Государственные инспекторы по пожарному надзору и огнеборцы города Тулуна и Тулунского района поддержали многодетные семьи в их подготовке к новому учебному году

2-08-2020, 16:20
По уже сложившейся традиции, перед началом учебного года различные ведомства вносят свой вклад в подготовку школьников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и из многодетных семей.
Благотворительные акции В«Школьный портфельВ» и В«Собери ребенка в школуВ» стартовали на территории города Тулуна и Тулунского района. По уже сложившейся традиции, перед началом учебного года различные ведомства вносят свой вклад в подготовку школьников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и из многодетных семей. Школьные принадлежности – от комплектов канцелярии до портфелей – подготовили в подарок силовые структуры, специалисты Центра помощи семье и детям, администрация Писаревского сельского поселения, а сотрудники МЧС решили позаботиться о безопасности юных тулунчан. В«Проще предотвратить, чем потушитьВ» - такого лозунга придерживаются настоящие пожарные. В Тулунском и Куйтунском районах, а также в городе Тулуне государственные инспекторы по пожарному надзору, госинспекторы по маломерным судам, сотрудники 7 отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Иркутской области и огнеборцы Пожарно-спасательной службы Иркутской области посетили многодетные семьи, чтобы не только вручить детям школьные принадлежности, но и обеспечить безопасность их проживания.Начальник 7 отряда федеральной противопожарной службы майор внутренней службы Александр Филиппович:
В«Основной целью проведения этих акций, конечно же, является привлечение общественности к проблемам многодетных семей, оказание адресной помощи и поддержки школьников, проживающих в малообеспеченных семьях. Но мы не должны забывать и об обеспечении безопасности детей в таких семьях, которые не могут по тем или иным причинам самостоятельно установить даже элементарные дымовые извещатели. Дымовые пожарные извещатели могут спасти жизнь человека, разбудив его среди ночи при задымлении в помещении. Эти приборы раннего обнаружения пожара должны быть в каждом доме, особенно там, где воспитываются дети, поэтому мы постараемся охватить максимальное количество многодетных семей, чтобы установить в их домах пожарные извещателиВ».
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарные извещатели установили в домах многодетных семей в городе Усолье-Сибирское в рамках акции В«Безопасность детстваВ»

Ежегодную всероссийскую акцию В«Безопасность детстваВ» на территории города Усолье-Сибирское поддержали государственные инспекторы по пожарному надзору и огнеборцы 4 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Рейд по многодетным семьям прошёл в населённых пунктах Иркутского района при участии государственных инспекторов по пожарному надзору. ВИДЕО

Дома 16-ти многодетных семей в населенных пунктах Никольск, Егоровщина и Кыцигировка Иркутского района посетили накануне государственные инспекторы по пожарному надзору в составе межведомственных групп. 

В домах многодетных иркутских семей устанавливают пожарные извещатели

Дома граждан, относящихся к «категории риска» - малообеспеченных многодетных семей, социально-неадаптированных и маломобильных людей –  продолжают оснащать системами раннего обнаружения пожара. Накануне дымовые извещатели были установлен

50 школьников Правобережного округа получили в подарок школьные принадлежности

50 школьников Правобережного округа накануне нового учебного года получили в подарок набор канцелярских принадлежностей. Эту акцию традиционно проводит Комитет по управлению Правобережным ...

Сегодня юные жители Октябрьского округа получили школьные портфели

Праздник для школьников из многодетных и неблагополучных семей организовал сегодня в художественном музее "Усадьба В.П.Сукачева" комитет по управлению Октябрьским округом администрации Иркутска ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги

В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,

В Ангарске обсудили будущее социально ответственного бизнеса и развитие креативных индустрий

Расширенное заседание Совета в области развития предпринимательства при администрации Ангарского городского округа состоялось в мэрии. Совместно с представителями Министерства экономического развития и промышленности участники совещания рассмотрели проект регионального закона «О развитии

В Бодайбо готовятся подключить к теплоснабжению первые дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В Бодайбо готовятся подключить к теплоснабжению первые дома из числа попавших в зону ЧС. Об этом сообщил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева сегодня, 3 февраля.

В Марковском геронтологическом центре на завершающую стадию вышло строительство двух новых корпусов

В посёлке Маркова Иркутского муниципального округа продолжается строительство новых жилых корпусов на 120 мест Марковского геронтологического центра. Строительная готовность на данный момент составляет 86%, срок сдачи объекта — декабрь 2026 года.

В минсоцразвития Приангарья рассказали о поддержке отцов, в одиночку воспитывающих детей

На территории Иркутской области с 2015 года проводится работа по выявлению семей, в которых воспитанием и содержанием детей занимается один отец. Всего в регионе за это время выявлено 6202 семьи.

В Иркутской области начата разработка стратегии развития беспилотных авиационных систем

Стратегию развития беспилотных авиационных систем начали разрабатывать в Иркутской области. Её основной целью является формирование эффективного механизма реализации потенциала беспилотных технологий в регионе в рамках национального проекта «Беспилотные авиационные системы».