В Иркутской области осуждена экс-заведующая детского сада за совершение мошенничества

21-09-2020, 10:50
В Иркутской области осуждена экс-заведующая детского сада за совершение мошенничестваЗаведующая оформляла документы на трудоустройство своим знакомым, которые фактически не работали в учреждении. Для начисления им заработной платы, женщина составляла фиктивные документы по табелированию работы.

В Иркутской области осуждена экс-заведующая детского сада за совершение мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На основании собранных следователями следственной части следственного управления Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» доказательств судом постановлен обвинительный приговор экс-руководителю дошкольного образовательного учреждения за совершение мошенничества в особо крупном размере.
Противоправная деятельность 36-летней уроженки города Чита пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в 2018 году. В ходе следствия и судебного разбирательства установлено, на протяжении двух лет заведующая оформляла документы на трудоустройство своим знакомым, которые фактически не работали в учреждении. Для начисления им заработной платы, женщина составляла фиктивные документы по табелированию работы. Зарплату псевдо-сотрудники получали на банковские карты, после чего денежные средства передавали подсудимой. По оценкам следствия, бывшая начальница, таким образом, незаконно получила из городского бюджета порядка 900 тысяч рублей.
В ходе обысковых мероприятий правоохранители изъяли документацию, трудовые книжки, табеля учета рабочего времени и иные вещественные доказательства.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд.
Октябрьский районный суд года Иркутска назначил фигурантке наказание в виде 2,6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с отсрочкой наказания   до достижения ребенку 14 лет.
Приговор в законную силу не вступил.
 Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области осуждены два местных жителя за совершение мошенничества на 14 миллионов рублей

Усольский городской суд назначил фигурантам наказание в виде 5 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

В Иркутске постановлен приговор местному жителю за совершение мошенничества в сфере госконтрактов недвижимости

Доказательства, собранные следователями Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области, стали основанием для постановления обвинительного приговора фигуранту уголовного дела о хищении более 12 миллионов рублей, полученных при заключении контрактов на строительство жилых домов для детей-сирот.

В Пермском крае за совершение мошенничества осуждена заведующая детским садом

Женщина умышленно вносила в табеля учета рабочего времени недостоверные сведения о выполнении ею трудовых обязанностей на должности воспитателя...

Бывшая заведующая детским садом понесла наказание за мошенничество и служебный подлог

 Иркутский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшей заведующей детского сада, депутата Максимовского муниципального образования Инги Шаравиной, незаконно получившей с февраля по июль 2011 года около 100 тысяч рублей в качестве заработной платы за несуществующих сотрудников 

Заведующая детсадом подозревается в мошенничестве

Сотрудники отделения ОЭБ и ПК (экономической безопасности и противодействия коррупции) УМВД России по г.Иркутску выявили перерасход денежных средств в одном из дошкольных детских учреждений областного центра.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области с сегодняшнего дня закрыта навигация для маломерных судов на водохранилищах

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области уведомляют о завершении сезона навигации на водохранилищах с 1 ноября. - Главное управление МЧС России по Иркутской области