут около 500

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...