О ликвидации последствий паводка в районе «Ясной поляны» шла речь на встрече руководителей муниципалитета с представителями СНТ
11-08-2020, 17:40
О ликвидации последствий паводка в районе «Ясной поляны» шла речь на встрече руководителей муниципалитета с представителями СНТ, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
О мероприятиях по ликвидации последствий паводка, которые проводит администрация Ангарского округа, садоводам из «Ясной поляны» рассказал первый заместитель мэра Михаил Головков в ходе встречи 10 августа. В результате разлива реки Китой 16 июля в зоне подтопления оказались порядка 140 участков СНТ «Ясная поляна».
«В тот же день мы выехали на место и провели выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где совместно с представителями МЧС приняли решение о введении на территории режима ЧС. Все экстренные службы были переведены в круглосуточный режим работы. Администрацией округа совместно с сотрудниками МЧС и полиции была организована эвакуация садоводов из зоны затопления. Дежурство продолжалось до стабилизации ситуации и снятия режима ЧС», – рассказал Михаил Головков.
В установленные законом сроки муниципалитет округа подготовила и направила в адрес председателя Правительства Иркутской области Константина Зайцева документы о возмещении ущерба жителям, потерявшим имущество во время ЧС. Речь также шла о выделении средств на возведение в районе садоводств «Ясная поляна», «Ветеран», «Надежда» и «Сосновый бор» защитного сооружения некапитального характера. В результате паводка две семьи потеряли дома, где проживали круглый год. На нескольких десятках участках в первой линии садоводства погиб урожай.
Защитная дамба в районе СНТ «Ясная поляна» была разрушена во время наводнения 2001 года. Русло Китоя сменило направление, каждый год вода уносила несколько метров берега и подошла вплотную к садоводству.
Во время визита в Ангарск 30 июля врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев дал поручение организовать расчистку русла реки напротив существующей набережной, а также в районе СНТ, которые попадают в зону подтопления выше. Соответствующее обращение правительство Иркутской области направит в адрес ФГУ «Востсибрегионводхоз».
Садоводы спросили, возможно ли выделить участки возле «Ясной поляны» дальше от берега взамен расположенных в зоне подтопления. В ходе встречи также обсуждался вариант перенесения подъездных путей к «Ясной поляне». Также поступила просьба провести грейдирование гравийного участка трассы. Детально проработать вопросы и провести необходимые работы Михаил Головков поручил специалистам профильных управлений.
ИА "МедиаХот"
О мероприятиях по ликвидации последствий паводка, которые проводит администрация Ангарского округа, садоводам из «Ясной поляны» рассказал первый заместитель мэра Михаил Головков в ходе встречи 10 августа. В результате разлива реки Китой 16 июля в зоне подтопления оказались порядка 140 участков СНТ «Ясная поляна».
«В тот же день мы выехали на место и провели выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где совместно с представителями МЧС приняли решение о введении на территории режима ЧС. Все экстренные службы были переведены в круглосуточный режим работы. Администрацией округа совместно с сотрудниками МЧС и полиции была организована эвакуация садоводов из зоны затопления. Дежурство продолжалось до стабилизации ситуации и снятия режима ЧС», – рассказал Михаил Головков.
В установленные законом сроки муниципалитет округа подготовила и направила в адрес председателя Правительства Иркутской области Константина Зайцева документы о возмещении ущерба жителям, потерявшим имущество во время ЧС. Речь также шла о выделении средств на возведение в районе садоводств «Ясная поляна», «Ветеран», «Надежда» и «Сосновый бор» защитного сооружения некапитального характера. В результате паводка две семьи потеряли дома, где проживали круглый год. На нескольких десятках участках в первой линии садоводства погиб урожай.
Защитная дамба в районе СНТ «Ясная поляна» была разрушена во время наводнения 2001 года. Русло Китоя сменило направление, каждый год вода уносила несколько метров берега и подошла вплотную к садоводству.
Во время визита в Ангарск 30 июля врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев дал поручение организовать расчистку русла реки напротив существующей набережной, а также в районе СНТ, которые попадают в зону подтопления выше. Соответствующее обращение правительство Иркутской области направит в адрес ФГУ «Востсибрегионводхоз».
Садоводы спросили, возможно ли выделить участки возле «Ясной поляны» дальше от берега взамен расположенных в зоне подтопления. В ходе встречи также обсуждался вариант перенесения подъездных путей к «Ясной поляне». Также поступила просьба провести грейдирование гравийного участка трассы. Детально проработать вопросы и провести необходимые работы Михаил Головков поручил специалистам профильных управлений.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
С рабочим визитом Ангарский округ посетил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев
Сегодня, 30 июля, в поездке руководителя Иркутской области сопровождал мэр Ангарского округа Сергей Петров. Это уже третий визит главы Приангарья с момента его вступления в должность. Впервые он побывал в Ангарске в январе текущего года.
Паводковая ситуация в Ангарском округе стабилизируется
Накануне, 16 июля, вечером в районе СНТ «Ясная поляна» состоялось выездное совещание КЧС под председательством первого заместителя мэра Ангарского округа Михаила Головкова. Оценив ситуацию в садоводстве, заместитель начальника главного управления МЧС по Иркутской области Валерий Шанц, который также прибыл на место паводка, рекомендовал ввести на территории округа режим ЧС.
Обсуждается возможность берегоукрепления реки Китой в районе четырех садоводств, которые регулярно подвергаются подтоплению
Комиссионный выезд в садоводства, которые пострадали от паводка летом 2019 года, состоялся 20 мая. Участие в совещании приняли заместитель мэра Ангарского округа Сергей Сафронов, а также представители министерства природных ресурсов Иркутской области, регионального МЧС и Енисейского управления водных ресурсов.
Тренировка по предотвращению весеннего паводка
В Северном административном округе, проведена штабная тренировка с органами управления, силами и средствами МГСЧС САО по предотвращению весеннего паводка 2020 г. и ликвидации его последствий.
Мэр Иркутска Дмитрий Бердников вручил благодарности жителям, участвовавшим в ликвидации последствий паводка
Мэр Иркутска Дмитрий Бердников вручил благодарности жителям, участвовавшим в ликвидации последствий паводка
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров
Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по
В Приангарье на площадке областного «Сур-Харбана» прошел этнический фестиваль «Наследники традиций»
Этнический фестиваль «Наследники традиций» прошел на площадке областного этнокультурного спортивного праздника «Сур-Харбан». Он был организован по национальному проекту «Туризм и гостеприимство» для популяризация культурного наследия бурятского народа, семейных ценностей и народных традиций среди
В Приангарье наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»
Торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в агропромышленном комплексе» состоялась в Иркутской области. Она прошла в рамках областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026».
В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды
В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Спустя почти 30 лет мужчина вспомнил фразу, которая помогла поймать убийцу его матери
Приговор суда прозвучал как финальная точка в длинной истории: 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу прямо в зале суда. В«Для нас важно не только наказать виновного, но и восстановить справедливость для семьи погибшей, — подводит итог майор юстиции
Поездка за рулем сына-подростка закончилась для матери уголовным наказанием
После расследования дело было передано в суд.







Добавить комментарий!