В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении

17-09-2020, 15:35
В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападенииВ ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний анагрчанин, который ранее 7 раз попадал в поле зрения правоохранительных органов за кражи и грабежи.

В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №7 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с коллегами из Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержан подозреваемый в разбое.
Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть полиции 15 сентября. Выяснилось, что мужчина предложил своей знакомой из Ангарска встретиться. Когда иркутянин вышел из дома на улице Трилиссера областного центра, чтобы оплатить ее такси, на него напал неизвестный. Злоумышленник нанес потерпевшему удар кастетом по лицу, после чего проследовал с ним в квартиру, похитил 18 тысяч рублей и скрылся. Девушка тоже исчезла, на телефон не отвечала.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний анагрчанин, который ранее 7 раз попадал в поле зрения правоохранительных органов за кражи и грабежи. В ходе опроса, оперативники выяснили, что налетчик приехал в Иркутск с приятельницей заявителя. Похищенные деньги они потратили вместе, проводя досуг в разных развлекательных заведениях.
В обысковых мероприятий по месту проживания фигуранта правоохранители обнаружили и изъяли кастет.
 По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
 Пресс-служа ГУ МВД России по Иркутской области
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

Оперативники уголовного розыска задержали двух мужчин, подозреваемых в разбойном нападении.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

Сотрудники полиции краевого центра по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на красноярку.

В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин

Оперативники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» задержали мужчину, подозреваемого в разбое.

Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении, совершенном на женщину

Оперативники уголовного розыска полиции Красноярска задержали подозреваемого в разбойном нападении.

В Канске сотрудники уголовного розыска оперативно задержали подозреваемого в разбойном нападении

В Канске сотрудники уголовного розыска оперативно задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин, расположенный в Северо-Западном микрорайоне города.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/420/dfme8kguvu17d6p79558w96wsobixewo/Otkrytie-festivalya-_Solntse-v-aistovom-gnezde_-2024.jpg&w=308[/img] В программе – семинар для...

В Тулуне вынесен приговор 29-летней местной жительнице, совершившей покушение на убийство

Собранные Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на

С начала года проведено 555 внеплановых надзорных мероприятий в образовательных учреждениях

Накануне под председательством главы МЧС России Александра Куренкова прошло заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске ветеранов СВО познакомят с возможностями адаптивной физической культуры и спорта

В Иркутске в актовом зале Клинического госпиталя ветеранов войн 18 августа состоится просветительская встреча для ветеранов специальной военной операции, находящихся на лечении и реабилитации в стационаре. Мероприятие призвано познакомить пациентов госпиталя с возможностями адаптивной физической