В Иркутской области продолжается благотворительная акция В«Собери ребенка в школуВ»
20-08-2020, 11:55
Традиционно в преддверии нового учебного года сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области помогают малообеспеченным семьям приобрести необходимые вещи для школьников в рамках ежегодной благотворительной акции В«Собери ребенка в школуВ». Традиционно в преддверии нового учебного года сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области помогают малообеспеченным семьям приобрести необходимые вещи для школьников в рамках ежегодной благотворительной акции В«Собери ребенка в школуВ». Мероприятие направлено на поддержку детей школьного возраста, проживающих в семьях, чье материальное положение не позволяет самостоятельно подготовить несовершеннолетнего к началу нового учебного года, приобрести для него школьный портфель с необходимым содержимым, повседневную, спортивную форму, обувь. За последние три года сотрудники МЧС России, полиции, прокуратуры, следственного комитета, ФСБ, федеральной службы исполнения наказания, росгвардии и ряда других ведомств передали семьям Приангарья около 1000 рюкзаков с тетрадями, канцелярией и другими принадлежностями. На счет иркутского регионального отделения В«Российский детский фондВ» для этих целей поступило 700 тысяч рублей. Не менее активно в благотворительной деятельности задействуются представители Общественных советов, а также неравнодушные жители региона. Для участия в акции достаточно приобрести школьный портфель (рюкзак) либо перечислить денежные средства иркутскому региональному отделению Российского детского фонда. Рекомендуемое содержание портфеля: дневник, расписание, счетные палочки, тетради в клетку и в линейку (по 10 шт.) обложки, пенал, ручка, простые и цветные карандаши, линейка, ластик, пластилин (12-16 цветов), гуашь, альбом для рисования (18 листов и более), мешок для сменной обуви, цветная бумага (12-18 листов), цветной и белый картон, клей-карандаш, ножницы, закладки для учебников. Место сбора благотворительной помощи в Иркутске – Главное управление МЧС России по Иркутской области (ул. Красноармейская, 15, вход в арке основного здания в пресс-службу). В остальных городах и поселках координаторами являются территориальные подразделения МЧС России.
Реквизиты для оформления счёта: [/b]Иркутское областное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда В«российский детский фондВ» ИНН 3808018068 КПП 380801001 Р/С 40703810118350100562 БАЙКАЛЬСКИЙ БАНК СБ РФ Г. ИРКУТСКА ОСБ № 8586 К/С 30101810900000000607 БИК 042520607 Важно: В назначении платежа необходимо указать: Пожертвование. В«Собери ребенка в школуВ» [/b]Телефон Российского детского фонда в Иркутске: 8(3952) 24-06-02.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Ангарчан приглашают принять участие в благотворительной акции «Школьный рюкзак-2020»
Ангарчан приглашают принять участие в благотворительной акции «Школьный рюкзак-2020» Иркутское областное отделение Российского Красного Креста объявляет о начале благотворительной акции «Школьный рюкзак-2020». Она направлена на поддержку многодетных малообеспеченных семей Иркутской области. Акция проходит с 27 июля по 28 августа.
В Иркутской области стартовала благотворительная акция «Собери ребенка в школу»
Для участия в акции достаточно приобрести школьный портфель (рюкзак) либо перечислить денежные средства иркутскому региональному отделению Российского детского фонда.
В Иркутской области полицейские организовали межведомственную акцию «Собери ребенка в школу»
Сегодня в областном центре Приангарья в очередной раз состоялась передача благотворительной помощи детям, воспитываемым
Правоохранительные органы Иркутской области объявили о начале благотворительной акции «Собери ребенка в школу»
Сотрудники правоохранительных структур региона, а также надзорные органы приступили к реализации третьей ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу». Проект позволяет подготовить к предстоящему учебн
Более 130 ангарских семей получили поддержку в рамках межведомственной акции «Собери ребенка в школу»
В преддверии нового учебного года в Ангарске завершилась ежегодная межведомственная благотворительная акция «Собери ребенка в школу».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии
В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.
В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений
Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,
Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги
В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,



Добавить комментарий!