В Тулуне полицейские предупреждают граждан о возможных звонках телефонных мошенников
24-08-2020, 10:50
В Тулуне полицейские предупреждают граждан о возможных звонках телефонных мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» призывают граждан не поддаваться уловкам аферистов. На улицах города, в магазинах и общественном транспорте полицейские разъясняют необходимые действия при поступлении звонков телефонных мошенников, которые представляются сотрудниками банка.
Так, накануне в дежурную часть полиции поступили очередные заявления от граждан, которые потеряли свои сбережения, доверившись злоумышленникам. 58- летнему мужчине позвонил лжебанкир и пояснил, что кто-то пытается оплатить товар с его карты. Заявитель назвал аферисту все свои данные и код подтверждения, который поступил в смс-сообщении. После, с его счета была снята сумма в размере 64 тысяч рублей. Аналогичный звонок поступил на следующий день 52-летнему местному жителю, звонивший пояснил, что на мужчину оформили кредит, и для отмены операции необходимо продиктовать свои данные и данные банковской карты. После, с карты потерпевшего было похищено более 90 тысяч рублей.
Полицейские напоминают, ни в коем случае не называйте никому своих персональных данных и данных банковской карты (номер карты, трехзначный код с обратной стороны карты, код подтверждения, который может поступить в смс-сообщении). Если Вам сообщили, что с картой происходит какая-то активность - прекратите разговор. Помните, что всю информацию можно уточнить по телефону горячей линии банка.
по информации МО МВД России «Тулунский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Осторожно, мошенники! Норильчанин лишился более 400 тысяч рублей
Полицейские предупреждают о мошенниках, которые представляются сотрудниками банка.
Осторожно, мошенники! Норильчанка лишилась почти 272 тысяч рублей
Мошенники представляются сотрудниками банка и сообщают о попытках хищения денежных средств с банковских карт.
Осторожно! мошенники! Норильчанка лишилась более 388 тысяч рублей
Женщина поверила, что разговаривает с сотрудником банка, и сообщила неизвестному все данные. После этого с ее банковской карты произошло хищение более 388 тысяч рублей.
Осторожно мошенники: норильчанка лишилась 154 тысячи рублей
Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 46-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств.
В Улан-Удэ раскрыта кража денежных средств с банковской карты
Полицейские призывают граждан быть бдительными и принимать меры по сохранности электронных денежных средств.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Ноябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»
В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения
В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья
В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.
Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре
Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с
Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново
На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,
Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу
Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!