В медучреждениях Иркутской области вновь разворачивают дополнительные койки для лечения пациентов с COVID-19

29-09-2020, 18:25
В медучреждениях Иркутской области вновь разворачивают дополнительные койки для лечения пациентов с COVID-19


В Приангарье наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила начальник управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Иркутской области Ольга Дертышникова.
- К сожалению, наблюдается рост числа заболевших граждан, причем в процесс вступают люди более молодого возраста, чем это было в марте-апреле. В июле было достигнуто плато по уровню заражений коронавирусной инфекцией, и начался процесс свертывания дополнительного коечного фонда. Максимально, на 10 июля текущего года, в регионе было развернуто 3384 койки в 27 медицинских организациях. С 10 июля число коек уменьшалось, поскольку во всех территориях шло снижение заболеваемости. Однако со второй декады сентября наблюдается рост заболеваемости инфекцией, в связи с чем мы вынуждены предпринимать соответствующие меры, - рассказала Ольга Дертышникова.
Сейчас в регионе развернуто 1600 коек для лечения пациентов с COVID-19 (на 9 сентября действовало 1300 коек). Ведется работа по открытию инфекционных госпиталей.
- С 1 октября будут вновь развернуты коронавирусные госпитали на базе Иркутской городской клинической больницы №10 на 120 коек и на базе Областного гериатрического центра на 55 коек. Амбулаторно пациентов с коронавирусом лечат в 84 амбулаторно-поликлинических учреждениях области, - сообщила представитель регионального минздрава.
Ольга Дертышникова также рассказала о ситуации со вспышкой COVID-19 в Усть-Илимском доме-интернате для инвалидов. Там заболел 41 человек – это проживающие в социальном учреждении и его работники. У всех инфекция протекает в легкой или средней форме.
- Как только была выявлена вспышка, областной минздрав принял решение направить в Усть-Илимск главного эпидемиолога региона для решения вопросов организации медицинской помощи в данной ситуации. Для усиления направлены также анестезиологи-реаниматологи, терапевты и инфекционисты. Вся необходимая помощь оказывается, - подчеркнула начальник управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Иркутской области.
24 сентября на базе Усть-Илимской городской больницы были дополнительно развернуты 60 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. В настоящее время там функционирует госпиталь этого профиля на 90 коек. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области развёрнуто достаточно коек для пациентов с COVID-19

В Иркутской области развёрнуто достаточно коек для пациентов с COVID-19, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. В ряде информационных интернет-ресурсов 18 июня была опубликована информация о нехватке мест для пациентов с коронавирусной инфекцией в медучреждениях Иркутска. Данная информация не является достоверной.

В Иркутской области создано 68 медицинских бригад для обследования пожилых людей на дому

Поручение по формированию специализированных медицинских групп для обследования жителей региона старше 60 лет было дано ранее исполняющим обязанности Губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым.

Начальник ГУ МВД России по городу Москве Олег Баранов посетил госпиталь медико-санитарной части МВД России

На базе клинического госпиталя медико-санитарной части Министерства внутренних дел России по городу Москве заработал стационар по борьбе с коронавирусной инфекцией...

В Иркутске и Ангарске развернуты дополнительные койки для госпитализации детей с гриппом и ОРВИ

Дополнительные койки для госпитализации детей с гриппом и ОРВИ развернуты на базе Иркутской городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы. Предусмотрено медицинское сопровождение 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провёл заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Основной темой стала подготовка к осенне-зимнему периоду 2026–2027 годов. 

Более 700 педагогических работников стали участниками регионального августовского совещания в Приангарье

Вопросы развития региональной системы образования в контексте современных глобальных вызовов и национальных приоритетов обсудили участники пленарного заседания на традиционном педагогическом совещании.

Благодаря принятым следствием мерам погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 3,6 миллиона рублей перед работниками книжного магазина

Следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).В 

Меры защиты значимых объектов Ангарского округа обсудили на заседании антитеррористической комиссии

Меры по предотвращению террористических угроз и противопожарную безопасность на значимых объектах обсудили участники Антитеррористической комиссии Ангарского округа под руководством мэра Сергея Петрова. В ее состав входят представители отдела Управления ФСБ, полиции, МЧС, мэрии и Думы округа.

На V Международном детском культурном форуме Иркутскую область представили 12 талантливых ребят - Иркутская область. Официальный портал

Это победители всероссийских и международных творческих конкурсов, авторы культурных проектов из Иркутска, Саянска, Нижнеудинска, посёлков Белореченский, Усть-Ордынский и Тельма. В Московском дворце пионеров на...

Ветеран СВО Ринат Абдулин трудоустроился на завод «Иркутсккабель» благодаря участию во Всероссийской ярмарке трудоустройства

В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая прошла в июне в 13 городах Иркутской области, ветеран специальной военной операции Ринат Абдулин за один день прошел путь от поиска вакансии до подписания трудового договора с одним из крупных предприятий