В муниципальном конкурсе «Дом, в котором я живу» в этом году рекордное количество участников – 381

9-09-2020, 18:40
В муниципальном конкурсе «Дом, в котором я живу» в этом году рекордное количество участников – 381, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Награждение по итогам муниципального конкурса «Дом, в котором я живу» состоялось 7 и 9 сентября.
Конкурс «Дом, в котором я живу» проходит в 12 раз. В этом году была подана 381 заявка – это рекордное количество участников за всю историю проведения конкурса. Организатор – Центр поддержки общественных инициатив.
Жюри оценивало работы с выездом по адресам и определяло победителей в соответствии с рядом критериев. В этом году – 18 призовых мест, по три в каждой из шести номинации.
В итоге лучшей коллективной работой признан двор дома 16 г в 6 микрорайоне. За «Личный вклад в благоустройство» награждена Галина Батрамеева. Она заняла первое место. Таисия Кузнецова из дома № 4 в 34 квартале стала лидером в номинации «Дизайн». В номинации «Дебют» победу одержала Татьяна Бланкова из дома № 16 в 207/210 квартале. «Лучший балкон, лоджия» находится по адресу 84 квартал дом № 22. Его хозяйка – Елена Высоцкая. В номинации «Лучший палисадник частного двора» победила жительница деревни Ударник Валентина Шинкоренко.
Участников и победителей конкурса приветствовали мэр Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, представители депутатского корпуса и председатель жюри Андрей Козлов.
«Выражаю глубокое восхищение вашей позицией. Вы тратите время, силы, энергию не только на себя, но, проживая в многоквартирных домах, дарите уют соседям, – отметил Сергей Петров. – Создаете ощущение своего двора, малой родины. Вы – пример для ангарчан. Это замечательно. Мы сделаем наш Ангарск лучше, красивее, добрее. Будем им гордиться!».
Победители получили дипломы и денежные сертификаты номиналом от одной до четырех тысяч рублей в зависимости от номинации и занятого места, участники конкурса – благодарственные письма и сертификаты.
За многолетнюю историю конкурса в нем появились постоянные участники. Так, Валентина Ивановна Проценко в этом году подала заявку уже в восьмой раз. Возле дома № 102 в 94 квартале, где она проживает, как сама говорит, уже 40 лет «руководит» палисадником. Разнообразные сорта цветов украшают двор и греют сердце активной 88-летней ангарчанки.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Завершающий этап муниципального конкурса «Дом, в котором я живу» проводится в Ангарском округе

Мэр округа Сергей Петров традиционно принимает участие в выезде комиссии, оценивающей работы участников муниципального конкурса «Дом, в котором я живу». В ходе очередного выезда накануне осмотрены дворы, входящие в число лидеров состязания.

В этом году участниками конкурса «Дом, в котором я живу» стали 340 ангарчан

Торжественное мероприятие, посвященное вручению наград победителям муниципального конкурса «Дом, в котором я живу

Награждены победители конкурса «Ангарский дворик»

В седьмой раз ангарчане приняли участие в конкурсе «Ангарский дворик», организатором которого является Центр поддержки общественных инициатив. В этом году конкурс прошел в рамках реализации проекта «От юбилея Победы – к юбилею Ангарска». Победителей поздравила  

АНГАРЧАНКА ТАТЬЯНА КУКС БЛАГОУСТРОИЛА ДВОР ВОЗЛЕ ДОМА № 6 В 221 КВАРТАЛЕ

В рамках интерактивного проекта «Чистый и зеленый город» в этом году на территории города Ангарска проходит конкурс «Дом, в котором я живу». Участницей конкурса в номинации «Личный вклад в благоустройство» ...

Конкурс «Дом, в котором я живу» завершился в Ангарске.

С июня по сентябрь в Ангарском районе проводился пятый, юбилейный, конкурс «Дом, в котором я живу» на лучшее благоустройство дворов, который организовал Центр развития местного самоуправления.  27 сентября были подведены итоги конкурса. «В этом году в конкурсе  участвовали 159 человек. Победителей определяли в 4 номинациях: «Лучшая коллективная работа», «Личный вклад 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.