Автослесарь из Усть-Илимска перевел мошенникам больше 200 тысяч рублей

25-09-2020, 15:40
Автослесарь из Усть-Илимска перевел мошенникам больше 200 тысяч рублейЗаявитель посредством услуги онлайн-сервиса перевел денежные средства на счет, указанный неизвестным.

Автослесарь из Усть-Илимска перевел мошенникам больше 200 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские разбираются в обстоятельствах совершения мошеннических действий, жертвой которых стал местный житель. Он перечислил злоумышленникам более 230 тысяч рублей, ожидая получения несуществующей выплаты, обещанной телефонными аферистами.
Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» поступило заявление от 49-летнего местного жителя, который пояснил, что в отношении него были совершены мошеннические действия.
Как выяснили сотрудники полиции, пострадавшему на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка и пояснил, что ему одобрен кредит, и для получения необходимо оплатить услуги банка и страховку. Заявитель посредством услуги онлайн-сервиса перевел денежные средства на счет, указанный неизвестным. В настоящее время телефон лжебанкира недоступен.
Полиция просит граждан в случае получения сомнительных телефонных звонков из банков, смс-сообщений о блокировке карты, крупном выигрыше, либо с информацией о том, что родственник или близкий попал в трудную ситуацию и ему нужна помощь, ни при каких обстоятельствах не реагировать на присланное сообщение, а незамедлительно обратиться в банк либо в органы полиции. Принятие таких мер личной безопасности позволит избежать совершения мошеннических действий.
Если вы стали жертвой или свидетелем преступления, сообщите об этом в отдел полиции или по телефону  02 (102 с мобильного).
Пресс служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Усть-Куте пенсионерка перевела мошенникам свыше 400 тысяч рублей

Она перечислила злоумышленникам более 430 тысяч рублей, ожидая получения крупной несуществующей выплаты, обещанной телефонными аферистами.

В Усть-Куте женщина перевела аферистам более 140 тысяч рублей

Как выяснилось, пострадавшей позвонила неизвестная, представилась сотрудником банка и сообщила о том, что на ее имя подана заявка на кредит на сумму 191000 рублей.

Сотрудники полиции настоятельно просят граждан не переводить деньги мошенникам

Известно, что абонентский номер звонившего зарегистрирован в Свердловской области.

В Усть-Куте при общении с роботизированной системой мужчина лишился своих сбережений

В результате с его кредитной банковской карты аферисты похитили в общей сложности 575 тысяч рублей.

В Усть-Куте обманутая местная жительница перевела мошенникам 180 тысяч рублей

Местная жительница выполнила инструкции аферистов и при помощи банкомата перевела на продиктованные номера счетов 180 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области на 100% выполнили госзадание по противопожарному обустройству лесов

Мероприятия по противопожарному обустройству лесов, предусмотренные государственным заданием на 2026 год, выполнены в полном объеме досрочно. Исполнителями работ выступили учреждения, подведомственные министерству лесного комплекса региона.

Братский пожарно-спасательный гарнизон стал победителем турнира по футзалу

В Братске прошел открытый турнир по футзалу памяти трагически погибших офицеров МЧС России – Алексея Савицкого и Дениса Гладунцова. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутская область активно включилась в реализацию проекта Знание.Безопасность

В мае Общество «Знание» объявило о старте проекта Знание.Безопасность. С первыми лекциями просветители активно стали выступать в рамках акции «Каникулы со Знанием». А с начала учебного года работа вышла на новый уровень. Встречи проводятся как с учениками, так и с педагогами и родителями

Инспекторы Центра ГИМС призывают родителей провести беседы с детьми и подростками об опасностях тонкого льда

Инспекторы Центра ГИМС призывают родителей провести беседы с детьми и подростками об опасностях тонкого льда - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области усилена профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе

Ежедневно в профилактических мероприятиях задействованы более двух тысяч человек: сотрудники МЧС, МВД, представители администраций муниципалитетов и управляющих компаний, волонтеры, старосты, добровольные пожарные. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила государственную награду работнику АПК Приангарья

По поручению Президента России Владимира Путина и от его имени Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила государственную награду работнику агропромышленного комплекса Иркутской области. Торжественная церемония состоялась на полях 28 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень –