Рекордное для города количество жилья строится в Тулуне

26-08-2020, 21:05
Рекордное для города количество жилья строится в Тулуне


Об этом во время посещения города, пострадавшего от наводнения в 2019 году, заявил врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Сегодня он посетил строящиеся микрорайоны и социальные объекты.
В микрорайоне Берёзовая Роща в рамках первого этапа строительства возводят 224 индивидуальных жилых дома, 65 из них уже сдано в эксплуатацию. Подведены электрические сети и водоснабжение, установлено наружное освещение, на финальной стадии находится строительство внутриквартальных проездов.
- Мы зашли на проблемные объекты компании "Эколайф", которая не выполнила в срок свои обязательства по строительству домов по заключённым трёхсторонним договорам. Выход из этого положения найден: руководитель компании пообещал, что к 1 ноября все дома будут введены в эксплуатацию. Если сам застройщик это говорит, то он должен это сделать. Жители этого ждут, - сказал врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
В микрорайоне Угольщиков возводят шесть восьмиэтажек. Они находятся в разной степени готовности, в двух домах начаты работы по восьмому этажу. На площадке работают два подрядчика. У обоих строительство идёт в соответствии с графиком. Сдать новостройки в эксплуатацию планируют к Новому году.
В этом же микрорайоне уже заселяют три двухэтажных дома на 66 квартир, проведено благоустройство территории.
На финальной стадии находится благоустройство главной магистрали Тулуна - улицы Ленина. 70 млн рублей на эти цели было получено в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". За счёт средств областного бюджета ведётся ремонт 2,4 км дорожного полотна, устройство пешеходных тротуаров. Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области ремонтирует фасады восьми домов. Все работы будут завершены к 1 сентября.
- Город меняется с каждым днём. Его развитие будет идти и дальше. Сегодня основная задача - это производство. Тулун получил статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Для нас важно, чтобы сюда пришёл малый, средний, крупный бизнес, создал хорошую рабочую обстановку, где люди могли бы работать, - сказал глава региона Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Тулуне сданы в эксплуатацию первые многоквартирные дома для людей, пострадавших от наводнения

Торжественная церемония состоялась сегодня, 21 июля, в микрорайоне Угольщиков. Ключи от квартир

Марат Хуснуллин: До 1 сентября в микрорайоне Березовая Роща в Тулуне сдадут в эксплуатацию 155 домов

Темпы строительства социальных объектов в микрорайоне Березовая Роща в Тулуне оценили сегодня, 29

Марат Хуснуллин: Я вижу прогресс в восстановлении Тулуна

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин совместно с

Капитальный ремонт улицы Ленина в Тулуне завершат к 1 сентября 2020 года

Проведение капитального ремонта объектов, которые пострадали во время прошлогоднего наводнения, а

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной