В Усолье-Сибирском ликвидированы последствия разлива нефтепродуктов
С 17 мая в городе Усолье-Сибирском Иркутской области велись работы по устранению утечки нефтесодержащй жидкости из неэксплуатируемого трубопровода в акваторию реки Ангары. Площадь нефтяной пленки на поверхности притока, куда выходила труба бесхозного коллектора, составила около 300 квадратных метров. Эвакуация населения не потребовалась - угрозы жителям города и водозаборам близлежащих районов не создавалось.
В течение 4 дней силами аварийно-спасательных организаций продолжались работы по ликвидации последствий загрязнения реки и прибрежной полосы. К аварийным работам привлекались 25 человек и 3 единицы техники. Была заглушена труба, из которой происходило течение, установлены боновые заграждения для ограничения распространения масляной плёнки по поверхности воды, отсыпана земляная дамба для предотвращения попадания нефтепродуктов в реку, осуществлен сбор и вывоз трёх тонн загрязненного нефтепродуктами сорбента и грунта.
Последствия разлива нефтепродуктов в реку ликвидированы. Режим чрезвычайной ситуации отменен. В настоящее время на месте продолжается дежурство спасателей для мониторинга обстановки.
Рекомендуем похожее по теме:
В Усольском районе Иркутской области на месте разлива нефтесодержащей жидкости продолжаются работы
Комплексные учения по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов
Дополнение: Разлив нефтепродуктов в Северном районе.
Восстановительные работы на нефтепроводе
Для устранения аварийной ситуации на реке Сарафановка потребовалось 27 человек, 4 водовоза и 3 часа

Добавить комментарий!