В Ангарске по ходатайству следствия МВД обвиняемой в серии мошенничеств с недвижимостью продлен срок содержания под стражей

7-10-2020, 08:30
В Ангарске по ходатайству следствия МВД обвиняемой в серии мошенничеств с недвижимостью продлен срок содержания под стражейУстановлено, что находясь под следствием, она вновь совершила преступление.

В Ангарске по ходатайству следствия МВД обвиняемой в серии мошенничеств с недвижимостью продлен срок содержания под стражей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области устанавливают новые эпизоды  противоправной деятельности директора одного из агентств недвижимости г. Ангарска. После предъявления 37-летней фигурантки обвинения в совершении 14 афер в июле этого года, следствием удалось дополнительно выявить еще 9 аналогичных случаев. Таким образом, предполагаемой мошеннице на сегодня инкриминируется 23 деяния, квалифицируемых статьей 159 УК РФ, а причиненный ущерб гражданам по предварительным оценкам составляет 28 млн. рублей.
Как полагают в полиции, на протяжении полутора лет предприниматель оказывала содействие своим клиентам в приобретении  жилья в г. Анагрске. Называя предшествующую сделку защищенной, посредница получала наличные средства якобы для их сохранения и последующей передаче продавцу, тем самым гарантируя выполнение всех обязательств, возложенных на обе стороны гражданско-правовых отношений.
В дальнейшем переданные директору сбережения по различным предлогам продавцу не передавались, в связи с этим, владельцы квартир через суд оспаривали заключенную сделку, подтверждая отсутствие оснований для смены собственника.
Также установлено, что находясь под следствием, она вновь совершила аналогичное преступление. Чтобы не допустить новых противоправных посягательств директор была задержана и по ходатайству следствия судом заключена под стражу. Накануне срок содержания обвиняемой в следственном изоляторе продлен до 9 декабря. 
Между тем, в полиции не исключают, еще не все граждане, которые могли пострадать от её действий, обратились в ОВД для защиты своих прав и призывают сообщить о себе в ближайший отдел МВД лично либо по телефону 02 (с мобильного 102).
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области следователи МВД предъявили директору агентства недвижимости обвинение в серии мошенничеств

По результатам рассмотрения собранных материалов Ангарским городским судом решение об аресте было

Устанавливаются потерпевшие от мошеннических действий со стороны читинца

Сотрудники полиции устанавливают потерпевших, которые могли пострадать от незаконных действий

В Иркутске полиция задержала риэлтора- мошенника

Сотрудники иркутской полиции задержали подозреваемого в серии мошенничеств. По предварительным

В Новгородской области судом по ходатайству следствия продлены сроки содержания под стражей всем фигурантам «дорожного дела»

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области

Ангарчанке, похитившей ребенка из роддома, продлили срок содержания под стражей

Ангарский городской суд вынес постановление о продлении срока содержания под стражей в отношении

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога свыше 2 миллионов рублей, используя новую схему

Всего за прошедшие сутки 4 иркутян обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими