Четыре населенных пункта в двух районах Иркутской области находились в зоне задымления от действующих лесных пожаров

28-08-2020, 09:40
28 августа на территории области в горах Восточного Саяна, в южных и Качугском районах ожидаются сильные и очень сильные дожди, а также западный, северо-западный ветер с порывами до 20 м/с. В зоне возможного задымления могут оказаться населенные пункты Катангского, Киренского, Усть-Кутского, Усть-Илимского районов.
По состоянию на семь часов утра, 28 августа в Иркутской области действуют 34 пожара в Братском, Жигаловском, Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Нижнеилимском, Усть-Илимском, Усть-Кутском районах на площади 22874,3 га, из них 8 пожаров локализованы на площади 287,5 га. В минувшие сутки в зону задымления от лесных пожаров попадали села Ика, Бур в Катангском районе, Подволошино, город Киренск в Киренском районе. При мониторинге камер видеонаблюдения систем АПК В«Безопасный регионВ», В«Лесной дозорВ», дорожных служб и администраций муниципальных образований задымления в населенных пунктах не наблюдалось. По результатам исследования проб сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, превышения гигиенических нормативов не зарегистрировано. 28 августа на территории области в горах Восточного Саяна, в южных и Качугском районах ожидаются сильные и очень сильные дожди, а также западный, северо-западный ветер с порывами до 20 м/с. В зоне возможного задымления могут оказаться населенные пункты Катангского, Киренского, Усть-Кутского, Усть-Илимского районов. Главами муниципальных образований организована профилактическая работа – до населения доводится информация по действиям в случае задымления.Обстановка, связанная с действующими природными пожарами, остается на особом контроле Главного управления. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На контроле Главного управления и Управления Роспотребнадзора остается ситуация с задымлением населенных пунктов из-за лесных пожаров, действующих в Иркутской области

Сегодня на территории Иркутской области ожидается западный, северо-западный ветер с порывами до 14 м/с. В зоне возможного задымления могут оказаться населенные пункты Катангского, Киренского, Усть-Кутского, Усть-Илимского районов.

В минувшие сутки в зоне задымления от лесных пожаров находились 20 населенных пунктов в Катангском, Киренском районах Иркутской области

На территории Иркутской области действуют 27 лесных пожаров в Жигаловском, Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Нижнеилимском, Усть-Кутском районах на общей площади 13860,6 га, из которой 12921,6 га - лесная зона. Угрозы перехода лесного пожара на населенные пункты нет.

В четырех районах Иркутской области наблюдалось задымление от действующих лесных пожаров в минувшие сутки

При мониторинге камер видеонаблюдения систем АПК В«Безопасный регионВ», В«Лесной дозорВ», дорожных служб и администраций муниципальных образований, задымления в населенных пунктах не наблюдалось. Незначительная дымка наблюдалась на удалении от них.

Обстановка с задымлением населенных пунктов из-за действующих лесных пожаров остается на контроле Главного управления

По данным космического мониторинга и Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований в минувшие сутки в зоне задымления от природных пожаров находились территории 2 населенных пунктов в Катангском районе – села Бур и Подволошино. Незначительная дымка наблюдалась на удалении от них. Жалоб от населения не поступало.

На контроле Главного управления остается мониторинг задымления населенных пунктов из-за действующих лесных пожаров

Сегодня на территории региона ожидается усиление северо-западного, северного ветра до 15-17 м/с, в зоне возможного задымления могут оказаться населенные пункты Катангского, Усть-Илимского, Братского, Нижнеилимского, Киренского, Казачинско-Ленского, Усть-Кутского, Качугского, Жигаловского, Мамско-Чуйского районов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Правительстве Иркутской области подвели итоги работы по противодействию нелегальной занятости за 9 месяцев 2026 года

В Правительства Иркутской области состоялось заседание межведомственной комиссии (МВК) по противодействию нелегальной занятости. Встреча прошла под председательством заместителя Председателя Правительства региона Натальи Дикусаровой.

Минтруд Приангарья приглашает специалистов в сфере охраны труда на конференцию «СУОТ: от формального соблюдения к культуре безопасности»

Министерство труда и занятости Иркутской области проводит областную конференцию «СУОТ: от формального соблюдения к культуре безопасности». Мероприятие состоится 19 ноября 2026 года в 14:00 на площадке Иркутского филиала Кадрового центра Иркутской области.

Отделения добровольной пожарной охраны Иркутской области получили поддержку из регионального бюджета

Первый заместитель Губернатора Приангарья Роман Колесов, начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко и председатель Иркутского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Юрий Бутаков вручили специализированное оборудование и снаряжение местным

В Приангарье стартовала регистрация на зимнюю Школу актива Движения Первых

В Иркутской области открыта регистрация на зимний сезон Школы актива Движения Первых. Студенты профессиональных образовательных организаций и вузов региона могут подать заявки на участие до 6 декабря.

В Иркутской области в следующем году модернизируют восемь библиотек

Восемь новых модельных библиотек появится в следующем году в Иркутской области. Для этого модернизируют действующие учреждения в городах Зима, Черемхово, Усть-Кут, поселках Новая Игирма Нижнеилимского района, Чунский, Новонукутский, селах Ханжиново Заларинского района, Бильчир Осинского района.

Новые элементы благоустройства устанавливают в Ангарске по нацпроекту

В Ангарске продолжается реализация проекта по формированию туристически привлекательного кода города. Сразу несколько общественных пространств в этом году украсили новые малые архитектурные формы. Так, на этой неделе на городской набережной установили оригинальные лавочки, оснащённые разъемами для