В Иркутской области стартовала первая профильная смена в образовательном центре «Персей»
29-09-2020, 18:25

В региональном центре выявления и поддержки одарённых детей в Иркутской области «Образовательный центр «Персей»» началась первая профильная смены по программам «Математика» и «Информатика» с применением дистанционных технологий. Об этом сообщили в министерстве образования региона.
Цель смены - интенсивная подготовка школьников 8-11 классов к олимпиадному сезону 2020/2021 учебного года. Разработчики и преподаватели программ - ведущие профессора вузов и педагоги лицеев Иркутской области, у которых есть большой опыт успешной подготовки обучающихся к олимпиадам федерального и международного уровней.
- Для того чтобы попасть в число участников смены, ребята проходили конкурсный отбор. Было подано 492 заявки. В итоге были определены 18 победителей по информатике и 160 по математике, - отметили в министерстве.
Наряду с интенсивной подготовкой по общеобразовательным предметам для участников предусмотрены дополнительные образовательные программы по выбору. Среди них - искусство самопрезентации, целеполагание и планирование, искусство делового общения и многое другое.
В рамках деловой программы запланированы форсайт-сессия с представителями министерства образования Иркутской области, муниципальных органов управления образованием, круглый стол по актуальным вопросам организации в регионе системной работы с талантливыми детьми.
Торжественная церемония закрытия профильной смены с подведением итогов обучения состоится 12 октября. Подробная информация о ходе профильной смены размещена на сайте Образовательного центра «Персей» - http://perseusirk.ru/prof/. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Стартовала профильная онлайн-смена для детей, организованная ГУ МВД по Новосибирской области совместно с СОЦ КД «Берёзка»
Дети смогут убедиться, что сотрудники полиции - очень интересные, спортивные и позитивные люди, которые готовы делиться своими знаниями и умениями!
Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей и молодежи «Персей» начнет работу в этом году
Степень готовности регионального центра выявления и поддержки одарённых детей и молодежи «Персей» на базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика» оценил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Ангарский городской округ. «Персей» начнет функционировать уже осенью.
В Новосибирской области член Общественного совета принял участие в организации областной профильной смены «Сибирский рубеж»
Участниками смены стали 17 команд юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов из 14 муниципальных районов и городских округов области.
В Благовещенске юные инспекторы дорожного движения провели акцию «Пешеход».
Мероприятие прошло в рамках профильной смены «Юное поколение за безопасное движение», которая сейчас проходит на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок».
В Пермском крае состоялось торжественное закрытие профильной смены "Путь героя-2013"
В детском оздоровительно-образовательном лагере «Новое поколение» состоялось торжественное закрытие профильной смены «Путь героя-2013». В ней приняли участие сто детей в возрасте от 10 до 13 ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутскую область поступило пять грузопассажирских автомобилей УАЗ для лесопожарных формирований
В Иркутскую область поступила очередная партия лесопатрульной техники. Это пять грузопассажирских автомобилей УАЗ комплектации «Фермер». Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных групп к местам возгорания.
Льготный заём в девять миллионов рублей получит машиностроительное предприятие из Иркутской области
Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ООО «ИнКомПро-Байкал» на получение льготного займа по программе «Проекты развития региона». Средства компания направит на модернизацию производства для выпуска новой продукции — валов для золотодобывающего и
Монумент в память о погибших выпускниках и педагогах открыли в Усольском кадетском корпусе
На территории Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина торжественно открыли монумент в память об офицерах-воспитателях и выпускниках разных лет кадетского корпуса, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.
В Ангарске завершился поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела
В Иркутской области на базе Ангарского медицинского колледжа завершился очередной поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела. Свидетельства о прохождении курса женщинам-волонтерам вручила зампред регионального Правительства Наталья Дикусарова.
В Иркутске перед судом предстанет директор энергетической компании за незаконную майнинговую деятельность
По версии следствия, в 2025 году обвиняемый, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации в целях извлечения личных выгод и преимуществ, подключил к электрическим сетям не менее 404 единиц майнингового
Схема движения автобусов по улице Коминтерна временно изменится
В связи с ремонтными работами на сетях 21 и 22 мая будет перекрыто движение автотранспорта по улице Коминтерна на участке от Космонавтов к Ангарскому проспекту. Движение автобусов будет осуществляться следующим образом.





Добавить комментарий!