Перспективы благоустройства 12 а микрорайона обсудили с жителями во время встречи 2 сентября

3-09-2020, 13:10
Перспективы благоустройства 12 а микрорайона обсудили с жителями во время встречи 2 сентября, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Встреча жителей 12 а микрорайона с мэром округа Сергеем Петровым, депутатом Думы первого созыва по этому округу Натальей Белоус, начальником Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи Василиной Шуновой состоялась 2 сентября у Музея Победы.
Один из наиболее важных вопросов – ремонт мемориальной композиции «Голуби мира». Запланирована смена керамогранитных плит на основании скульптуры и флагштоках. Частично отремонтируют тротуарную плитку, обновят краску на скульптуре и элементах благоустройства.
«Принято решение в год 75-летия Победы в Ангарском округе отремонтировать памятники и обелиски. Предусмотрены средства в областном и местном бюджете. Очень хорошо, что жители активно участвуют в процессе обсуждения будущего ремонта. Сегодня вместе с ними выбрали плитку для облицовки постамента», – рассказал Сергей Петров.
Отметим, что благодаря активности горожан 12 а микрорайон является одним из передовых в городе. Несколько лет назад жители дома № 2 объединились в ТОС. Двор – участник проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь установлены детская игровая и спортивная площадки. Как рассказала председатель ТОС Александра Пономарёва, объединение выиграло грант от АО «АЭХК» на приобретение тренажеров. Через неделю конструкции привезут с завода-изготовителя и установят во дворе.
В ходе разговора обсудили возможность благоустройства парка за Музеем Победы. Территория достаточно ухоженная, по словам жителей здесь необходимо обустроить тропинки, добавить освещение, установить детскую или спортивную площадку. Жителям предложено направить заявку на участие в программе «Формирование комфортной городской среды». Их вновь начнут принимать в Управлении по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи в январе 2021 года. Какие общественные территории благоустроят, ангарчане определит голосованием.
Напомним, в этом году по нацпроекту преобразили центральную площадь в селе Савватеевка и площадку возле школы в Одинске, сделали сквер в 22 микрорайоне. В 2021 году голосованием для благоустройства определены территория за торговым домом «Юность» (188 квартал), лесные массивы за ТД «Север» (92 квартал) и школой № 7 (напротив домов № 18, 19, 20 в 11 микрорайоне).
Перед кинотеатром «Родина» планируется сделать плоскостной фонтан (как в сквере «Аистенок» в 22 микрорайоне). Специалисты Ангарского Водоканала уже приступили к земляным работам. Новый фонтан планируется открыть к юбилею города, в мае 2021 года.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В год 75-летия Победы в Ангарском округе ремонтируют памятники и обелиски

На эти цели из областного бюджета округу выделено два миллиона рублей. Еще 2,6 миллиона рублей

В Ленинском округе приступили к планированию благоустройства общественных пространств на следующий год

В Ленинском округе Иркутска начались мероприятия по соучаствующему проектированию благоустройства

Еще один светодинамический фонтан появится в Ангарске на площади у кинотеатра «Родина»

Такое решение принято мэром округа Сергеем Петровым сегодня, 24 июля, во время выездного совещания

Голосование определило общественные территории Ангарского округа для благоустройства в 2021 году

Результаты рейтингового голосования по выбору территорий для благоустройства в 2021 году подвели

В Иркутске определены территории для благоустройства в 2021 году

В Иркутске определены территории для благоустройства в 2021 году по итогам рейтингового

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Полицейские провели профориентационный образовательный конкурс для иркутских студентов

Сегодня в культурном центре Главного управления МВД России по Иркутской области около 50 учащихся ведущих вузов региона проверили себя на готовность к службе в органах внутренних дел.

В Тулунском районе полицейские разыскивают пропавшую школьницу

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» ведут поиски Алисы Миндалевой, проживающей в селе Азей.

Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященный Дню пожарной охраны, России стартовал в регионе

27 апреля 2024 года во всех образовательных организациях и учреждениях проходит открытый урок по предмету В«Основы безопасности жизнедеятельностиВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Александра Ведерникова с днем российского парламентаризма

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем российского парламентаризма!

Праздник Весны и Труда в Ангарске отметят концертом «Миру, свету и труду все пути открыты!»

Творческие коллективы Дворца культуры «Нефтехимик» 1 мая готовят ангарчанам концерт «Миру, свету и труду все пути открыты!». Начнется мероприятие в 12.00. Вход свободный. В программе концерта – 18 ярких, достойных внимания номеров. Все они – во славу тружеников, благополучия и процветания нашей

Татьяна Молостова: один из крупнейших авиаперевозчиков России направит на модернизацию аэропорта Усть-Кута более 100 млн рублей

Увеличение пассажиропотока в 1,5 раза в год между Иркутском и Усть-Кутом способны обеспечить два новых авиарейса, появившиеся в расписании нынешней весной. Как отметила депутат ЗакСобрания Татьяна Молостова, представляющая в областном парламенте интересы жителей территории, появление новых