В Красноярске прошла конференция предпринимателей "Бизнес-успех"

3-04-2013, 18:56
Участниками конференции "Бизнес-успех" стали предприниматели, бизнесмены, банкиры, финансисты, главы муниципалитетов. Конференция открылась сессией "Территория бизнеса – территория жизни", где спикерами выступили министр инвестиций и инноваций края Ольга Рухуллаева, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Александр Бречалов, заместитель директора департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ Виталий Мельников.
В рамках конференции для предпринимателей также состоялись тематические сессии "Лучшие стратегии продвижения бизнеса", "Бизнес и жизнь без границ", на которых с молодыми предпринимателями общались бизнесмены, в багаже у которых успешно реализованные проекты. В этот же день состоялся отбор проектов предпринимателей края для фонда прямых инвестиций ОАО "Промсвязьбанк".
В рамках конкурса "Бизнес-успех" были объявлены победители в пяти номинациях. Победителем в номинации "Молодёжная премия в области предпринимательства" стал Станислав Шапочкин, директор компании ООО "Искусственный интеллект" с проектом "Интеллектуальный помощник руководителя". В номинации "Социально ответственный предприниматель" лидер - Анатолий Бекмурзаев (Дивногорский завод полимерных изделий). Лучший проект в производственной сфере представила компания предпринимателя Андрея Рыкова ООО "СибИТЦ" - "Создание высокотехнологичного производства интеллектуальных светодиодных осветительных систем различного назначения". Лучший IT-проект у Александра Ефремова, директора компании ООО "Призм" - "LangPrism". Победителем номинации "Лучший сельскохозяйственный проект" стала компания Ирины Гайдашевой "Экомониторинг", разработавшая комплексный биопрепарат "Латерин". В номинации "Народный предприниматель" лучший проект - красноярское швейно-вязальное ателье. Победители получили призы от "ОПОРЫ РОССИИ".
Президент "ОПОРЫ России" Александр Бречалов во время церемонии закрытия конференции сказал: "Считаю, что Красноярский край входит в тройку лидеров по управленческой команде, которая занимается содействием малому и среднему предпринимательству. Уверен, с такой командой малый бизнес выйдет на новый уровень развития. Для этого есть все ресурсы, а главное – огромное желание".
Заместитель Губернатора - заместитель председателя Правительства края Андрей Гнездилов считает: "Для наших предпринимателей конференция – это возможность получить оценку качества их проектов ведущими экспертами. А для нас – ещё один повод обсудить актуальнейшие вопросы малого бизнеса, шире взглянуть на ситуацию в регионе и увидеть новые интересные бизнес-проекты. Надеемся, что достигнутые договорённости укрепят наше сотрудничество в будущем".
Министр инвестиций и инноваций края Ольга Рухуллаева в свою очередь отметила: "Сейчас "ОПОРА РОССИИ" делает основной акцент на поддержку молодёжного, женского, социального предпринимательства. Безусловно, это правильный акцент. Молодёжь - это новая волна. Молодые могут по-другому относиться к бизнесу, быть более креативными, более современными. Сегодня стартапы – на 90% молодёжные проекты. И поэтому мне очень приятно было видеть на этой конференции много молодёжи, за которой, несомненно, новые решения, новые подходы".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Андрей Гнездилов: "В Красноярском крае взят курс на инновационное развитие"

Эксперты рынка инноваций встретились с молодыми предпринимателями края. В Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе (КРИТБИ) сегодня прошёл региональный этап "roadshow" российских институтов развития – RussianStartupTour – проект, направленный на объединение прогрессивных, динамичных, молодых предпринимателей, авторов инновационных проектов и представителей

В Красноярске открылся первый в России Центр инноваций в социальной сфере

Объединённая компания "РУСАЛ" и Агентство стратегических инициатив объявили о намерении создать региональную сеть для развития социального предпринимательства. Первым в череде открытий стало открытие 29 марта Центра инноваций в социальной сфере (ЦИСС) в Красноярске. В ближайшее время на базе ЦИСС в Красноярске начнёт работать Школа социальных предпринимателей.

Индивидуальным предпринимателям о

По инициативе общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» проводится сбор подписей индивидуальных предпринимателей за пересмотр решения о повышении страховых взносов в Пенсионный фонд.

Определен состав конкурсной комиссии по проведению конкурса «Лучший предприниматель года в Иркутской области»

Определен состав конкурсной комиссии по проведению конкурса «Лучший предприниматель года в Иркутской области» для субъектов малого и среднего бизнеса. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Председателем комиссии назначен первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков. В состав комиссии вошли зампред Правительства

Названы лучшие предприниматели Иркутска в сфере обрабатывающее производство

11 января в администрации города Иркутска состоялось награждение победителей конкурсов «Лучший предприниматель г. Иркутска», «Лучшее предприятие г. Иркутска», а также «Лучший студенческий предпринимательский проект г. Иркутска» - 2012.

Названы лучшие предприниматели Иркутска в сфере обрабатывающее производство

Сегодня 11 января в администрации города Иркутска состоялось награждение победителей конкурсов «Лучший предприниматель г. Иркутска», «Лучшее предприятие г. Иркутска», а также «Лучший студенческий предпринимательский проект г. Иркутска» - 2012.

Еще 14 предпринимателей получили безвозмездные субсидии из бюджетов города и области

11 декабря состоялось очередное заседание Наблюдательного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства в городе Иркутске. Членами совета, в который входят сотрудники администрации города и депутаты Думы, рассмотрено 15 заявлений на получение субсидий от предпринимателей города, принято решение поддержать 14 из них. Только один бизнес-план не набрал необходимое количество баллов.

Подведены итоги первого тура конкурса «Лучший ангарский предприниматель 2012 года»

Об этом рассказала Ольга Авершина, и.о. начальника Департамента по социальной политике администрации города Ангарска. Данное мероприятие традиционно проводится Общественным координационным Советом по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при администрации города Ангарска и отделом по развитию малого и среднего предпринимательства Департамента по социальной политике

На конкурс "Лучший предприниматель 2012" в Ангарске подано 65 заявок.

 Для участия в городском конкурс «Лучший ангарский предприниматель 2012 года», который пройдет в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Ангарске», подано 65 заявок. Традиционно, в седьмой раз, подготовкой мероприятия занимаются Общественный координационный Совет по поддержке и развитию малого и среднего

В Ангарске стартует конкурс "Лучший предприниматель".

Городской конкурс «Лучший ангарский предприниматель 2012 года» пройдет в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Ангарске» на 2011 – 2013 годы. Мероприятие, ставшее традиционным, состоится в седьмой раз. Организаторами конкурса стали Общественный координационный Совет по поддержке и развитию малого и среднего



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное

Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову

На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками

В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности

В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух

Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации

В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда

В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.

Медицинские организации Иркутской области представили регион на главном IT-форуме страны в сфере здравоохранения

VI Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург – 2026» – ключевое событие в сфере цифрового здравоохранения, объединившее более 500 руководителей и специалистов из 60 субъектов Российской Федерации, а также представителей Республики Казахстан и Республики Беларусь. Иркутскую область на форуме представили