Общественники прокомментировали дорожно-транспортное происшествие, произошедшее в Усольском районе

21-09-2020, 22:20
Общественники прокомментировали дорожно-транспортное происшествие, произошедшее в Усольском районеПредставители общественности призвали водителей не допускать нарушения правил дорожного движения и всегда осознавать степень ответственности за свои действия.

Общественники прокомментировали дорожно-транспортное происшествие, произошедшее в Усольском районе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области высказали свою точку зрения о ДТП, которое произошло сегодня днём, на участке федеральной трассы в Усольском районе недалеко от села Биликтуй. Водитель легкового автомобиля, при обгоне грузовика выехал на обочину, в результате чего транспортное средство потеряло управление и его вынесло на полосу для встречного движения, по которой в этот момент следовал седельный тягач. В результате столкновения погибло 5 человек.
Роман Владимирович Кравцов, заведующий кафедрой уголовного права Юридического института ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет»: - «Каждое происшествие на дороге, как правило связано с нарушением правил дорожного движения. Чем выше скорость движения транспорта, тем серьёзнее и страшнее последствия. И самое ужасное в автоавариях – это то, что зачастую безрассудные действия водителя не оставляют шансов выжить пассажирам. Каждый раз просматривая кадры страшных трагедий на дороге, мы пытаемся анализировать их действия или даём им оценку. Однако самое важное – усвоить этот урок чужой жизни и не позволить себе переступить черту вседозволенности».
Наталья Валерьевна Дубровина, руководитель проекта «Ресурсный центр по профилактике детского дорожного-травматизма». Почетный работник образования РФ: - «Событие, которое унесло жизни пятерых человек, не может оставить безразличным никого. Но почему такие происшествия не единичны? Почему на дорогах продолжают гибнуть люди? Известный всем стереотип: со мной этого никогда не произойдёт? Наверняка вы замечали, что проезжая мимо страшной аварии большинство автолюбителей, впечатленные увиденным, какое-то время едут медленно. Но с каждым следующим километром пути, скорость движения увеличивается, и трагическая картина стирается из памяти. Это как сменяющийся кадр на экране. А все потому, что мы жизнь свою превратили в экранную игру. Нам нравится умирать и возрождаться в компьютерных играх, нравятся фильмы с постановочными погонями, в которых побеждает ловкий водитель, нравится не любить стражей порядка, надсмехаться над ними… Но только детские сказки имеют всегда счастливый конец, а реальный, жизни все сложнее. Так сегодня по вине ловкого водителя погибли люди, изменилась кардинально жизнь их семей и не в сказочную сторону. И даже ответить за это преступление некому…Когда мы начнем думать, что жизнь дается один раз? Когда научимся нести ответственность за тех, кто рядом – идет по улице или сидит в салоне твоего автомобиля? Когда станем понимать, что не имеем права посягать на жизни других людей? Думайте люди! Учите думать своих детей».
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего ПДД

Красноярские госавтоинспекторы привлекли к административной ответственности водителя автомобиля

В ДТП погиб мужчина

В Читинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, которое унесло жизнь 28-летнего

В Сафоновском районе произошло дорожно-транспортное происшествие

В Сафоновском районе произошло дорожно-транспортное происшествие В 03.20 14 января 2014 года

В Иркутске в аварии с участием маршрутного такси пострадало 5 человек

Сегодня около 12 часов дня на улице Рабочего Штаба областного центра произошло

В столкновении иномарки и автокрана под Ангарском погибло двое человек

Автокран «МАЗ» следовал со стороны поселка Юго-Восточный в сторону города Иркутска, навстречу ему

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.