Мэр Иркутска Руслан Болотов назвал ключевые направления работы органов местного самоуправления

11-08-2020, 18:15
Мэр Иркутска Руслан Болотов назвал ключевые направления работы органов местного самоуправления
В Иркутске прошла пресс-конференция с участием мэра города Руслана Болотова и председателя городской думы Евгения Стекачева. На ней главы подвели итоги первых ста дней совместной деятельности и рассказали о том, как будет строиться дальнейшая работа. Руслан Болотов обозначил основные векторы развития Иркутска.

В Иркутске прошла пресс-конференция с участием мэра города Руслана Болотова и председателя городской думы Евгения Стекачева. На ней главы подвели итоги первых ста дней совместной деятельности и рассказали о том, как будет строиться дальнейшая работа. Руслан Болотов обозначил основные векторы развития Иркутска.
Глава города подчеркнул, что в городе должна вестись комплексная застройка территорий. При возведении новых микрорайонов в обязательном порядке будет предусмотрено строительство социальных объектов. Примером станет развитие территории ИВВАИУ. Наряду с жилой застройкой, до конца года в муниципальную собственность перейдут земельные участки, на которых, в первую очередь, построят социальные объекты. Планируется возведение школы, детского сада, поликлиники.
– Дума Иркутска включится во все этапы этой работы. Депутаты намерены держать их на контроле, регулярно рассматривать промежуточные итоги на депутатских слушаниях, заседаниях комиссий. Все будет прозрачно, иркутяне будут проинформированы обо всем, что делается в этом направлении. Депутаты полностью поддерживают жителей в том, что здесь в первую очередь должны появиться социальные объекты, – отметил председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев.
Кроме того, как отметил Руслан Болотов, в Иркутске много вопросов, связанных с неразвитостью дорожной инфраструктуры. В городе очень плотная историческая застройка, которая серьезно загружена и которую уже не изменить. Поэтому необходимо создавать транспортное кольцо за пределами города, строить так называемые обходы. Сегодня самое пристальное внимание уделяется качеству дорожных ремонт, к подрядчикам предъявляются серьезные требования по соблюдению качества и сроков. 
Одним из приоритетных направлений работы мэр Иркутска назвал создание качественной инфраструктуры и строительство социальных объектов в каждом районе города.
– Для реализации этих планов необходимо, чтобы муниципалитет обязательно участвовал в региональных и федеральных программах. Наша задача сегодня подготовить как можно больший перечень проектов для реализации на десятилетия вперед. Это касается и ремонта дорог, и строительства соцобъектов, и городского благоустройства, – пояснил Руслан Болотов. – При таком подходе проекты будут реализованы независимо от того, кто руководит муниципалитетом.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Вопросы развития Ленинского округа обсудили мэр Иркутска Руслан Болотов и депутаты городской Думы

Мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание с депутатами городской Думы в Ленинском

Руслан Болотов официально вступил в должность мэра города Иркутска

Сегодня, 1 мая в городской администрации состоялась церемония принесения торжественной присяги

Руслан Болотов избран мэром города Иркутска

Руслан Болотов избран мэром города Иркутска. Сегодня, 30 апреля на 12-м очередном заседании Думы

Руслан Болотов: поддержка малому и среднему бизнесу будет оказана и на уровне муниципалитета

В администрации Иркутска состоялась встреча вице-мэра, временно исполняющаго полномочия главы

Руслан Болотов назвал основные направления работы администрации Иркутска

Вице-мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание с руководителями структурных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.

В аэропорту Усть-Илимска в этом году планируют получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Аэропорт Усть-Илимска в этом году намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Это позволит ему принимать воздушные суда третьего класса – самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42 со взлетной массой от 10 до 30 тонн, которые перевозят от 20 до 50 пассажиров.