О ликвидации последствий паводка в районе «Ясной поляны» шла речь на встрече руководителей муниципалитета с представителями СНТ

11-08-2020, 17:40
О ликвидации последствий паводка в районе «Ясной поляны» шла речь на встрече руководителей муниципалитета с представителями СНТ, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
О мероприятиях по ликвидации последствий паводка, которые проводит администрация Ангарского округа, садоводам из «Ясной поляны» рассказал первый заместитель мэра Михаил Головков в ходе встречи 10 августа. В результате разлива реки Китой 16 июля в зоне подтопления оказались порядка 140 участков СНТ «Ясная поляна».
«В тот же день мы выехали на место и провели выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где совместно с представителями МЧС приняли решение о введении на территории режима ЧС. Все экстренные службы были переведены в круглосуточный режим работы. Администрацией округа совместно с сотрудниками МЧС и полиции была организована эвакуация садоводов из зоны затопления. Дежурство продолжалось до стабилизации ситуации и снятия режима ЧС», – рассказал Михаил Головков.
В установленные законом сроки муниципалитет округа подготовила и направила в адрес председателя Правительства Иркутской области Константина Зайцева документы о возмещении ущерба жителям, потерявшим имущество во время ЧС. Речь также шла о выделении средств на возведение в районе садоводств «Ясная поляна», «Ветеран», «Надежда» и «Сосновый бор» защитного сооружения некапитального характера. В результате паводка две семьи потеряли дома, где проживали круглый год. На нескольких десятках участках в первой линии садоводства погиб урожай.
Защитная дамба в районе СНТ «Ясная поляна» была разрушена во время наводнения 2001 года. Русло Китоя сменило направление, каждый год вода уносила несколько метров берега и подошла вплотную к садоводству.
Во время визита в Ангарск 30 июля врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев дал поручение организовать расчистку русла реки напротив существующей набережной, а также в районе СНТ, которые попадают в зону подтопления выше. Соответствующее обращение правительство Иркутской области направит в адрес ФГУ «Востсибрегионводхоз».
Садоводы спросили, возможно ли выделить участки возле «Ясной поляны» дальше от берега взамен расположенных в зоне подтопления. В ходе встречи также обсуждался вариант перенесения подъездных путей к «Ясной поляне». Также поступила просьба провести грейдирование гравийного участка трассы. Детально проработать вопросы и провести необходимые работы Михаил Головков поручил специалистам профильных управлений.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

С рабочим визитом Ангарский округ посетил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев

Сегодня, 30 июля, в поездке руководителя Иркутской области сопровождал мэр Ангарского округа

Паводковая ситуация в Ангарском округе стабилизируется

Накануне, 16 июля, вечером в районе СНТ «Ясная поляна» состоялось выездное совещание КЧС под

Обсуждается возможность берегоукрепления реки Китой в районе четырех садоводств, которые регулярно подвергаются подтоплению

Комиссионный выезд в садоводства, которые пострадали от паводка летом 2019 года, состоялся 20 мая.

Тренировка по предотвращению весеннего паводка

В Северном административном округе, проведена штабная тренировка с органами управления, силами и

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников вручил благодарности жителям, участвовавшим в ликвидации последствий паводка

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников вручил благодарности жителям, участвовавшим в ликвидации

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.