Шелеховчанка лишилась сбережений, отправив денежные средства в «секретные ячейки»

21-08-2020, 12:50
Шелеховчанка лишилась сбережений, отправив денежные средства в «секретные ячейки»Накануне  в дежурную часть Отдела МВД России по Шелеховскому району обратилась местная жительница, которая рассказала, что мошенники похитили ее денежные средства, представившись сотрудниками банка.

Шелеховчанка лишилась сбережений, отправив денежные средства в «секретные ячейки», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как установили полицейские, злоумышленники похитили у 45-летней женщины 60 тысяч рублей. При этом «лжебанкиры» использовали  новую схему обмана, для сохранности средств, предложив перевести их в  специальные «секретные ячейки».
Поверив мошенникам, шелеховчанка выполнила требования собеседников, отправив деньги на указанные счета.
Как отметил начальник отдела МВД России по Шелеховскому району подполковник полиции Евгений Арбатский: «В смс потерпевшей отправили даже не реквизиты счетов, а просто несколько телефонных номеров. Нужно прервать разговор с этими «сотрудниками банка» в самом начале, и звонить на горячую линию финансового учреждения».
Полиция в очередной раз предупреждает держателей банковских карт об активизации мошенников, представляющихся сотрудниками банков, и призывает не доверять информации, полученной по телефону. При возникновении опасений касательно сохранности финансов на счету необходимо обращаться в ближайшее отделение банка или самостоятельно позвонить на номер телефона, указанный на банковской карте.
Отдел МВД России по Шелеховскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Норильчанка лишилась почти 272 тысяч рублей

Мошенники представляются сотрудниками банка и сообщают о попытках хищения денежных средств с банковских карт.

Осторожно, мошенники! Норильчанка лишилась 377 тысяч рублей

Не поддавайтесь на уловки мошенников! Сотрудники банковских организаций никогда сами не звонят клиентам по вопросам безопасности карт и счетов, не спрашивают номера карт и специальные коды.

В Усть-Куте полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества в отношении местной жительницы

Поверив, что разговаривает с настоящими банковскими специалистами, потерпевшая выполнила все требования аферистов, в результате чего мошенники оформили на ее имя кредит и похитили 140 тысяч рублей.

Осторожно мошенники: жительница Норильска лишилась 245 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 37-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств.

Осторожно, мошенники: в Норильске женщина лишилась денежных средств в размере 400 тысяч рублей

Мошенники похитили денежные средства у местной жительницы, представившись сотрудниками банка.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Дмитрий Григоренко, Игорь Кобзев и руководители ИТ-компаний Приангарья обсудили вопросы развития сферы информационных технологий в регионе

Вопросы развития сферы информационных технологий в регионе обсудили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с представителями ИТ-сообщества. Руководители

Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления

20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление

В Балаганске состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса

В поселке Балаганск 20 марта состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым полем. Право открыть новый объект спорта было предоставлено заместителю министра спорта Иркутской области Владимиру Удовенко и мэру Балаганского муниципального округа

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.

До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки

В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей –  это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей –  областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют