В Главном управлении МЧС России по Иркутской области прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня гражданской обороны

2-10-2020, 17:05
День гражданской обороны - это не только один из профессиональных праздников сотрудников МЧС России, но и повод рассказать людям о состоянии гражданской обороны и напомнить населению о безопасности жизнедеятельности. По традиции, с 1 октября в Прибайкалье стартовал месячник гражданской обороны.
Гражданская оборона – это сложная, многопрофильная государственная структура, которая входит в общую систему обеспечения национальной безопасности Российской Федерации. Система решает широкий спектр задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени. Ее главная задача - уберечь население во время военных конфликтов и природных катаклизмов. В Главном управлении МЧС России по Иркутской области прошли мероприятия, посвященные 88-й годовщине со дня образования гражданской обороны. Сегодня дан старт Всероссийской масштабной тренировке, которая включает в себя проверку систем оповещения населения и практическую отработку действий при возникновении условных чрезвычайных ситуаций с задействованием территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также оценку действий ответственных лиц при учебной эвакуации граждан. Также запланировано выполнение ряда мероприятий, направленных на совершенствование практических навыков личного состава сил гражданской обороны, приемов и способов защиты населения. Кроме того, для личного состава было организовано учебно-методическое занятие по истории развития гражданской обороны и современности. В музее Главного управления МЧС России представлена экспозиция, посвященная гражданской обороне в Иркутской области. В стороне не оставили ветеранов гражданской обороны. Праздничные мероприятия для них прошли на базе музея. День гражданской обороны - это не только один из профессиональных праздников сотрудников МЧС России, но и повод рассказать людям о состоянии гражданской обороны и напомнить населению о безопасности жизнедеятельности. По традиции, с 1 октября в Прибайкалье стартовал месячник гражданской обороны, в ходе которого инструктажами будут охвачены все слои населения, в том числе трудовые коллективы и образовательные организации. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Всероссийская тренировка по гражданской обороне стартовала 2 октября

Сегодня дан старт Всероссийской масштабной тренировке по гражданской обороне. Она включают в себя

В управлении гражданской защиты подведены итоги работы за III квартал 2014 года

Сегодня, в рамках месячника гражданской обороны в Главном управлении МЧС России по Республике

В октябре на территории Курска организуется месячник гражданской обороны

В целях подготовки населения областного центра к выполнению мероприятий в области гражданской

На территории Северо-Западного федерального округа проходит месячник гражданской обороны

4 октября наша страна праздновала 82-летие со дня образования Гражданской обороны Российской

Всероссийская тренировка по гражданской обороне

4 октября 2013 года по всей стране, в том числе и в Красноярском крае, будет проведена

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области