Саянск отмечает 50-летний юбилей
8-08-2020, 16:50

В праздничный день город с рабочим визитом посетил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
- Сегодня самый молодой город Приангарья отмечает юбилей. За 50 лет рабочий поселок превратился в крупный промышленный центр. Уютный зеленый город с каждым годом становится только краше. Ведется благоустройство общественных пространств, капитальный ремонт жилых домов. Совершенствуется социальная инфраструктура: строятся новые объекты, проводится модернизация существующих. Сегодняшний Саянск устремлён в будущее и в целом ряде направлений способен стать точкой роста для всего Приангарья. Главная задача областных и муниципальных властей – создать условия, чтобы повышалось качество жизни людей. Росла и крепла уверенность жителей в завтрашнем дне, - поделился своими впечатлениями о Саянске глава региона.
Особое внимание в ходе поездки было уделено состоянию дел в медицинской сфере. Руководитель области посетил Саянскую городскую больницу.
Медучреждение располагается в 13 зданиях. Большинство из них строилось в 80-е годы прошлого века и сейчас уже не отвечает необходимым требованиям. Например, детская поликлиника, которая является структурным подразделением больницы, построена более 40 лет назад. Она рассчитана на 300 посещений в смену, но из-за дефицита площадей затруднено проведение необходимых исследований и процедур. Рентгенография, флюорография, эндоскопия проводятся детям в других подразделениях больницы. Это создает дискомфорт для пациентов и снижает доступность оказания медицинских услуг.
- Саянская городская больница уже подготовила медико-техническое задание на строительство детской поликлиники, минздрав Иркутской области его согласовал. Предварительная стоимость строительства с проектными и изыскательскими работами составляет 390 миллионов рублей. Администрация города выделила подходящий земельный участок. Кроме того, в этом году для больницы планируется закупить новое оборудование на сумму 64 миллиона рублей, в том числе компьютерный томограф и дорогостоящие рентгеновские аппараты, - рассказал врио Губернатора Игорь Кобзев.
Также руководитель области ознакомился с работой Ново-Зиминской ТЭЦ. Станция поставляет тепло на промплощадку главного потребителя - АО «Саянскхимпласт», отвечает за бесперебойное теплоснабжение Саянска и Зимы. При этом она одновременно вырабатывает электроэнергию, которая поступает в объединенную энергосистему Сибири. На предприятии трудится около 400 человек. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Жители всех территорий Приангарья должны получать медицинскую помощь в достойных условиях
В ходе рабочей поездки в Качугский и Жигаловский районы сегодня, 6 июня, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил поликлинику Качугской районной больницы.
Игорь Кобзев: Саянская больница нуждается в капитальном ремонте
Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области 22 мая посетил медицинское учреждение. Глава региона подчеркнул, что сейчас особое внимание необходимо уделять обучению персонала работе с коронавирусными больными, соблюдению мер безопасности при работе.
Игорь Кобзев: Правительство региона заинтересовано в развитии общественных пространств Приангарья
В ходе рабочей поездки в Саянск исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход работ по благоустройству. Вместе с мэром Олегом Боровским он посетил строительные площадки в сквере «Комсомолец» и в парке «Таёжные бульвары».
Игорь Кобзев: Решение по достройке детской поликлиники в Ленинском районе Иркутска будет принято в ближайшее время
Глава региона сегодня, 18 апреля, посетил два учреждения здравоохранения Иркутска.
Игорь Кобзев: Строительство Заларинской районной больницы необходимо ускорить
Об этом во время рабочей поездки в Заларинский район заявил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.







Добавить комментарий!