В Иркутске обсудили благоустройство парка «Комсомольский» и «Сада Томсона»
5-09-2020, 21:15

Благоустройство двух значимых общественных пространств Ленинского округа – парка «Комсомольский» и «Сада Томсона» обсудили временно исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Кобзев, вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников и и.о. заместителя мэра – председателя комитета по управлению Ленинским округом администрации Иркутска Наталья Цибанова.
Благоустройство двух значимых общественных пространств Ленинского округа – парка «Комсомольский» и «Сада Томсона» обсудили временно исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Кобзев, вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников и и.о. заместителя мэра – председателя комитета по управлению Ленинским округом администрации Иркутска Наталья Цибанова. Объекты благоустроят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сейчас необходимо подготовить соответствующие документы и дизайн-проекты благоустройства.
«Комсомольский» – самый большой парк микрорайона Иркутск-2. В прошлом году на основании пожеланий горожан архитектором А.П. Картопольцевым была создана концепция реконструкции территории парка. Уже в этом году в рамках реализации «Народных инициатив» здесь будет установлена детская площадка, а в 2021 году планируется начать масштабное благоустройство территории в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
– Реконструкция парка «Комсомольский» будет разбита на несколько этапов, проект проработаем качественно, с учетом всех пожеланий жителей, а также геодезических особенностей территории, – отметил Дмитрий Ружников. – Такие зеленые зоны, как парк «Комсомольский» необходимо сохранять и возрождать. Эту работу будем вести планомерно.
Еще одна значимая территория «Сад Томсона» является особо охраняемой. В 2017 году здесь был выполнен первый этап благоустройства: проведены работы по обустройству ограждения, установке опор освещения, бордюрных камней и засыпке гравийной смеси. Проектными решениями предусмотрено благоустройство всей территории общественного пространства. «Сад Томсона» включен в итоговый адресный перечень объектов, планируемых к благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
– Обе площадки очень важны не только для жителей Ленинского округа, но и для всех иркутян. Вариантов благоустройства – много. Считаю, что здесь необходимо создать комфортную среду как для молодежи, так и для людей старшего возраста, – сказал Игорь Кобзев. – Со своей стороны окажем необходимую поддержку. Договорились, что в рамках Совета по строительству и архитектуре будем присваивать особо значимым проектам благоустройства статус региональных проектов, что даст возможность софинансирования из регионального бюджета, а также возможность участия в других федеральных программах. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Правительство Приангарья поможет привести в порядок Комсомольский парк и сад Томсона в Иркутске
Решение об этом принял сегодня, 5 сентября, глава региона Игорь Кобзев по итогам посещения общественных пространств областного центра.
В Иркутске завершается благоустройство Лисихинского парка
В Иркутске в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» завершается благоустройство Лисихинского парка – сквера 300-летия города Иркутска. Общественное пространство посетили временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и мэр города Руслан Болотов. Как доложили представители подрядной организации, готовность объекта составляет 85%,
В Ленинском округе приступили к планированию благоустройства общественных пространств на следующий год
В Ленинском округе Иркутска начались мероприятия по соучаствующему проектированию благоустройства общественных пространств в рамках реализации в 2021 году программы «Формирование комфортной городской среды». Первое собрание с участием представителей комитетов по управлению округом и городского обустройства, депутатов городской Думы и жителей прошло в сквере по улице Розы Люксембург, 217. Они
В Иркутске благоустроят Лисихинский парк
Благоустройство «Лисихинского парка – сквера 300-летия города» обсудили временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и мэр города Руслан Болотов. Объект благоустроят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
В Иркутске продолжится благоустройство берега реки Ушаковки
В 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет продолжена реконструкция берега реки Ушаковки.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
К 100-летию писателя Марка Сергеева в Иркутской области проходит Культурный фестиваль
Культурный фестиваль «Май Марка Сергеева» проводят областные учреждения культуры при поддержке министерства культуры Иркутской области. Он приурочен к 100-летию со дня рождения известного иркутского поэта, прозаика, сценариста, общественного деятеля, почётного гражданина города Иркутска Марка
Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»
В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.
Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске
Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,
В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы
По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для
Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»
В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой






Добавить комментарий!