Глава региона Игорь Кобзев предложил представить к награде фельдшера-акушера Белореченской больницы

4-08-2020, 19:50
Глава региона Игорь Кобзев предложил представить к награде фельдшера-акушера Белореченской больницы



С Татьяной Пороевой, которая спасла на пожаре четырехлетнего мальчика, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области встретился сегодня, 4 августа, во время рабочей поездки в Усольский район.
Напомним, что в июне этого года женщина вынесла из квартиры, в которой произошло возгорание, ребенка. Братья-близнецы находились дома без взрослых. Одного ребенка спасти не удалось.
- Вы совершили поистине героический поступок. Для спасенного малыша вы теперь вторая мама. А семья для человека – главное, - подчеркнул глава Приангарья.
Татьяна Пороева показала врио Губернатора медучреждение, в котором работает. В Белореченской участковой больнице она ведёт самостоятельный приём беременных женщин, обслуживает жительниц нескольких поселков – в общей сложности около двух тысяч человек. В год под наблюдением Татьяны Пороевой находится около 200 беременных. Сейчас в больнице также организован госпиталь для лечения COVID-19. В настоящее время здесь проходят лечение 24 пациента с коронавирусной инфекцией, но скоро учреждение вернется к обычному профилю работы.
По словам Татьяны Валерьевны, для повышения качества оказания медпомощи больнице не хватает аппаратов кардиотокографии (КТГ) ультразвуковой диагностики. Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил региональному минздраву рассмотреть возможность выделения больнице недостающего оборудования.
Добавим, что глава региона обратился к представителям МЧС России с просьбой представить Татьяну Пороеву к награде за спасение человека. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Глава региона Игорь Кобзев побывал с рабочим визитом в Иркутском районе

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области сегодня, 4 июля, посетил площадку на берегу реки Иркут в селе Максимовщина, где планируется провести берегоукрепление.

Игорь Кобзев: Жители всех территорий Приангарья должны получать медицинскую помощь в достойных условиях

В ходе рабочей поездки в Качугский и Жигаловский районы сегодня, 6 июня, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил поликлинику Качугской районной больницы.

В Ангарской городской больнице №1 подготовлено 90 мест для пациентов с COVID-19

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев проверил сегодня готовность Ангарской городской больницы №1 к приему пациентов с коронавирусной инфекцией или подозрением на нее.  Это учреждение одно из семи в регионе, которые были перепрофилированы, предназначено, в первую очередь, для тех, кому необходимо хирургическое вмешательство.

Игорь Кобзев: В Иркутской области необходимо создать месячный запас средств индивидуальной защиты

В первую очередь, речь идет о масках, перчатках и других средствах для безопасности медицинского персонала. Такое поручение минздраву Приангарья и региональному министерству экономического развития дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения на территории области коронавируса.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школа безопасностиВ»: сборная команда Иркутской области стала лучшей на Всероссийских соревнованиях

Школа безопасностиВ»: сборная команда Иркутской области стала лучшей на Всероссийских соревнованиях - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Обзор ДТП на территории Иркутской области за минувшую неделю

В ДТП повреждено 57 транспортных средств.

Два жителя Приангарья получили гранты на фестивале молодого искусства «Таврида.АРТ»

Два жителя Приангарья стали победителями грантового конкурса «Росмолодёжь.Гранты» в рамках фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ». Это Дмитрий Ширшов, который получил грант в размере 1,2 млн рублей, а также Евгений Кириллов, получивший грант на сумму 618 тыс. рублей.

В Чуне полицейские приняли участие во Всероссийской акции "Зарядка со стражем порядка"

Мероприятие проходило на стадионе «Юность» и началось с торжественного построения команд, гимна и приветственных слов мэра Николая Хрычова

Аттестационные комиссии Центра ГИМС подвели промежуточные итоги работы за 2025 год

Продолжают работу аттестационные комиссии Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские кадеты принимают участие во всероссийской патриотической смене «Страна героев»

Четверо обучающихся Иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова принимают участие во всероссийской смене военно-исторических лагерей «Страна героев». Она проходит в оборонно-спортивном лагере «Авангард» в Волгоградской области по 14 августа. Всего в смене принимают участие 850 талантливых