Юные братчанки - победительницы регионального конкурса «ПДД по-детски» стали участницами агитационного пробега ГИБДД

2-09-2020, 18:00
Юные братчанки - победительницы регионального конкурса «ПДД по-детски» стали участницами агитационного пробега ГИБДДИнспекторы ГИБДД Братска настоятельно рекомендуют всем родителям младших школьников не только объяснить, но и обязательно показать наиболее безопасный маршрут

Юные братчанки - победительницы регионального конкурса «ПДД по-детски» стали участницами агитационного пробега ГИБДД, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Традиционно 1 сентября Госавтоинспекция Братска проводит праздничный агитационный пробег - с помощью громкоговорящего устройства патрульного автомобиля поздравляет братчан с началом учебного года и напоминает о важности соблюдения правил дорожного движения.
В этот раз экипаж ДПС был «усилен» победительницами конкурса, организованного Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области. Сестры Милена и Николь Турбины в период самоизоляции записали для конкурса замечательное домашнее видео, покорившее сердца жюри. Николь, которой исполнилось три года, уже сейчас прекрасно знает, как и где нужно переходить дорогу, и даже может дать практический совет водителям – когда нужно остановиться и пропустить пешеходов. Эти знания она почерпнула от своей старшей сестры – активной участницы отряда юных инспекторов движения (ЮИД). Милена даже представляла город Братск на областных соревнованиях в составе отряда ЮИД 34-ой школы.
Сначала девочки вместе с мамой с заднего сиденья автомобиля ДПС просто наблюдали за тем, как инспекторы проводят агитпробег по улицам жилого района Энергетик. А затем патрульный автомобиль остановился на центральной площади возле Дворца искусств и девочкам была предоставлена возможность самим обратиться к людям с призывом о соблюдении правил дорожного движения. Младшая сестра, ставшая героиней домашнего ролика,  застеснялась. Но ЮИДовский опыт старшей помог справиться с задачей: Милена через громкоговоритель напомнила пешеходам, о том, что переходить дорогу нужно в установленных местах и даже на пешеходном переходе нужно посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности перехода.
В память о встрече инспекторы подарили юным пропагандисткам небольшие сувениры. Девочки остались очень довольны своим участием в совместной работе с Госавтоинспекцией и пообещали всегда участвовать в конкурсах по безопасности, так как правила дорожного движения они твердо знают.
Инспекторы ГИБДД Братска настоятельно рекомендуют всем родителям младших школьников не только объяснить, но и обязательно показать наиболее безопасный маршрут, сопровождая детей в школу. Отпускать ребенка одного можно лишь в том случае, если он хорошо усвоил, как нужно переходить проезжую часть и правильно ведет себя в местах, требующих особенного внимания.
Пропаганда БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Братское»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекторы Красноярска призывают родителей напомнить юным пешеходам правила перехода дороги

Сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям провести дополнительные беседы с детьми на тему правил перехода проезжей части.

В Краснотуранске автоинспекторы и инспекторы ПДН продолжают информировать жителей с помощью наглядных памяток во дворах

В Краснотуранске инспекторы ГИБДД совместно с инспекторами ПДН продолжают информировать жителей о важности соблюдения правил дорожного движения.

В Иланском автоинспекторы и инспекторы ПДН продолжают информировать жителей с помощью наглядных памяток во дворах

В Иланском инспекторы ГИБДД совместно с инспекторами ПДН продолжают информировать жителей о важности соблюдения правил дорожного движения.

В Бичурском районе прошла игра «Юидовцы за безопасность»

Юные инспекторы дорожного движения встретились со школьниками.

Инспекторы ГИБДД помогли первоклассникам составить безопасный маршрут в школу

В рамках проекта «Мой безопасный путь в школу» дорожные полицейские помогли 95 первоклассникам школ города Иланского составить безопасный маршрут в школу и освежить правила поведения ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Меры господдержки сельхозтоваропроизводителей обсудили на первом заседании обновленного состава Общественного совета в Приангарье

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области состоялось первое заседание Общественного совета. В обновленный состав участников вошли представители различных организаций и объединений, занимающихся вопросами поддержки фермерства и развития аграрного сектора.

Жители Приангарья собрали и отправили очередной гуманитарный груз в зону СВО и Белгородскую область

Состоялась отправка очередной партии гуманитарного груза, предназначенного для бойцов, которые защищают страну в зоне проведения специальной военной операции, а также для жителей Белгородской области, пострадавших от атак противника.

Ветеран СВО из Заларинского района освоил новую профессию и нашел работу при поддержке Кадрового центра Иркутской области

При содействии сотрудников Заларинского филиала Кадрового центра «Работа России» участник специальной военной операции Юрий Елисеенко освоил новую профессию и нашел работу по полученной специальности. Сегодня он работает в одном из охранных предприятий Усть-Кута.

В Приангарье проходит Международный молодежный форум «ПроСвет - 2026»

С 1 по 3 ноября 2026 года Приангарье проходит ежегодный Международный форум православной молодежи «ПроСвет». В этом году он посвящен исторической памяти, предстоящему 300-летию Иркутской епархии и современным медиатехнологиям, которые помогают рассказывать молодежи о прошлом.

Советник директора по воспитанию из Ангарска стала победителем Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

Советник директора по воспитанию школы № 36 Ангарска Маргарита Байдикова вошла в число победителей Всероссийского конкурса профмастерства «Лига вожатых». Финальный этап состязания прошел в Москве.

Новое оборудование за счет средств экономии закупили в Мегетском лесопитомнике в Приангарье

Это четыре автоматизированные системы полива, в том числе две – для полигона доращивания, две системы рециркуляции, а также дополнительный комплект материалов для выращивания сеянцев. Установить новое оборудование планируют в 2027 году.