Госавтоинспекция Иркутска призывает водителей использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства
16-09-2020, 22:10
Госавтоинспекция Иркутска призывает водителей использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С начала 2020 года на территории Иркутска и Иркутского района в дорожно-транспортных происшествиях пострадало более 140 несовершеннолетних. 60 детей получили ранения различной степени тяжести, из них более 10 в нарушение требований правил дорожного движения, не были пристегнуты ремнями безопасности. Так, к административной ответственности инспекторами ГИБДД привлечено свыше 1650 водителей, допустивших нарушение перевозки детей-пассажиров.
В целях профилактики указанной категории происшествий и снижения тяжести их последствий в период с 16 по 17 сентября на обслуживаемой территории сотрудники Госавтоинспекции проведут сплошные проверки по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров.
Госавтоинспекция напоминает, что дети до 7 лет должны перевозиться только в автокресле, от 7 до 12 - в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребёнка, либо с использованием ремней безопасности транспортного средства. Нарушение данного требования влечёт административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Автоинспекторы Тункинского района напомнили о правилах безопасной перевозки пассажиров
Водителей призвали использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.
Госавтоинспекция проведёт массовую проверку водителей по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий в период с 10 по 12 октября в Иркутской области состоятся массовые проверки по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров.
Госавтоинспекция проведет массовую проверку водителей по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств
В период с 14 по 18 мая в Усолье-Сибирском и Усольском районе состоятся массовые проверки по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров.
В Приангарье инспекторы ГИБДД в ходе сплошных проверок транспорта будут выявлять нарушителей правил перевозки пассажиров
За 3 месяца 2018 года на территории Иркутской области произошло 20 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пассажиров, которые, в нарушение требований правил дорожного движения, не использовали ремни безопасности
В Иркутске ГИБДД проведет сплошные проверки по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств
ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» в период с 15 по 17 ноября проведут массовые проверки по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности и не использующих детские удерживающие устройства.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Начальник ОМВД России по Шелеховскому району Николай Демин провёл беседу по профилактике мошенничества
Сегодня более 350 шелеховчан узнали о наиболее распространённых видах обмана, а также об основных правилах противодействия кибер и телефонным мошенникам.
Осадки и усиление ветра, на Байкале – до 28 м/с, ожидаются на территории региона 25 марта
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 марта утром и днем по области местами ожидаются порывы сильного юго-западного, северо-западного ветра скоростью 15-20 м/с, мокрый снег и снег, поземки. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области стартовало межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Колея»
Межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Колея» стартовало в Иркутской области. Оно будет проходить на территории всех 37 лесничеств министерства лесного комплекса региона до 13 апреля.
В Правительстве Иркутской области обсудили меры по контролю за оборотом пива и пивных напитков
Меры по контролю и надзору за оборотом пива и пивных напитков для защиты потребителей обсудили участники комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.
Наша землячка молодой учёный Вера Виль стала героем масштабной рекламной кампании о научных специальностях
Кампания «Научные специальности» проводится в поддержку инициатив Десятилетия науки и технологий и национального проекта «Молодежь и дети». Она знакомит с конкретной исследовательской задачей и с людьми, которые её решают. От синтеза новых материалов для радиоэлектроники до разработок в области




Добавить комментарий!