Строительство газохимического комплекса в Иркутской области поможет обеспечить предприятия региона природным газом
3-09-2020, 21:10

Этот вопрос глава региона Игорь Кобзев обсудил сегодня, 3 сентября, с сотрудниками предприятия АНХК во время рабочей поездки в Ангарск.
– На встрече с главой государства Владимиром Путиным я поднимал вопрос о включении газопровода Ковыкта – Саянск – Иркутск в перечень объектов инфраструктуры газопровода «Сила Сибири». Предполагается, что комплекс будет включать газохимические предприятия Ангарска и Саянска. Это поможет обеспечить собственным газом промпредприятия региона: сейчас потребность в нём – почти 10 миллиардов кубометров. В перспективе мы сможем поставлять сжиженный природный газ в соседние области, а также в Монголию и Китай. Сейчас по поручению Президента мы решаем вопрос строительства газохимического комплекса, - сообщил глава Приангарья.
Также врио Губернатора затронул тему обеспечения предприятий региона, находящихся, в том числе, и в Ангарске, молодыми кадрами. Врио Губернатора подчеркнул, что этот вопрос будет решаться совместно с Советом молодых ученых и специалистов. Напомним, Совет был создан Указом Губернатора в мае 2020 года. В состав организации включены представителями образования и науки.
- Хочу отметить правильный подход к подготовке профессиональных кадров в ряде районов. Например, в Нижнеилимском. Там есть свой профессиональный колледж, где обучают редким и востребованным специальностям. С ним плотно взаимодействует горно-обогатительный комбинат. Значит, молодёжь будет обеспечена работой. Это важная социальная составляющая. И этот положительный опыт мы намерены тиражировать по всему региону, - подчеркнул исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев.
Одним из решений задачи привлечения специалистов в регион, по мнению врио Губернатора, является государственная поддержка молодых семей.
– Мы существенно расширяем меры поддержки молодых семей. Вдвое – с 10 до 20-ти тысяч рублей – увеличена выплата при рождении первого ребёнка. Эта мера поддержки семей, чей доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, начнёт действовать с 1-го января 2021-го года. Кроме того, 98 тысяч детей региона в возрасте от 3-х до 7-ми лет с января этого года получают ежемесячную дополнительную выплату по 6 тысяч рублей, - сообщил глава региона. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Сельхозпроизводителям Иркутской области перечислено 270 млн рублей на проведение агротехнологических работ
Мерой поддержки воспользовались 774 сельхозпроизводителя региона. Часть средств идет на приобретение горюче-смазочных материалов. Об этом заявил сегодня, 2 сентября, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита на «Иркутский молочный завод».
Врио Губернатора Игорь Кобзев: На территории Парка имени Парижской коммуны необходимо создать музейный комплекс
Сегодня, 24 августа, глава региона Игорь Кобзев обсудил с жителями Свердловского района возможность строительства нового музея на базе уникального археологического памятника Иркутской области - «Глазковский некрополь».
Президент России Владимир Путин и глава Приангарья Игорь Кобзев обсудили вопрос газификации Иркутской области
Рабочая встреча состоялась 30 июля в режиме видеоконференции.
Глава региона Игорь Кобзев: Кадровые проблемы в Аларском районе будем решать комплексно
В ходе рабочей поездки в Аларский район глава региона принял ряд решений для ликвидации нехватки квалифицированных кадров.
В Иркутской области разработают систему грантовой поддержки молодежи
Проблема оттока молодых кадров из региона требует решения. Для этого необходимо развивать научно-образовательную инфраструктуру и вводить дополнительные меры поддержки студентов. Об этом заявил временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в ежегодном послании.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Жительница Эхирит-Булагатского района признана виновной в вовлечении своего сына в совершение действий, представляющих опасность для его жизни
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение
Медсестра из Иркутской области успешно представила регион на Всероссийском конкурсе профмастерства
Медицинская сестра Черемховской городской больницы №1 Алина Килюшик успешно представила Приангарье на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов. Она завоевала специальный приз в номинации «Ангел милосердия».
В Иркутской области ко Дню народного единства пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, «Ночь искусств» и культурные мероприятия
Ко Дню народного единства во всех муниципальных образованиях Иркутской области состоится более 100 различных мероприятий. В их числе концертные программы в поддержку СВО, благотворительные акции по сбору гуманитарной помощи, ежегодная традиционная «Ночь искусств», выставки, экскурсии,
В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров
В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в применении насилия в отношении представителя власти
Собранные следственным отделом по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летней жительнице областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в
В Иркутске открылся II Всероссийский форум руководителей СПО в составе вузов
В Иркутске на базе Сибирского колледжа транспорта и строительства Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) начал работу II Всероссийский форум руководителей профессиональных образовательных организаций в составе вузов.







Добавить комментарий!