Мэр Руслан Болотов: в Иркутске при строительстве дорог будут прокладывать ливневую канализацию

11-08-2020, 18:15
Мэр Руслан Болотов: в Иркутске при строительстве дорог будут прокладывать ливневую канализацию
В Иркутске при строительстве дорог будут прокладывать ливневую канализацию. На сегодня ведется проектирование на участке от улицы Красноярская до Лызина, разрабатывается проектно-сметная документация на строительство ливневой канализации на территории улиц Ядринцева и Пискунова.
В Иркутске при строительстве дорог будут прокладывать ливневую канализацию. На сегодня ведется проектирование на участке от улицы Красноярская до Лызина, разрабатывается проектно-сметная документация на строительство ливневой канализации на территории улиц Ядринцева и Пискунова. Также в этом году планируется актуализировать проектную документацию по улице 30-й Дивизии с устройством очистных сооружений по улице Верхняя Набережная. Об этом заявил мэр Иркутска Руслан Болотов на сегодняшней пресс-конференции. Мероприятие прошло совместно с председателем думы Евгением Стекачевым.
– На улице Култукской сейчас строится новая система стоков. Мы проверили состояние ливневой канализации в городе: где-то требуется модернизация сетей, где-то строительство. Есть участки «ливневки», которые находятся в исправном состоянии, но не везде имеют достаточную пропускную способность, из-за чего и возникают подтопления, – подчеркнул мэр Руслан Болотов. – Сегодня строительство или капитальный ремонт любой дороги должны в себя включать мероприятия по устройству ливневой канализации. Начинать надо с простого – с проектно-сметной документации. Дефектовку мы сделали, и теперь каждый год будем строить новые километры улиц с ливневой канализацией.
– Проблема с ливневой канализацией имеет накопительный характер. Все больше строится домов, зданий, сооружений. Вода уже не может уходить в землю, как раньше, а рядом с домом благоустройство, где все закатано в асфальт. Скорее всего, в те годы чиновники не понимали, что необходимо уделять внимание отведению воды с улиц, или относились к этому без должной серьезности. Строительством ливневки должен заниматься не подрядчик, а профильный комитет. где должны работать специалисты, которые в этом разбираются досконально, – отметил председатель думы Евгений Стекачев.
Общая протяженность городской ливневой канализации в Иркутске составляет почти 200 тысяч погонных метров, необходимо строительство еще 100 тысяч.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил провести ревизию ливневой канализации

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил провести ревизию всей городской ливневой канализации. Такое

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход капитального ремонта улицы Култукской

Улица Култукская является самым крупным реконструируемым объектом в Иркутске в рамках

В Иркутске приступили к ремонту в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Иркутске начался ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Администрацией Иркутска запланировано проектирование ливневой канализации в поселке Боково

Администрацией Иркутска запланировано проектирование ливневой канализации в поселке Боково.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Депутаты ЗС присоединились к акции областной Службы крови по пополнению регистра доноров костного мозга

При содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова в областном Штабе общественной поддержки несколько часов работала мобильная станция областной Службы крови. Её посетили жители Иркутска и ближайших городов, решивших присоединиться к федеральному регистру доноров

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области