За прошедшие сутки в Иркутской области ликвидировано 11 лесных пожаров

20-08-2020, 11:20
За прошедшие сутки в Иркутской области ликвидировано 11 лесных пожаров



Потушено вновь обнаруженное возгорание в Усть-Кутском районе. Также ликвидировано 10 ранее зарегистрированных пожаров: четыре – в Усть-Кутском районе, два – в Усть-Илимском, по одному – в Усть-Удинском, Киренском, Нижнеилимском районах, а также на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Иркутском районе. Общая площадь потушенных пожаров составила 332,7 га.
Локализовать 19 августа удалось вновь обнаруженное возгорание в Усть-Кутском районе. Также в локализованном состоянии находятся восемь ранее зарегистрированных пожаров: пять – в Усть-Кутском районе, по одному – в Киренском, Усть-Илимском и Нижнеилимском районах. Общая площадь всех этих возгораний – 99,4 га.
Действовавшими оставались 34 пожара. Из вновь обнаруженных: семь – в Усть-Кутском районе, четыре – в Киренском, два – в Нижнеилимском, по одному – в Жигаловском, Катангском, Казачинско-Ленском и Усть-Удинском районах. Из ранее зарегистрированных: девять – в Катангском районе, три – в Усть-Кутском, два – в Казачинско-Ленском, по одному – в Нижнеилимском, Жигаловском и Киренском районах. Общая площадь действующих очагов – 3254,7 га, в том числе 2944,7 га, покрытые лесом.
По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, 27 пожаров зарегистрировано на арендованных участках, 26 – на незакрепленных территориях. По вине местного населения произошло три возгорания. Причиной 50 пожаров считаются грозы.
В тушении всех природных пожаров 19 августа было задействовано 236 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 170 работников лесной охраны, 167 мобилизованных граждан и 125 единиц наземной техники.
Авиамониторинг лесопожарной обстановки осуществляли пять легкомоторных самолетов и шесть Ан-2. Три вертолета Ми-8 были задействованы в переброске пожарных-десантников. Общий налет воздушных судов составил 76 часов 15 минут. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За прошедшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 18 лесных пожаров

Потушено вновь обнаруженное возгорание в Киренском районе. Также ликвидировано 17 ранее зарегистрированных пожаров: шесть – в Нижнеилимском районе, пять – в Усть-Илимском, три – в Киренском, два – в Усть-Кутском районе, один – в Казачинско-Ленском районе. Общая площадь потушенных пожаров составила 339,3 га.

За прошедшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 16 лесных пожаров

Потушено два вновь обнаруженных возгорания в Киренском районе. Также ликвидировано 14 ранее зарегистрированных пожаров: четыре – в Усть-Кутском районе, по два – в Катангском, Киренском, Усть-Илимском и Нижнеилимском районах, по одному – в Чунском и Тайшетском районах. Общая площадь потушенных пожаров составила 1110,5 га.

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано 22 пожара

Потушено 10 из вновь обнаруженных возгораний: пять – в Усольском районе, три – в Иркутском, по одному – в Усть-Удинском и Черемховском районах. Ликвидировано 12 ранее зарегистрированных пожаров: по два – в Балаганском и Усть-Илимском районах, по одному – в Эхирит-Булагатском, Жигаловском, Качугском, Иркутском, Катангском, Казачинско-Ленском, Нижнеилимском районах, а также очаг на землях ФГБУ

За прошедшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано девять лесных пожаров

Потушено одно вновь обнаруженное возгорание в Тайшетском районе. Также ликвидировано восемь ранее зарегистрированных пожара: два – в Усть-Кутском районе, по одному – в Качугском, Ольхонском, Киренском, Усть-Илимском, Нижнеилимском и Чунском районах. Общая площадь потушенных пожаров составила 42,6 га.

За прошедшие сутки в Иркутской области ликвидировано 12 лесных пожаров

Потушено три вновь обнаруженных возгорания: по одному в Усольском, Качугском, Чунском районах. Также ликвидированы девять ранее зарегистрированных пожара: по два – в Усть-Илимском и Нижнеилимском районах, по одному – в Жигаловском, Качугском, Усть-Кутском, Чунском районах и на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Иркутском районе. Общая площадь потушенных 25 июня лесных пожаров составила 34,9



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские задержали предполагаемого угонщика скутера у доставщика еды

Накануне в дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Иркутское» поступило заявление от курьера сервиса доставки о хищении транспортного средства.

В Иркутске полицейские разыскивают 63-летнюю Любовь Малых

Полиция призывает граждан быть внимательными и сообщать любую информацию, которая может помочь в розыске.

В Усть-Ордынском полицейские оганизовали «Урок мужества» для гимназистов

В преддверии 80-летия со Дня Победы сотрудники полиции Межмуниципального отдела МО МВД России «Эхирит-Булагатский» совместно с ветеранами МВД провели патриотическую встречу с учениками Усть-Ордынской гимназии-интернат.

В Иркутской области полицейские провели заседание межведомственной комиссии по профилактике мошенничества

В обсуждении приняли участие председатель общественного совета при МО МВД России «Эхирит-Булагатский», руководители служб, представители прокуратуры района, а также различных государственных и общественных структур.

В Приангарье скорость реагирования на лесные пожары не превышает 10 минут

Сотрудники лесопожарных станций выезжают на пожары в течение 10 минут после поступления сообщения о возгорании. При этом федеральный норматив по прибытию к месту пожара – три часа. Такой высокой скорости реагирования в Приангарье удалось добиться благодаря обучению лесных пожарных, оптимизации

Руслан Ситников: Губернатор ставит кадровое обеспечение приоритетным направлением в работе по развитию и укреплению экономики региона

Первый заместитель Председателя Правительства региона Руслан Ситников принял участие в расширенной коллегии министерства труда и занятости Иркутской области. Заседание прошло в иркутском филиале Кадрового центра, открывшегося в марте в областном центре.