В Усть-Илимске ликвидированы последствия разлива нефтепродуктов

14-08-2020, 10:55
В минувший четверг в пожарно-спасательную службу города Усть-Илимска Иркутской области поступила информация об обнаружении пятен, похожих на нефтепродукты, в акватории реки Ангары в районе микрорайона Высотный.
В минувший четверг в пожарно-спасательную службу города Усть-Илимска Иркутской области поступила информация об обнаружении пятен, похожих на нефтепродукты, в акватории реки Ангары в районе микрорайона Высотный. Для проверки информации на место выехала межведомственная группа, в состав которой вошли сотрудники прокуратуры и МЧС России, специалисты Роспотребнадзора и местной администрации. В ходе обследования береговой полосы на земле были обнаружены следы от нефтепродуктов, а в воде маслянистое пятно общей площадью около 30 квадратных метров. Для установления природы вещества сотрудниками Братского отдела Росприроднадзора на месте происшествия были отобраны пробы жидкости, ниже по течению реки Ангары сделаны пробы воды. Пожарными и спасателями МЧС России территория была обработана специальным сорбентом, после чего осуществлен сбор и вывоз загрязненного нефтепродуктами грунта. Угрозы водозаборам близлежащих районов нет. В настоящее время на месте находится оперативная группа для мониторинга обстановки. Всего для ликвидации последствий было задействовано 16 человек и 5 единицы техники. Ситуация находится на особом контроле Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На месте ЧС в Норильске осуществлена перегруппировка сил и средств

Спасателями в зоне разлива нефтепродуктов в Норильске продолжаются непрерывные работы по ликвидации последствий как на береговой составляющей, так и на водной акватории. 

В Усолье-Сибирском завершены работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов

В городе Усолье-Сибирское Иркутской области завершены работы по ликвидации разлива нефтепродуктов в акватории реки Ангары.

В Усольском районе ведутся работы по ликвидации разлива нефтепродуктов

Накануне днём в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о том, что на акватории реки Ангары в Усольском районе обнаружено маслянистое пятно.

В Усолье-Сибирском ликвидированы последствия разлива нефтепродуктов

С 17 мая в городе Усолье-Сибирском Иркутской области велись работы по устранению утечки нефтесодержащй жидкости из неэксплуатируемого трубопровода в акваторию реки Ангары.

В Усольском районе Иркутской области на месте разлива нефтесодержащей жидкости продолжаются работы

Продолжаются работы по устранению последствий истечения нефтесодержащей жидкости из неэксплуатируемого трубопровода в акваторию реки Ангары в районе города Усолье-Сибирское Иркутской области.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заморозки в пониженных формах рельефа, местами - высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов ожидаются 2-4 июня в Иркутской области

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2-4 июня по области в пониженных формах рельефа ожидаются заморозки до 0,-3В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Служить и вдохновлять: сотрудница полиции Иркутска стала «II Вице-миссис Иркутск — 2026»

В областном центре с блеском прошел 20-й, юбилейный конкурс красоты, женственности и материнства «Миссис Иркутск — 2026».

В Тайшетском районе полицейские устанавливают местонахождение Геннадия Дронь

Вчера с заявлением о розыске 74-летнего мужчины в дежурную часть ОМВД России по Тайшетскому району обратилась жительница Тайшета.

Ко Дню защиты детей учреждения культуры подготовили ряд мероприятий

В день защиты детей, 1 июня, юных жителей Ангарского округа ждут на викторины, уроки творчества, игровые и развлекательные программы. Об этом рассказали в Комитете по культуре и молодежной политике. В Музее часов проходит игровая программа «Детская этикетка – вместе весело шагать». В Музее

В«Звезда спасенияВ»: кадет МЧС из Киренска стала победительницей IX Всероссийского героико-патриотического фестиваля в номинации В«Конкурс журналистикиВ»

Воспитанница 7 кадетского класса МЧС из города Киренска Иркутской области Снежана Гладилина стала участницей IX Всероссийского героико-патриотического фестиваля В«Звезда спасенияВ» и получила заслуженную награду. - Главное управление МЧС России по Иркутской области