По просьбам жителей в 15 микрорайоне будет восстановлен хоккейный корт

5-09-2020, 07:55
По просьбам жителей в 15 микрорайоне будет восстановлен хоккейный корт, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
С инициативой восстановить корт жители 15 микрорайона вышли на члена общественной палаты Михаила Новикова. Спортивное сооружение передано в управление МАУ «Ангара». На следующей неделе корт начнут ремонтировать, уже установлены приборы учета воды и электроэнергии, будет полностью заменено освещение. Принят на работу инструктор по дворовому спорту, который сформирует команду из местных ребят. Корт должен быть готов к началу хоккейного сезона.
Мэр Сергей Петров, побывав на месте, отметил: «Надо вдохнуть в этот корт жизнь. В последующем году – будем планировать полную его замену на современное спортивное сооружение».
На встрече с жителями дома № 2 в 15 микрорайоне были озвучены проблемы, связанные с отсутствием благоустройства двора многоквартирного дома, нехваткой парковочных мест, неудовлетворительной работой управляющей компании. Еще одна тема – большой автомобильный трафик. Причина в том, что напротив расположен детский центр здоровья, который посещают много людей, приезжающих на машинах. После первого обращения жителей сделана парковка на 11 автомобилей напротив дома № 10. С руководством лечебного учреждения ведется разговор о том, чтобы перенести основной вход и сделать его со стороны теперь уже имеющейся парковки.
«В результате реконструкции по улице Коминтерна появился новый переезд через трамвайные пути. Это вызывает недовольство жителей, поскольку увеличился трафик к детской поликлинике «Бодрость». Совместно с ГИБДД установим знак, чтобы не было сквозного проезда через двор», – подчеркнул Сергей Петров.
Начальник Управления по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Василина Шунова рассказала о существующих возможностях по благоустройству двора и ремонту проездов. Напомним, по инициативе мэра округа Сергея Петрова с 2021 года начнет действовать муниципальная программа «Дворы без ям». Она позволит отремонтировать все внутриквартальные проезды, обеспечив подъездные пути для спецтранспорта – скорой, пожарной, полиции.
Рейтинг дворов для участия в программе по ремонту внутриквартальных проездов формируется. Условия – на сайте Ангарского округа https://angarsk-adm.ru/gorodskoy-okrug/informatsiya/obyavleniya/24583/.
Активные жители сетуют на отсутствие поддержки со стороны соседей, ведь для участия в программах требуется согласие большинства собственников. Михаил Новиков предложил помощь в разъяснительной работе с жильцами дома.
Напомним, по проекту «Формирование комфортной городской среды» только в 2020 году в Ангарском округе благоустраиваются 22 двора, всего за время реализации программы преобразились более 70 дворов. И все это благодаря активной позиции жителей. Отметим также и то, что помощь в оформлении документов ангарчанам оказывают специалисты Центра поддержки общественных инициатив. Телефон 52-14-70.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Главный вход в новый лесопарк в 36 микрорайоне планируют сделать со стороны пересечения Ангарского и Ленинградского проспектов

Выездное совещание по благоустройству территорий провел мэр Сергей Петров в 7 и 29 микрорайонах

Рейтинг дворов для участия в муниципальной программе по ремонту внутриквартальных проездов формируют в Ангарском округе

Благоустройство дворовых территорий – одна из главных тем, которая звучит практически на всех

В Ангарском округе благоустройство в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в самой активной фазе

В этом году в Ангарском округе идут масштабные работы по благоустройству в 22 дворах. Всего в

Муниципальный проект по ремонту внутридворовых проездов стартует в Ангарске в этом году

Об этом мэр округа Сергей Петров рассказал в ходе выездного совещания по реализации федерального

В Иркутске после реконструкции открыт корт

В Иркутске возле средней общеобразовательной школы №27 на бульваре Постышева реконструирован корт.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.