В школах Усолья и Усольского района правоохранители провели уроки безопасности

4-10-2020, 11:55
В школах Усолья и Усольского района правоохранители провели уроки безопасностиНа встречах с учениками присутствовали инспекторы ГИБДД, линейного пункта полиции, инспекции по делам несовершеннолетних и ГИМС.

В школах Усолья и Усольского района правоохранители провели уроки безопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних в течение сентября провели встречи со школьниками, которым напомнили о правилах безопасности.
Мероприятия прошли в рамках профилактической операции «Внимание – дети!», проводимой традиционно в начале нового учебного года.
За вынужденный длительный период отдыха школьники успели отвыкнуть от необходимости в ежедневной дисциплине, в том числе при нахождении на улице. Поэтому очень важно было повторить с ребятами правила безопасного поведения на объектах транспорта, требования закона в части касающейся нахождения несовершеннолетних одних без родителей на улице в вечернее время, а также поговорить о правах и обязанностях несовершеннолетних.
На встречах с учениками присутствовали инспекторы ГИБДД, линейного пункта полиции, инспекции по делам несовершеннолетних и ГИМС. Каждый беседовал с детьми на различные темы, но все они касались безопасности детей.
В школах поселков Тайтурка и Тальяны Усольского района прошли выездные заседания комиссии по делам несовершеннолетних, где специалисты провели профилактическую работу с детьми и их родителями. 
Между тем, в Усолье-Сибирском и Усольском районе на сегодняшний день зарегистрировано 17 случаев ДТП с несовершеннолетними, в которых один ребенок погиб, травмы получили 16 детей и подростков.
Полицейские полагают, что встречи школьников с правоохранителями помогут уменьшить риск попадания детей в различные неприятные ситуации, заканчивающиеся порой трагедией.
ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске дан старт «Декады дорожной безопасности детей»

В краевом центре сотрудники ГИБДД проводят профилактическую работу с детьми и их родителями в рамках 3 этапа «Декады дорожной безопасности детей».

В Новосибирской области проходит совместная акция ГИБДД и инспекции по делам несовершеннолетних

В населенных пунктах региона сотрудники полиции проводят разъяснительные беседы с подростками и их родителями о законопослушном поведении на дороге и недопущении противоправных действий.

Сотрудники ГИБДД и ПДН провели акцию «Безопасный самокат»

Дорожные полицейские краевого центра совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних рассказали детям о правилах безопасности при катании на самокатах, велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности.

В Новосибирской области автоинспекторы провели профилактическое мероприятия «Лето - без ДТП!»

Полицейские напомнили детям основные правила безопасного движения, а взрослых призвали не оставлять ребят без присмотра.

В Усолье-Сибирском сотрудники полиции в преддверии школьных каникул провели мероприятия с детьми и родителями

Стражи порядка призвали родителей максимально ответственно отнестись к безопасности детей в период каникул.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества

Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья

Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях

Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.

Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся

В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».

В Иркутской области сотрудники полиции и пожарно-спасательной службы региона спасли пенсионера из ледяной ловушки

Полицейские и спасатели помогли жителю Братского района, машина которого провалилась в трещину во льду.