Рекордное для города количество жилья строится в Тулуне
26-08-2020, 21:05

Об этом во время посещения города, пострадавшего от наводнения в 2019 году, заявил врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Сегодня он посетил строящиеся микрорайоны и социальные объекты.
В микрорайоне Берёзовая Роща в рамках первого этапа строительства возводят 224 индивидуальных жилых дома, 65 из них уже сдано в эксплуатацию. Подведены электрические сети и водоснабжение, установлено наружное освещение, на финальной стадии находится строительство внутриквартальных проездов.
- Мы зашли на проблемные объекты компании "Эколайф", которая не выполнила в срок свои обязательства по строительству домов по заключённым трёхсторонним договорам. Выход из этого положения найден: руководитель компании пообещал, что к 1 ноября все дома будут введены в эксплуатацию. Если сам застройщик это говорит, то он должен это сделать. Жители этого ждут, - сказал врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
В микрорайоне Угольщиков возводят шесть восьмиэтажек. Они находятся в разной степени готовности, в двух домах начаты работы по восьмому этажу. На площадке работают два подрядчика. У обоих строительство идёт в соответствии с графиком. Сдать новостройки в эксплуатацию планируют к Новому году.
В этом же микрорайоне уже заселяют три двухэтажных дома на 66 квартир, проведено благоустройство территории.
На финальной стадии находится благоустройство главной магистрали Тулуна - улицы Ленина. 70 млн рублей на эти цели было получено в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". За счёт средств областного бюджета ведётся ремонт 2,4 км дорожного полотна, устройство пешеходных тротуаров. Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области ремонтирует фасады восьми домов. Все работы будут завершены к 1 сентября.
- Город меняется с каждым днём. Его развитие будет идти и дальше. Сегодня основная задача - это производство. Тулун получил статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Для нас важно, чтобы сюда пришёл малый, средний, крупный бизнес, создал хорошую рабочую обстановку, где люди могли бы работать, - сказал глава региона Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Тулуне сданы в эксплуатацию первые многоквартирные дома для людей, пострадавших от наводнения
Торжественная церемония состоялась сегодня, 21 июля, в микрорайоне Угольщиков. Ключи от квартир получили 66 семей. Завершено благоустройство территории, установлена детская площадка, высажены растения.
Полпред Президента РФ в СФО Сергей Меняйло и врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировали ход строительства в Тулуне
Проверка качества вводимого в эксплуатацию жилья – главная цель их рабочей поездки.
Марат Хуснуллин: До 1 сентября в микрорайоне Березовая Роща в Тулуне сдадут в эксплуатацию 155 домов
Темпы строительства социальных объектов в микрорайоне Березовая Роща в Тулуне оценили сегодня, 29 мая, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин и исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Марат Хуснуллин: Я вижу прогресс в восстановлении Тулуна
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин совместно с исполняющим обязанности Губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым осмотрел ход работ в городе Тулун. Сейчас там ведётся активное строительство социальных объектов и жилья.
Капитальный ремонт улицы Ленина в Тулуне завершат к 1 сентября 2020 года
Проведение капитального ремонта объектов, которые пострадали во время прошлогоднего наводнения, а также темпы строительства жилья оценил сегодня исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.







Добавить комментарий!