Совещание по вопросу организации работы пункта полиции состоялось в Мегете 3 сентября

4-09-2020, 18:35
Совещание по вопросу организации работы пункта полиции состоялось в Мегете 3 сентября, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
На встрече с жителями Мегета по вопросу организации работы пункта полиции присутствовали заместитель мэра Андрей Сафронов и начальник отдела полиции № 2 УМВД России по Ангарскому округу Владимир Провада. Главный вопрос – нарушение общественного порядка на территории. Люди жалуются на то, что почти каждую ночь под окнами многоквартирных домов, где располагаются магазины и кафе, звучит громкая музыка, молодые люди распивают спиртные напитки, порой случаются дебоши. Сотрудники правоохранительных органов на вызов прибывают спустя несколько часов, нарушители успевают скрыться.
Как рассказал Владимир Провада, причина таких задержек – недостаток личного состава. Каждый день на дежурства выходят всего четыре экипажа. В первую очередь они выезжают на более серьезные вызовы, затем по жалобам на громкую музыку. Начальник ОП-2 посоветовал жителям фотографировать номера машин, водители которых нарушают общественный порядок, для более оперативного решения проблемы.
По словам Владимира Провады, за Мегетской территорией закреплены три участковых уполномоченных. Ежедневно в опорном пункте поселка находится один из них, еще один работает на выезде по территории Мегета и близлежащих садоводств, третий – подменный. Для более эффективной работы по охране общественного порядка с этой недели в Мегете будут проходить рейдовые мероприятия в вечернее и ночное время. После проведения единого дня голосования в поселке на постоянной основе будет дежурить сотрудник полиции с 17.00 до 02.00 часов ночи. Свою помощь в патрулировании территории готовы оказать добровольцы из мегетской дружины.
«Проработаем вопрос организации постоянного патрулирования частным охранным предприятием за счет средств местного бюджета. Вокруг Мегета располагается десяток садоводств. Сотрудники ЧОП могут оказать существенную помощь в обеспечении безопасности на этой территории», – отметил Андрей Сафронов.
Также участковые в Мегете теперь обеспечены служебным транспортом, что существенно повысит эффективность работы полиции, так как территория обслуживания довольно большая, садоводства находятся далеко друг от друга.
Инициативная группа Мегета подготовила обращение к губернатору Иркутской области с просьбой пересмотреть штатное расписание второго Отделения полиции № 2.
Заместитель мэра дал поручение Управлению по внегородским территориям установить камеры видеонаблюдения в местах, где часто собираются шумные компании, а также смонтировать дополнительное освещение по улицам, где это необходимо.
Встречи с полицией по желанию жителей будут проводить регулярно. Напомним, заместитель мэра Андрей Сафронов ведет личный прием каждый третий понедельник месяца. Записаться можно по телефону приемной по обращениям граждан 52-30-00.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Разработан проект реконструкции виадука в Мегете

В настоящее время документация находится в заключительной стадии согласования – в дирекции ВСЖД.

Более 14 километров магистрального водовода планируется построить от Ангарска до Мегета

Проект на строительство двух ниток водовода уже разработан. Сейчас он проходит государственную

В микрорайоне Китой завершается благоустройство территории у памятника погибшим в Великой Отечественной войне

Выездное совещание в Китое по реставрации памятника погибшим в Великой Отечественной войне провел

В Ангарском округе идет подготовка к Родительскому дню

Перед родительским днём (или Радоницей), который в этом году выпал на 28 апреля, все кладбища

«Участковый в каждый дом»

На территории Забайкальского края стартовала акция по информированию населения о деятельности

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.