В Иркутске обсудили благоустройство парка «Комсомольский» и «Сада Томсона»

5-09-2020, 21:15
В Иркутске обсудили благоустройство парка «Комсомольский» и «Сада Томсона»

Благоустройство двух значимых общественных пространств Ленинского округа – парка «Комсомольский» и «Сада Томсона» обсудили временно исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Кобзев, вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников и и.о. заместителя мэра – председателя комитета по управлению Ленинским округом администрации Иркутска Наталья Цибанова

Благоустройство двух значимых общественных пространств Ленинского округа – парка «Комсомольский» и «Сада Томсона» обсудили временно исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Кобзев, вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников и и.о. заместителя мэра – председателя комитета по управлению Ленинским округом администрации Иркутска Наталья Цибанова. Объекты благоустроят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сейчас необходимо подготовить соответствующие документы и дизайн-проекты благоустройства.
«Комсомольский» – самый большой парк микрорайона Иркутск-2. В прошлом году на основании пожеланий горожан архитектором А.П. Картопольцевым была создана концепция реконструкции территории парка. Уже в этом году в рамках реализации «Народных инициатив» здесь будет установлена детская площадка, а в 2021 году планируется начать масштабное благоустройство территории в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
– Реконструкция парка «Комсомольский» будет разбита на несколько этапов, проект проработаем качественно, с учетом всех пожеланий жителей, а также геодезических особенностей территории, – отметил Дмитрий Ружников. – Такие зеленые зоны, как парк «Комсомольский» необходимо сохранять и возрождать. Эту работу будем вести планомерно.
Еще одна значимая территория «Сад Томсона» является особо охраняемой. В 2017 году здесь был выполнен первый этап благоустройства: проведены работы по обустройству ограждения, установке опор освещения, бордюрных камней и засыпке гравийной смеси. Проектными решениями предусмотрено благоустройство всей территории общественного пространства. «Сад Томсона» включен в итоговый адресный перечень объектов, планируемых к благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
– Обе площадки очень важны не только для жителей Ленинского округа, но и для всех иркутян. Вариантов благоустройства – много. Считаю, что здесь необходимо создать комфортную среду как для молодежи, так и для людей старшего возраста, – сказал Игорь Кобзев. – Со своей стороны окажем необходимую поддержку. Договорились, что в рамках Совета по строительству и архитектуре будем присваивать особо значимым проектам благоустройства статус региональных проектов, что даст возможность софинансирования из регионального бюджета, а также возможность участия в других федеральных программах.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Правительство Приангарья поможет привести в порядок Комсомольский парк и сад Томсона в Иркутске

Решение об этом принял сегодня, 5 сентября, глава региона Игорь Кобзев по итогам посещения общественных пространств областного центра.

В Иркутске завершается благоустройство Лисихинского парка

В Иркутске в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» завершается благоустройство Лисихинского парка – сквера 300-летия города Иркутска. Общественное пространство посетили временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и мэр города Руслан Болотов. Как доложили представители подрядной организации, готовность объекта составляет 85%,

В Ленинском округе приступили к планированию благоустройства общественных пространств на следующий год

В Ленинском округе Иркутска начались мероприятия по соучаствующему проектированию благоустройства общественных пространств в рамках реализации в 2021 году программы «Формирование комфортной городской среды». Первое собрание с участием представителей комитетов по управлению округом и городского обустройства, депутатов городской Думы и жителей прошло в сквере по улице Розы Люксембург, 217. Они

В Иркутске благоустроят Лисихинский парк

Благоустройство «Лисихинского парка – сквера 300-летия города» обсудили временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и мэр города Руслан Болотов. Объект благоустроят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». 

В Иркутске продолжится благоустройство берега реки Ушаковки

В 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет продолжена реконструкция берега реки Ушаковки. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо пройдет в Братске

Чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо пройдет 7 июня в спорткомплексе «Таежный» в Братске. Турнир посвящен Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Иркутской области засеяно 60% запланированной на 2025 год посевной площади

Посевная кампания в Иркутской области проходит в штатном режиме, засеяно 60% запланированной посевной площади. Весенние полевые работы идут в 27 районах, в одном из них сев зерновых и зернобобовых культур уже завершен. Об этом Губернатору региона Игорю Кобзеву доложил министр сельского хозяйства

В Нижнеудинске вручили сертификаты на реализацию В«Народных инициативВ»

п»їПроекты-победители из Нижнеудинского района в рамках программы В«Народные инициативыВ» получили из областного бюджета 17 млн руб. Их реализация стартует в нынешнем году. Финансовые сертификаты вручили главам муниципалитетов на расширенном заседании районной Думы депутаты Законодательного

Военно-историческая реконструкция на Ангаре познакомила братчан с подвигом их земляка Андрея Коньшакова

п»їМасштабная военно-историческая реконструкция вблизи Братска продолжила серию праздничных мероприятий, посвящённых 80-летию Великой Победы. Батальная постановка В«Днепровский рубеж сержанта КоньшаковаВ» привлекла тысячи горожан и жителей района на остров Тенга на Ангаре. Зрители познакомились с

Председатель Правительства Константин Зайцев поздравил жителей Ангарска с Днём города

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в мероприятиях, посвященных Дню города Ангарска.

Работа по выявлению и пресечению нарушений особого противопожарного режима продолжается

Работа по выявлению и пресечению нарушений особого противопожарного режима продолжается - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области