В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции проверили соблюдение автолюбителями правил остановки или стоянки на специальных местах для инвалидов

13-08-2020, 20:30
В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции проверили соблюдение автолюбителями правил остановки или стоянки на специальных местах для инвалидовЗа 7 месяцев  текущего года сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности за нарушения правил остановки или стоянки на специальных местах для инвалидов привлечено более 500 автомобилистов.

В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции проверили соблюдение автолюбителями правил остановки или стоянки на специальных местах для инвалидов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С 1 июля в России вступили в силу поправки в федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», согласно которым оформить разрешение на бесплатную парковку для инвалидов можно онлайн только через портал Госуслуг, МФЦ и личный кабинет на сайте Федерального реестра инвалидов (ФРИ).
В связи с этим сотрудники ГИБДД проверили правила соблюдения автолюбителями требований остановки или стоянки на специальных местах для инвалидов и напомнили водителям о необходимости соблюдения указанных правил. Проверка автомобилей, занимающих  парковку на специальных местах осуществляется по информационной базе Федерального реестра инвалидов. Если автомобиль не имеет обозначающего знака «Инвалид» и не был внесен в базу ФРИ, то владелец привлекается к административной ответственности, а его транспортное средство помещается на специализированную стоянку.
За 7 месяцев  текущего года сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности за нарушения правил остановки или стоянки на специальных местах для инвалидов привлечено более 500 автомобилистов. За данное нарушение предусмотрен административный штраф в размере пяти тысяч рублей.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Разрешение на бесплатную парковку для инвалидов теперь можно оформить онлайн

Разрешение на бесплатную парковку для инвалидов теперь можно оформить онлайн С 1 июля в России

Автоинспекторы провели рейд по выявлению нарушений правил парковки в центре Красноярска

Сотрудники полка ДПС и представители администрации Центрального района краевого центра провели

Полицейскими привлечены к административной ответственности более 14 тысяч водителей за нарушения правил парковки

Сообщает пресс-служба МВД по по Томской области: За минувшый год сотрудниками полиции выявлено

Полицейскими привлечены к административной ответственности 266 водителей за нарушения правил парковки

Сообщает пресс-служба МВД по по Томской области: За минувшую неделю сотрудниками полиции

Прокуратурой Нукутского района приняты меры по защите прав инвалидов

Прокуратурой Нукутского района в ходе надзора за соблюдением законодательства о защите прав

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.