Автослесарь из Усть-Илимска перевел мошенникам больше 200 тысяч рублей
25-09-2020, 15:40
Автослесарь из Усть-Илимска перевел мошенникам больше 200 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские разбираются в обстоятельствах совершения мошеннических действий, жертвой которых стал местный житель. Он перечислил злоумышленникам более 230 тысяч рублей, ожидая получения несуществующей выплаты, обещанной телефонными аферистами.
Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» поступило заявление от 49-летнего местного жителя, который пояснил, что в отношении него были совершены мошеннические действия.
Как выяснили сотрудники полиции, пострадавшему на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка и пояснил, что ему одобрен кредит, и для получения необходимо оплатить услуги банка и страховку. Заявитель посредством услуги онлайн-сервиса перевел денежные средства на счет, указанный неизвестным. В настоящее время телефон лжебанкира недоступен.
Полиция просит граждан в случае получения сомнительных телефонных звонков из банков, смс-сообщений о блокировке карты, крупном выигрыше, либо с информацией о том, что родственник или близкий попал в трудную ситуацию и ему нужна помощь, ни при каких обстоятельствах не реагировать на присланное сообщение, а незамедлительно обратиться в банк либо в органы полиции. Принятие таких мер личной безопасности позволит избежать совершения мошеннических действий.
Если вы стали жертвой или свидетелем преступления, сообщите об этом в отдел полиции или по телефону 02 (102 с мобильного).
Пресс служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Усть-Куте пенсионерка перевела мошенникам свыше 400 тысяч рублей
Она перечислила злоумышленникам более 430 тысяч рублей, ожидая получения крупной несуществующей выплаты, обещанной телефонными аферистами.
В Усть-Куте женщина перевела аферистам более 140 тысяч рублей
Как выяснилось, пострадавшей позвонила неизвестная, представилась сотрудником банка и сообщила о том, что на ее имя подана заявка на кредит на сумму 191000 рублей.
Сотрудники полиции настоятельно просят граждан не переводить деньги мошенникам
Известно, что абонентский номер звонившего зарегистрирован в Свердловской области.
В Усть-Куте при общении с роботизированной системой мужчина лишился своих сбережений
В результате с его кредитной банковской карты аферисты похитили в общей сложности 575 тысяч рублей.
В Усть-Куте обманутая местная жительница перевела мошенникам 180 тысяч рублей
Местная жительница выполнила инструкции аферистов и при помощи банкомата перевела на продиктованные номера счетов 180 тысяч рублей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске
В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в субботнике в Иркутском военном госпитале
Иркутская область присоединилась к субботнику, который по инициативе Минстроя России сегодня проходит по всей стране 25 апреля. Субботник приурочен ко дням Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Молодежь Иркутской области активно подключилась к весенним акциям по уборке территорий
В Иркутске 24 апреля прошли два крупных субботника с участием активной молодежи. Активисты привели в порядок военную технику у Дома офицеров и очистили территорию Ершовского водозабора в рамках всероссийской акции «Мы за чистоту».
В Иркутске перед судом предстанет мужчина, обстрелявший автомобиль на проезжей части
По версии следствия, 19 ноября 2025 года двое мужчин двигались на автомобиле по объездной дороге Ленинского района г. Иркутска в сторону г. Ангарска. На дороге они увидели движущийся в попутном направлении автомобиль, принадлежащий их знакомому, с которым у них имелся продолжительный конфликт.
Порубочные остатки, собранные на субботнике вдоль Байкальского тракта под Иркутском, передадут семьям бойцов СВО
Под Иркутском прошел совместный субботник министерства лесного комплекса Приангарья и Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». В ходе субботника участники очистили лес от мусора, валежника и сухой древесины, представляющей пожарную опасность.
Лучшая награда – спасённая жизнь: два офицера полиции Приангарья стали «Почётными донорами России»
Сотрудники органов внутренних дел Иркутской области не только ежедневно стоят на страже правопорядка, но и подают пример истинного милосердия.


Добавить комментарий!